Проблемы и решения в холодильном деле Проблемы и решения в холодильном деле
Problems and solutions in refrigeration business
(Модераторы: Klassik, Hrust)
Тем: 1260
Сообщения: 19541
Страниц Страниц: 58 59 [60] 61 62 ... 64
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Обычная тема
наполнениe фреоном единичных холодильных систем
Вопрос по ограничению наполнения фреоном единичных холодильных систем , которое предписуется  ПБ-09-592-03. Можно ли их обойти? Правила определяют для R-22  емкость не выше произведения допустимой кон...

Создано 22.11.2007 :: 07:29:58 автор: VVN
6 2167 Последнее сообщение 22.11.2007 :: 10:27:26
от: Burdanov_AV
Обычная тема
Петля
Подскажите тадо-ли ставить петлю если испарители находятся выше централи, если есть ОЖ ?

Создано 16.11.2007 :: 00:12:27 автор: roliz
6 2243 Последнее сообщение 16.11.2007 :: 08:55:47
от: Андрей - Экс-Участник
Обычная тема
K-fleks
Помогите вычислить толщину K-fleks
Может какая -нибудь программка есть ?

Создано 15.11.2007 :: 08:29:21 автор: roliz
Данная тема содержит 1 вложение
3 1938 Последнее сообщение 16.11.2007 :: 08:07:54
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
потери давления
Есть централь на 16 испарителей. Суммарные потери в жидкостной линии составляют 1,5 К
Если увеличиваю диаметры понижается скорость до 0,5 м\с при восходящей линии в 3м.
Подскажите это нормал...

Создано 15.11.2007 :: 08:24:08 автор: roliz
3 1621 Последнее сообщение 15.11.2007 :: 09:17:28
от: Ingvar60
Обычная тема
теплонасос
господа   коллеги с чего начинать расчёт теплового насоса зимой работы мало может собрать из подручных материалов ради эксперимента

Создано 07.11.2007 :: 19:04:02 автор: volvo
6 2486 Последнее сообщение 09.11.2007 :: 08:21:48
от: LоrdN
Обычная тема
Гидро - модуль вместо конденсатора
ох...я наверное замучил тут уже всех, но прошу поделится опытом  Улыбка
Вообщем вопрос в следующем:
Кто-нить сталкивался с охлаждением фреона прочими х/а?...
Вообщем возьмем большой суперма...

Создано 01.11.2007 :: 21:51:52 автор: Freoncheg
5 2234 Последнее сообщение 03.11.2007 :: 17:20:13
от: asm
Горячая тема (более 10 ответов)
Температура кипения
Подскажите как перевести холодопроизводительность потребителя с Ткип = -35 на Ткип=-10. Если пользоваться софтом от LU-VE, ЕСО и т.п., то разница в производительности одного и того же испара между Тки...

Создано 26.10.2007 :: 11:35:19 автор: DVA
« Страниц 1 2 все »
19 6708 Последнее сообщение 31.10.2007 :: 15:27:01
от: icy.
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Падение давления
Подскажите почему падает давление всасывания примерно на полтора бара при включении вентиляторов конденсатора. И нормально ли это? А при выключении все восстанавливается. В книгах пишут что в зоне пер...

Создано 16.10.2007 :: 10:54:27 автор: ar4
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 1 вложение
35 15717 Последнее сообщение 26.10.2007 :: 17:42:09
от: morоs
Обычная тема
Установка охлаждения воды
Всем привет!
Кто работал с этим - прошу хелпа.  В 2 куб баке с водяной рубашкой жидкость которую нужно охладить с +40С до +10. Также есть агрегат с компрессором Moneurop МТ-50, испаритель-змеевик...

Создано 21.10.2007 :: 17:55:01 автор: Aleks-02
6 2981 Последнее сообщение 26.10.2007 :: 14:58:38
от: Chill
Горячая тема (более 10 ответов)
Есть цех, требуется помощь.
  Добрый день.
Прошу помощи, кто сталкивался с фирмами, которые делают ревизии и пусконаладочные работы по холодильному оборудованию.
Есть цех (компрессорный)
Градильня.
2 винта, 2...

Создано 17.09.2007 :: 13:35:21 автор: Duha
14 4638 Последнее сообщение 24.10.2007 :: 06:30:59
от: Ingvar60
Обычная тема
Заправка фреона в рессивер
Добрый день. Имеется компрессорно-конденсаторный агрегат с рессивером. Рессивер без смотрового окна. Сам холодильник с ТРВ. Вопрос: необходимо заправить рессивер фреоном (по весу), исходя из объема ре...

Создано 20.10.2007 :: 09:01:35 автор: Klassik
1 1390 Последнее сообщение 20.10.2007 :: 14:10:09
от: kroudion
Обычная тема
Цвета окраски холодильных труб
подскажите пожалуйста каким цветом окрашивают холодильные трубы:нагнетание,слив и жидкостную.и какой краской это делают.

Создано 13.09.2007 :: 07:56:19 автор: pioner
3 2913 Последнее сообщение 14.09.2007 :: 06:04:10
от: vovanm2006
Обычная тема
Закупка оборудования
Подскажите где и как правильно и наиболее выгодно можно закупать холодильное оборудование.
С какои компанией или фирмой лучше заключить дилеровской договор!
Заранее всем ответившим ОГРОМНО...

Создано 08.09.2007 :: 15:09:36 автор: RAV
1 1007 Последнее сообщение 11.09.2007 :: 07:32:10
от: Morozko
Обычная тема
USTR
Уважаемые коллеги, подскажите, что это за единица холодопроизводительности - рефрижераторная тонна (USTR)?

Создано 31.08.2007 :: 11:28:25 автор: bocassa
3 1576 Последнее сообщение 01.09.2007 :: 02:50:45
от: bocassa
Обычная тема
Где купить прибор Ivensys ECH 210 ?
Доброго всем времени суток. Подскажите, где купить прибор Ivensys ECH 210?
Используется в качестве управляющего прибора в двухконтурном водяном холодильнике - чиллере с выносным воздушным конденс...

Создано 28.08.2007 :: 07:20:34 автор: Niris
0 995 Последнее сообщение 28.08.2007 :: 07:20:33
от: Niris
Обычная тема
Комбинированные отделители масла циклонного типа
Возможно ли использовать комбинированные отделители масла/резервуары циклонного типа,в обычных централях.И какие возможные последствия возможны?

Создано 27.08.2007 :: 07:23:39 автор: Андрей (Экс-Участник)
0 755 Последнее сообщение 27.08.2007 :: 07:23:39
от: Андрей - Экс-Участник
Обычная тема
Подскажите где достать
Если кто-нибудь знает, где можно заказать припой кольцевой из проволоки ф1,5мм на трубку ф12мм, поделитесь информацией.  Начальник плешь проел, не могу найти.

Создано 09.08.2007 :: 09:05:44 автор: FUNT
5 2177 Последнее сообщение 17.08.2007 :: 11:08:24
от: FUNT
Обычная тема
Аккумулирующая емкость
Господа! как правильно подобрать аккумулирующую емксть для холодного и горячего водоснабжения, нашел немного информации но. так и не мог в ней разобраться....зарнее благодарствую всех ответившихх...

Создано 16.08.2007 :: 05:43:37 автор: Timurka
1 1220 Последнее сообщение 16.08.2007 :: 05:56:47
от: Burdanov_AV
Горячая тема (более 10 ответов)
Централь на спиральниках.
Возникли следующии причины в работе централи в  процессе работы не которые компрессора останавливаются по низкому уровню масла.Ресивер масленый на 7 литров. Временами заполняется полностью. Централь н...

Создано 24.07.2007 :: 09:13:07 автор: Андрей (Экс-Участник)
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
24 7094 Последнее сообщение 04.08.2007 :: 15:17:46
от: Андрей - Экс-Участник
Горячая тема (более 10 ответов)
Нужна программа теплового расчета
Помогите ссылками - нужна программа расчета теплового баланса.
Что необходимо:
  - нагревать помещение;
  - учитывать теплооттоки в холодное время года;
  - учет всего что нужно дл...

Создано 12.07.2007 :: 12:29:18 автор: kamjan
12 5192 Последнее сообщение 27.07.2007 :: 15:11:49
от: Alexandr
Страниц Страниц: 58 59 [60] 61 62 ... 64
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.