(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Проблемы и решения в холодильном деле
(Модераторы: Klassik, Hrust)
|
Тем: 1260
Сообщения: 19541 |
Страниц: 58 59 [60] 61 62 ... 64 |
![]() |
![]() |
![]() |
наполнениe фреоном единичных холодильных систем
Вопрос по ограничению наполнения фреоном единичных холодильных систем , которое предписуется ПБ-09-592-03. Можно ли их обойти? Правила определяют для R-22 емкость не выше произведения допустимой кон...
Создано 22.11.2007 :: 07:29:58 автор: VVN |
6 | 2167 |
22.11.2007 :: 10:27:26от: Burdanov_AV |
![]() |
![]() |
Петля
Подскажите тадо-ли ставить петлю если испарители находятся выше централи, если есть ОЖ ?
Создано 16.11.2007 :: 00:12:27 автор: roliz |
6 | 2243 |
16.11.2007 :: 08:55:47от: Андрей - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
K-fleks
Помогите вычислить толщину K-fleks
Может какая -нибудь программка есть ? Создано 15.11.2007 :: 08:29:21 автор: roliz |
3 | 1938 |
16.11.2007 :: 08:07:54от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
потери давления
Есть централь на 16 испарителей. Суммарные потери в жидкостной линии составляют 1,5 К
Если увеличиваю диаметры понижается скорость до 0,5 м\с при восходящей линии в 3м. Подскажите это нормал... Создано 15.11.2007 :: 08:24:08 автор: roliz |
3 | 1621 |
15.11.2007 :: 09:17:28от: Ingvar60 |
![]() |
![]() |
теплонасос
господа коллеги с чего начинать расчёт теплового насоса зимой работы мало может собрать из подручных материалов ради эксперимента
Создано 07.11.2007 :: 19:04:02 автор: volvo |
6 | 2486 |
09.11.2007 :: 08:21:48от: LоrdN |
![]() |
![]() |
Гидро - модуль вместо конденсатора
ох...я наверное замучил тут уже всех, но прошу поделится опытом
![]() Вообщем вопрос в следующем: Кто-нить сталкивался с охлаждением фреона прочими х/а?... Вообщем возьмем большой суперма... Создано 01.11.2007 :: 21:51:52 автор: Freoncheg |
5 | 2234 |
03.11.2007 :: 17:20:13от: asm |
![]() |
![]() |
Температура кипения
Подскажите как перевести холодопроизводительность потребителя с Ткип = -35 на Ткип=-10. Если пользоваться софтом от LU-VE, ЕСО и т.п., то разница в производительности одного и того же испара между Тки...
Создано 26.10.2007 :: 11:35:19 автор: DVA « Страниц 1 2 все » |
19 | 6708 |
31.10.2007 :: 15:27:01от: icy. |
![]() |
![]() |
Падение давления
Подскажите почему падает давление всасывания примерно на полтора бара при включении вентиляторов конденсатора. И нормально ли это? А при выключении все восстанавливается. В книгах пишут что в зоне пер...
Создано 16.10.2007 :: 10:54:27 автор: ar4 « Страниц 1 2 3 все » |
35 | 15717 |
26.10.2007 :: 17:42:09от: morоs |
![]() |
![]() |
Установка охлаждения воды
Всем привет!
Кто работал с этим - прошу хелпа. В 2 куб баке с водяной рубашкой жидкость которую нужно охладить с +40С до +10. Также есть агрегат с компрессором Moneurop МТ-50, испаритель-змеевик... Создано 21.10.2007 :: 17:55:01 автор: Aleks-02 |
6 | 2981 |
26.10.2007 :: 14:58:38от: Chill |
![]() |
![]() |
Есть цех, требуется помощь.
Добрый день.
Прошу помощи, кто сталкивался с фирмами, которые делают ревизии и пусконаладочные работы по холодильному оборудованию. Есть цех (компрессорный) Градильня. 2 винта, 2... Создано 17.09.2007 :: 13:35:21 автор: Duha |
14 | 4638 |
24.10.2007 :: 06:30:59от: Ingvar60 |
![]() |
![]() |
Заправка фреона в рессивер
Добрый день. Имеется компрессорно-конденсаторный агрегат с рессивером. Рессивер без смотрового окна. Сам холодильник с ТРВ. Вопрос: необходимо заправить рессивер фреоном (по весу), исходя из объема ре...
Создано 20.10.2007 :: 09:01:35 автор: Klassik |
1 | 1390 |
20.10.2007 :: 14:10:09от: kroudion |
![]() |
![]() |
Цвета окраски холодильных труб
подскажите пожалуйста каким цветом окрашивают холодильные трубы:нагнетание,слив и жидкостную.и какой краской это делают.
Создано 13.09.2007 :: 07:56:19 автор: pioner |
3 | 2913 |
14.09.2007 :: 06:04:10от: vovanm2006 |
![]() |
![]() |
Закупка оборудования
Подскажите где и как правильно и наиболее выгодно можно закупать холодильное оборудование.
С какои компанией или фирмой лучше заключить дилеровской договор! Заранее всем ответившим ОГРОМНО... Создано 08.09.2007 :: 15:09:36 автор: RAV |
1 | 1007 |
11.09.2007 :: 07:32:10от: Morozko |
![]() |
![]() |
USTR
Уважаемые коллеги, подскажите, что это за единица холодопроизводительности - рефрижераторная тонна (USTR)?
Создано 31.08.2007 :: 11:28:25 автор: bocassa |
3 | 1576 |
01.09.2007 :: 02:50:45от: bocassa |
![]() |
![]() |
Где купить прибор Ivensys ECH 210 ?
Доброго всем времени суток. Подскажите, где купить прибор Ivensys ECH 210?
Используется в качестве управляющего прибора в двухконтурном водяном холодильнике - чиллере с выносным воздушным конденс... Создано 28.08.2007 :: 07:20:34 автор: Niris |
0 | 995 |
28.08.2007 :: 07:20:33от: Niris |
![]() |
![]() |
Комбинированные отделители масла циклонного типа
Возможно ли использовать комбинированные отделители масла/резервуары циклонного типа,в обычных централях.И какие возможные последствия возможны?
Создано 27.08.2007 :: 07:23:39 автор: Андрей (Экс-Участник) |
0 | 755 |
27.08.2007 :: 07:23:39от: Андрей - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Подскажите где достать
Если кто-нибудь знает, где можно заказать припой кольцевой из проволоки ф1,5мм на трубку ф12мм, поделитесь информацией. Начальник плешь проел, не могу найти.
Создано 09.08.2007 :: 09:05:44 автор: FUNT |
5 | 2177 |
17.08.2007 :: 11:08:24от: FUNT |
![]() |
![]() |
Аккумулирующая емкость
Господа! как правильно подобрать аккумулирующую емксть для холодного и горячего водоснабжения, нашел немного информации но. так и не мог в ней разобраться....зарнее благодарствую всех ответившихх...
Создано 16.08.2007 :: 05:43:37 автор: Timurka |
1 | 1220 |
16.08.2007 :: 05:56:47от: Burdanov_AV |
![]() |
![]() |
Централь на спиральниках.
Возникли следующии причины в работе централи в процессе работы не которые компрессора останавливаются по низкому уровню масла.Ресивер масленый на 7 литров. Временами заполняется полностью. Централь н...
Создано 24.07.2007 :: 09:13:07 автор: Андрей (Экс-Участник) « Страниц 1 2 все » |
24 | 7094 |
04.08.2007 :: 15:17:46от: Андрей - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Нужна программа теплового расчета
Помогите ссылками - нужна программа расчета теплового баланса.
Что необходимо: - нагревать помещение; - учитывать теплооттоки в холодное время года; - учет всего что нужно дл... Создано 12.07.2007 :: 12:29:18 автор: kamjan |
12 | 5192 |
27.07.2007 :: 15:11:49от: Alexandr |
Страниц: 58 59 [60] 61 62 ... 64
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



22.11.2007 :: 10:27:26





Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


