Холодильные установки на NH3  и CO2. Холодильные установки на NH3  и CO2.
(Модератор: Илюхин Виктор)
Тем: 70
Сообщения: 950
Страниц Страниц: 1 [2] 3 4 
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Обычная тема
Регистрация ОПО
Скажите, если в холодильной системе менее 1 т аммиака, будет ли она являться ОПО, и надо ли ее регистрировать в ростехнадзоре?

Создано 24.10.2018 :: 14:10:01 автор: mib
8 4642 Последнее сообщение 30.10.2018 :: 14:12:34
от: xolod 1
Обычная тема
Выход на пенсию по вредности машинистам АХУ
Добрый день коллеги!
В связи с изменениями пенсионного возраста, стала для меня актуальна тема выходя на пенсию с вредных производств. Сейчас перехожу на аммиачную холодильную установку начальник...

Создано 15.06.2018 :: 10:58:08 автор: alan
7 5456 Последнее сообщение 16.07.2018 :: 09:36:46
от: alan
Обычная тема
Удостоверения
Добрый день!
Подскажите кто сталкивался, какие документы должны быть у машинистов аммиачных установок? У нас только свидетельства о обучении и протоколы комиссии предприятия о проверке знаний. Об...

Создано 22.03.2018 :: 16:24:08 автор: Aleksey86
1 1104 Последнее сообщение 22.03.2018 :: 17:02:20
от: mаks77
Обычная тема
Ледяная конденсация
Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с "вакуумной ситемой с ледяной конденсацией" почему в ней используется как хладагент аммиак? Нерешительный

Создано 14.11.2017 :: 06:39:45 автор: Михаил Н
3 2086 Последнее сообщение 15.11.2017 :: 05:32:35
от: Михаил Н
Обычная тема
TS-300
Добрый день. TS-300. От 0 до +6 работает хорошо. Но после +6 поднимается быстро,хаотично.При температуре окружающей среды +1,На табло может гореть +36.
В чем может быть причина ?

Создано 09.11.2017 :: 14:05:03 автор: Pavel1979
2 973 Последнее сообщение 09.11.2017 :: 17:50:47
от: mаks77
Обычная тема
утилизация аммиака
КОЛЛЕГИ НЕОБХОДИМО ОТКАЧАТЬ ИЗ СИСТЕМЫ 16 ТОНН АММИАКА И ПРОВЕСТИ ДЕГАЗАЦИЮ.КЛИЕНТУ ВЫДАТЬ ДОКУМЕНТ.

Создано 24.07.2017 :: 14:20:47 автор: Илюхин Виктор
6 2285 Последнее сообщение 26.07.2017 :: 09:18:57
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
Отвод воды с компрессора П-110.
Здравствуйте, много лет работали на слив воды в канализацию с охлаждения рубашек компрессоров - сейчас задумались, можно ли зациклить в целях экономии 0,5 кубометра в час расхода этой самой воды? (450...

Создано 31.01.2017 :: 15:02:33 автор: Maksim B
7 4147 Последнее сообщение 24.02.2017 :: 14:49:59
от: Chupakabra
Обычная тема
Испарительный конденсатор ИК-125
Не могу найти город завода-изготовителя данного конденсатора, никто не подскажет есть ли в продаже по России у кого такие?

Создано 25.01.2016 :: 00:57:54 автор: Cold12
3 3654 Последнее сообщение 06.01.2017 :: 09:14:39
от: ЗАОХОЛОД
Обычная тема
Ищу экспертов для судебной экспертизы
Добрый день, уважаемые форумчане!
Ищу экспертов в области промышленного аммиачного хладильного оборудования для участия в судебной экспертизе в Арбитражном суде г. Москвы по делу о взыскании убыт...

Создано 09.12.2016 :: 13:49:16 автор: Tretiy
1 1764 Последнее сообщение 10.12.2016 :: 03:57:44
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
Использование аммиачного чиллера в производстве аммиака
Хотелось бы получить ваше мнение насколько реально использовать аммиачный чиллер в производстве аммиака. Необходимо охлаждать парогазовую смесь под большим давлением.

Создано 13.06.2016 :: 12:43:40 автор: mishkaaaaa
0 1694 Последнее сообщение 13.06.2016 :: 12:43:40
от: mishkaaaaa
Обычная тема
Емкость сбора пролива аммиака и аммиачной воды
Всем добрый день.
Согласно ПБ требуется предусматривать емкость для сбора пролива аммиачной воды/аммиака при заправке системы и возможных аварийных проливах.
Подскажите, если кто-то видел/зн...

Создано 21.07.2015 :: 06:46:54 автор: MASK
5 5219 Последнее сообщение 17.05.2016 :: 13:18:26
от: Chupakabra
Обычная тема
Документация при эксплуатации
Какую документацию необходимо вести при эксплуатации АХУ?
Противопожарный инструктаж, суточный журнал работы, поверки манометров пред.клапанов, ресиверов, еще что? какие? для чего? и чем эта кипа...

Создано 16.05.2015 :: 19:39:53 автор: Дим
4 2808 Последнее сообщение 23.10.2015 :: 13:41:02
от: Дим
Горячая тема (более 10 ответов)
Аммиачный компрессор П-220
На компрессоре П-220 аммиак, давление в картере больше, чем давление всаса. Что может быть? Неужели  через предохранительный клапан  нагнетание передавливает?
За 20 лет ни разу не сталкивался с т...

Создано 21.07.2014 :: 07:48:11 автор: mark13
« Страниц 1 2 все »
20 15165 Последнее сообщение 24.07.2014 :: 19:16:22
от: Влад777
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Сочи 2014
По этому документу хотел бы услышать мнение коллег

Создано 18.10.2011 :: 09:01:10 автор: Илюхин Виктор
« Страниц 1 2 3 4 5 все »
Данная тема содержит 5 вложения
74 31647 Последнее сообщение 31.03.2014 :: 23:23:12
от: alexandr 4
Обычная тема
Цветные кольца на трубопроводы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить опознавательные цветные кольца на аммиачные трубопроводы? Спасибо.

Создано 11.11.2013 :: 07:28:03 автор: MASK
Данная тема содержит 1 вложение
4 3002 Последнее сообщение 12.11.2013 :: 06:55:25
от: MASK
Обычная тема
Заправка аммиака из автоцистерн
Господа, кто сможет помочь.
Строится аммиачная установка. Предусматривается заправка системы аммиаковозами. Вопрос в следующем. Подсоединение цистерны осуществляется гибкими шлангами с накидной г...

Создано 21.10.2013 :: 08:35:36 автор: Chupakabra
1 2686 Последнее сообщение 21.10.2013 :: 10:11:40
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
Каскадные холодильные установки работающие на NH3/CO2
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,есть ли уже практически реализованные каскадные ХУ в России?Желательно с сылками на предпрятия.Просто есть идея смонтировать такую установку у нас,но нужна вес...

Создано 18.10.2012 :: 02:16:51 автор: DimonTS
8 5664 Последнее сообщение 15.10.2013 :: 12:52:07
от: Eslayer
Обычная тема
Датчики уровня на АХУ
Здравствуйте. Уважаемые холодильщики, просветите несведущего. Имеется АХУ, производства эпохи СССР, потребовалась модернизация. На АХУ установлены поплавковые датчики уровня ПРУ-5 и Mertic 650.10. Под...

Создано 26.07.2013 :: 17:02:01 автор: Kavoo
Данная тема содержит 3 вложения
8 5604 Последнее сообщение 20.08.2013 :: 11:46:51
от: Chupakabra
Обычная тема
нормы дозаправки холодильной системы
Существуют ли нормативные акты по естественной убыли аммиака в промышленном холоде

Создано 12.06.2013 :: 19:13:22 автор: Pevnev
4 3516 Последнее сообщение 13.06.2013 :: 12:31:57
от: Геннадий
Обычная тема
Можно ли посмотреть как составлять паспорт на трубопровод аммиачной холодильной установки?
образец бы любой - и узнать  - сколько надо паспортов - два - паровой и жидкостной - или делить по участкам - и составлять кучу бумажек?

Создано 05.06.2013 :: 15:05:09 автор: Maksim B
1 2981 Последнее сообщение 09.06.2013 :: 17:19:16
от: Андрюха
Страниц Страниц: 1 [2] 3 4 
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.