Обычная тема Снижение энергопотребления роторного компрессора (число прочтений - 253 )
Entomo
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Снижение энергопотребления роторного компрессора
18.06.2019 :: 20:56:27
Функции поста
На сайте Европейского патентного ведомства утверждается, что согласно одному из лучших патентов 2017 года, новый роторный компрессор позволяет экономить (там не указано конкретно, но как я понимаю - по сравнению с аналогами) 20 % потребляемой электроэнергии. Мой вопрос: как это возможно ? За счет каких механических и термодинамических нюансов ?

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)

Видео работы компрессора здесь:

Вероятно конструктор человек гениальный, иначе как объяснить что (со слов компании-производителя) это техническое нововведение в области роторных компрессоров впервые за 80 лет:

При этом 80 лет назад ничто не препятствовало возможности такого изобретения - все технологии для такого производства были доступны и тогда. Тем более удивительно, что за столько лет никто из всего цеха инженеров всего мира не додумался до, по-видимому, не такого уж и сложного решения.  Нерешительный

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Re: Снижение энергопотребления роторного компрессора
Ответ #1 - 18.06.2019 :: 23:25:37
Функции поста
Entomo писал(а) 18.06.2019 :: 20:56:27:
...новый роторный компрессор позволяет экономить (там не указано конкретно, но как я понимаю - по сравнению с аналогами) 20 % потребляемой электроэнергии. Мой вопрос: как это возможно ? За счет каких механических и термодинамических нюансов ?...

Читайте внимательно. Это не холодильный компрессор.
Цитата:
Invention: Energy-saving rotary air compressor.
COMPRESSOR APPLICATIONS
From pneumatic conveying, to wastewater aeration. Also other industrial processes, such as powering tools in factories, compressors are an essential component of any major operation. They can be found in the food & drink, pharmaceutical, water & wastewater treatment, cement, mining and textile manufacturing sectors amongst others. Across industry it is the fourth utility after water, electricity and gas since compressed air is everywhere...
...for any application requiring air pressure up to 10 bar.
« Последняя редакция: 18.06.2019 :: 23:30:50 - mаks77 »  

Наверх

IP записан