(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Рупор идей
THERE IS AN IDEA!!! (Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 64
Сообщения: 2297 |
Страниц: [1] 2 3 4 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366299 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131875 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Промывка холодильной системы
Есть идея сделать самодельную промывочную системы для промывки холодильного контура. У кого есть какие идеи и схемы как это сделать. Ожидается промывка магистралей до 40 м холодильных камер до 5квт, а...
Создано 11.01.2008 :: 11:03:41 автор: Klassik « Страниц 1 2 ... 27 28 29 все » |
426 | 171466 |
17.01.2018 :: 18:30:33от: Valeragrigoriev |
![]() |
![]() |
Утилизация пустых баллонов
Господа-товарищи! У кого какие идеи насчёт "второй жизни" порожних хладоновых баллонов? Не ведаю - у кого как, а у нас зело назревшая проблема есть. Металлисты (здесь пропущено несколько нелитературны...
Создано 28.03.2008 :: 13:24:43 автор: veleboc « Страниц 1 2 ... 11 12 13 все » |
185 | 109034 |
07.07.2018 :: 23:53:26от: Sergey_53 |
![]() |
![]() |
177 | 65077 |
13.01.2017 :: 15:08:56от: skv001 |
|
![]() |
![]() |
Источник энергии: испарение - конденсация
Здравствуйте!
Вашему вниманию предлагается "холодильник" нового типа, которому не надо подводить электричество. Принцип работы "холодильника" основан на адиабатном расширении и конденсации п... Создано 18.10.2013 :: 09:29:27 автор: Erik « Страниц 1 2 ... 6 7 8 все » |
118 | 38121 |
23.01.2017 :: 05:10:44от: RuslanG |
![]() |
![]() |
Свободный холод на хладагенте
Думаю, это актуально.
Зимний комплект, устанавливаемый на ХМ, что охлаждают помещения с тепловыделениями зимой - решение какое-то неуклюжее. Вокруг полно холода, а мы насилуем ХМ. Имеется в виду... Создано 21.01.2008 :: 08:26:26 автор: kroudion « Страниц 1 2 3 4 5 6 7 все » |
94 | 45951 |
05.12.2014 :: 18:52:53от: Алекс99 |
![]() |
![]() |
Альтернативные источники энергии
05.08.2011 :: 16:37:13:
Все не то... Другого хочется. В них R11. Медленно но всё же перетекает он в верхнею бутильку. Принцип прост. В нижней части нагреваем, а в правой или в левой, охлаждаем. Смещается центр тяж... Создано 06.08.2011 :: 10:30:04 автор: Wасилич « Страниц 1 2 3 4 5 6 7 все » |
92 | 41157 |
13.01.2017 :: 16:34:00от: skv001 |
![]() |
![]() |
80 | 35080 |
31.12.2016 :: 23:07:51от: alexandr 4 |
|
![]() |
![]() |
До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Собрал я из мусора под ногами вот такую штуку, трассы промывать:
[IMAGE][IMAGE] Принцип работы такой: [IMAGE] Еще не испытано на натуре, вместо компрессорно-конденсаторного можно использовать станцию сбора хладогента, то же самое ... Создано 02.10.2010 :: 06:59:33 автор: Онсий « Страниц 1 2 3 4 5 все » |
61 | 24535 |
30.08.2012 :: 19:05:18от: Онсий |
![]() |
![]() |
Увеличение холодильного коэффициента
На всякий случай, что это такое? Холодильный коэффициент - это отношение полученного "холода" к потраченной на его производство энергии. Фактический холодильный коэффициент всегда меньше теоретическог...
Создано 23.06.2011 :: 12:50:49 автор: Viktоr « Страниц 1 2 3 4 все » |
56 | 23769 |
09.07.2011 :: 07:09:31от: Андрей - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Электропривод механического ТРВ.
Со мной обсуждалась идея, даже это уже не идея, совсем скоро будет опробован первый образец. С разрешения изобретателя, на обсуждение форума, объясню суть идеи: Электропривод для механического ТРВ! Пр...
Создано 14.12.2013 :: 12:58:25 автор: БОБР « Страниц 1 2 3 4 все » |
55 | 15646 |
16.12.2013 :: 22:42:40от: Frigotech |
![]() |
![]() |
52 | 12319 |
24.06.2017 :: 16:13:32от: Wасилич |
|
![]() |
![]() |
Прекспективы холодильного дела после 2012г.
Дело было так: ковыряю стену (ремонт дома, выравнивание стен) тоска печальная, всякая чушь лезет в голову. И вдруг как вдарит мысля - а что если конец света 2012года? Мощная геомагнитная буря полное...
Создано 18.06.2010 :: 16:14:00 автор: Михалап-аль-Бабай « Страниц 1 2 3 4 все » |
48 | 15228 |
28.01.2011 :: 15:58:47от: Геннадий |
![]() |
![]() |
45 | 24467 |
24.07.2025 :: 16:07:53от: Росси |
|
![]() |
![]() |
44 | 23197 |
21.02.2015 :: 19:13:59от: muravei77 |
|
![]() |
![]() |
Тепловой минигенератор "Примус"
02.03.2011 :: 02:25:53:
Я обещал выдать результат по "примусу", что и будет сделано. По нему у меня почти все готово, осталось его собрать да еще всякая мелочь. Здравствуйте. Вот развернул испаритель. А вот с типом краски пока ... Создано 04.06.2011 :: 16:35:13 автор: Alex-novi « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 13045 |
06.08.2012 :: 14:49:45от: Alex-novi |
![]() |
![]() |
кондиционер из осушителя воздуха
Доброе время суток всем. Есть идея сделать маленький кондиционер из бытового осушителя воздуха. Идея заключается в том, что бы разделить испаритель и конденсатор и перераспределить потоки воздуха в ра...
Создано 11.02.2013 :: 20:10:42 автор: Leonety « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 15774 |
01.03.2013 :: 11:04:13от: Давид |
![]() |
![]() |
Если вдруг конденсатор не справляется в жару...
Сижу значится, попыхиваю трубочкой, смотрю как паренек из керх#ра(<--- ха-ха, прикол, на форуме антимат работает
) поливает конденсатор, типа чтоб охлаждался и по высокому не встал, и думаю, что ... Создано 29.07.2011 :: 18:35:41 автор: Онсий « Страниц 1 2 3 все » |
37 | 17963 |
30.05.2012 :: 16:12:34от: Frigotech |
![]() |
![]() |
Источник энергии: испарение - конденсация. Ветка №2
Да ладно вам! Эрик не первый, кто хочет термодинамику раком поставить, да и не последний...
Создано 28.11.2013 :: 00:10:48 автор: Давид « Страниц 1 2 3 все » |
37 | 15575 |
13.01.2017 :: 16:20:04от: skv001 |
Страниц: [1] 2 3 4
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54



) поливает конденсатор, типа чтоб охлаждался и по высокому не встал, и думаю, что ...
Обычная Тема
Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Горячая Тема (более 10 Сообщений)


