(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Холодильные установки на NH3 и CO2.
(Модератор: Илюхин Виктор)
|
Тем: 70
Сообщения: 950 |
Страниц: 1 [2] 3 4 |
![]() |
![]() |
![]() |
Регистрация ОПО
Скажите, если в холодильной системе менее 1 т аммиака, будет ли она являться ОПО, и надо ли ее регистрировать в ростехнадзоре?
Создано 24.10.2018 :: 14:10:01 автор: mib |
8 | 4642 |
30.10.2018 :: 14:12:34от: xolod 1 |
![]() |
![]() |
Выход на пенсию по вредности машинистам АХУ
Добрый день коллеги!
В связи с изменениями пенсионного возраста, стала для меня актуальна тема выходя на пенсию с вредных производств. Сейчас перехожу на аммиачную холодильную установку начальник... Создано 15.06.2018 :: 10:58:08 автор: alan |
7 | 5456 |
16.07.2018 :: 09:36:46от: alan |
![]() |
![]() |
Удостоверения
Добрый день!
Подскажите кто сталкивался, какие документы должны быть у машинистов аммиачных установок? У нас только свидетельства о обучении и протоколы комиссии предприятия о проверке знаний. Об... Создано 22.03.2018 :: 16:24:08 автор: Aleksey86 |
1 | 1104 |
22.03.2018 :: 17:02:20от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Ледяная конденсация
Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с "вакуумной ситемой с ледяной конденсацией" почему в ней используется как хладагент аммиак?
Создано 14.11.2017 :: 06:39:45 автор: Михаил Н |
3 | 2086 |
15.11.2017 :: 05:32:35от: Михаил Н |
![]() |
![]() |
TS-300
Добрый день. TS-300. От 0 до +6 работает хорошо. Но после +6 поднимается быстро,хаотично.При температуре окружающей среды +1,На табло может гореть +36.
В чем может быть причина ? Создано 09.11.2017 :: 14:05:03 автор: Pavel1979 |
2 | 973 |
09.11.2017 :: 17:50:47от: mаks77 |
![]() |
![]() |
утилизация аммиака
КОЛЛЕГИ НЕОБХОДИМО ОТКАЧАТЬ ИЗ СИСТЕМЫ 16 ТОНН АММИАКА И ПРОВЕСТИ ДЕГАЗАЦИЮ.КЛИЕНТУ ВЫДАТЬ ДОКУМЕНТ.
Создано 24.07.2017 :: 14:20:47 автор: Илюхин Виктор |
6 | 2285 |
26.07.2017 :: 09:18:57от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Отвод воды с компрессора П-110.
Здравствуйте, много лет работали на слив воды в канализацию с охлаждения рубашек компрессоров - сейчас задумались, можно ли зациклить в целях экономии 0,5 кубометра в час расхода этой самой воды? (450...
Создано 31.01.2017 :: 15:02:33 автор: Maksim B |
7 | 4147 |
24.02.2017 :: 14:49:59от: Chupakabra |
![]() |
![]() |
Испарительный конденсатор ИК-125
Не могу найти город завода-изготовителя данного конденсатора, никто не подскажет есть ли в продаже по России у кого такие?
Создано 25.01.2016 :: 00:57:54 автор: Cold12 |
3 | 3654 |
06.01.2017 :: 09:14:39от: ЗАОХОЛОД |
![]() |
![]() |
Ищу экспертов для судебной экспертизы
Добрый день, уважаемые форумчане!
Ищу экспертов в области промышленного аммиачного хладильного оборудования для участия в судебной экспертизе в Арбитражном суде г. Москвы по делу о взыскании убыт... Создано 09.12.2016 :: 13:49:16 автор: Tretiy |
1 | 1764 |
10.12.2016 :: 03:57:44от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Использование аммиачного чиллера в производстве аммиака
Хотелось бы получить ваше мнение насколько реально использовать аммиачный чиллер в производстве аммиака. Необходимо охлаждать парогазовую смесь под большим давлением.
Создано 13.06.2016 :: 12:43:40 автор: mishkaaaaa |
0 | 1694 |
13.06.2016 :: 12:43:40от: mishkaaaaa |
![]() |
![]() |
Емкость сбора пролива аммиака и аммиачной воды
Всем добрый день.
Согласно ПБ требуется предусматривать емкость для сбора пролива аммиачной воды/аммиака при заправке системы и возможных аварийных проливах. Подскажите, если кто-то видел/зн... Создано 21.07.2015 :: 06:46:54 автор: MASK |
5 | 5219 |
17.05.2016 :: 13:18:26от: Chupakabra |
![]() |
![]() |
Документация при эксплуатации
Какую документацию необходимо вести при эксплуатации АХУ?
Противопожарный инструктаж, суточный журнал работы, поверки манометров пред.клапанов, ресиверов, еще что? какие? для чего? и чем эта кипа... Создано 16.05.2015 :: 19:39:53 автор: Дим |
4 | 2808 |
23.10.2015 :: 13:41:02от: Дим |
![]() |
![]() |
Аммиачный компрессор П-220
На компрессоре П-220 аммиак, давление в картере больше, чем давление всаса. Что может быть? Неужели через предохранительный клапан нагнетание передавливает?
За 20 лет ни разу не сталкивался с т... Создано 21.07.2014 :: 07:48:11 автор: mark13 « Страниц 1 2 все » |
20 | 15165 |
24.07.2014 :: 19:16:22от: Влад777 |
![]() |
![]() |
74 | 31647 |
31.03.2014 :: 23:23:12от: alexandr 4 |
|
![]() |
![]() |
Цветные кольца на трубопроводы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить опознавательные цветные кольца на аммиачные трубопроводы? Спасибо.
Создано 11.11.2013 :: 07:28:03 автор: MASK |
4 | 3002 |
12.11.2013 :: 06:55:25от: MASK |
![]() |
![]() |
Заправка аммиака из автоцистерн
Господа, кто сможет помочь.
Строится аммиачная установка. Предусматривается заправка системы аммиаковозами. Вопрос в следующем. Подсоединение цистерны осуществляется гибкими шлангами с накидной г... Создано 21.10.2013 :: 08:35:36 автор: Chupakabra |
1 | 2686 |
21.10.2013 :: 10:11:40от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Каскадные холодильные установки работающие на NH3/CO2
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,есть ли уже практически реализованные каскадные ХУ в России?Желательно с сылками на предпрятия.Просто есть идея смонтировать такую установку у нас,но нужна вес... Создано 18.10.2012 :: 02:16:51 автор: DimonTS |
8 | 5664 |
15.10.2013 :: 12:52:07от: Eslayer |
![]() |
![]() |
Датчики уровня на АХУ
Здравствуйте. Уважаемые холодильщики, просветите несведущего. Имеется АХУ, производства эпохи СССР, потребовалась модернизация. На АХУ установлены поплавковые датчики уровня ПРУ-5 и Mertic 650.10. Под...
Создано 26.07.2013 :: 17:02:01 автор: Kavoo |
8 | 5604 |
20.08.2013 :: 11:46:51от: Chupakabra |
![]() |
![]() |
нормы дозаправки холодильной системы
Существуют ли нормативные акты по естественной убыли аммиака в промышленном холоде
Создано 12.06.2013 :: 19:13:22 автор: Pevnev |
4 | 3516 |
13.06.2013 :: 12:31:57от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Можно ли посмотреть как составлять паспорт на трубопровод аммиачной холодильной установки?
образец бы любой - и узнать - сколько надо паспортов - два - паровой и жидкостной - или делить по участкам - и составлять кучу бумажек?
Создано 05.06.2013 :: 15:05:09 автор: Maksim B |
1 | 2981 |
09.06.2013 :: 17:19:16от: Андрюха |
Страниц: 1 [2] 3 4
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



30.10.2018 :: 14:12:34




Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


