(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Проблемы и решения в холодильном деле
(Модераторы: Hrust, Klassik)
|
Тем: 1260
Сообщения: 19541 |
Страниц: 59 60 [61] 62 63 64 |
![]() |
![]() |
![]() |
Уклон в сторону маслоотделителя
Господа!
Кто скажет в чем смысл уклона нагнетательного трубопровода в сторону кондера от централи. Еще и петлю надо ставить после горизонтального участка. Не проще уклон сделать в сторону ма... Создано 05.07.2007 :: 01:24:40 автор: roliz |
10 | 4349 |
19.07.2007 :: 03:32:30от: Dupel |
![]() |
![]() |
Вопросы дилетанта
Два подряд случая, компрессор при запуске дёргается , подпрыгивает, потом вырубается, что может быть кроме электрики (релеи т.д.) ?
Создано 15.07.2007 :: 06:49:59 автор: aleksaa |
3 | 1898 |
16.07.2007 :: 05:28:13от: aleksaa |
![]() |
![]() |
Опять аквариум
Всем Добрый день/ночь,вечер и т.д. и т.п.
Ребят мне предстоит сделать ( я надеюсь ) для аквариума, как-бы его назвать, охладитель воды. Какие существуют наиболее продуктивные конструкции (схемы, ... Создано 05.07.2007 :: 19:30:53 автор: aleksaa |
8 | 3113 |
15.07.2007 :: 06:42:22от: aleksaa |
![]() |
![]() |
кислород,водород,пропан.....
В промхолоде как то валялась штука - горелка на воде с её гидролизом на кислород и водород. кто сталкивался с такой штуковиной,работал,какие есть отзывы.
Создано 04.05.2007 :: 11:06:40 автор: Samurito (Экс-Участник) |
8 | 3361 |
10.07.2007 :: 01:59:18от: roliz |
![]() |
![]() |
высокая температура выхлопа
предыстория.
чиллер, угроблен обслугой и ремонтёрами и практически не эксплуатировался в нормальном режиме. наработка компрессоров 4500/3300/1600/1200 моточасов. за шесть лет! компрессо... Создано 05.07.2007 :: 12:21:12 автор: LоrdN |
13 | 4107 |
09.07.2007 :: 17:44:21от: zawin - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Намотка капиллярной трубки на обратку????
Даёт ли намотка капиллярной трубки на обратку прирост холодопроизводительности или наоборот?
Ваши мнения!!!! Какие плюсы и минусы? До каких пор можно злоупотреб##ть этим делом? ![]() Создано 19.06.2007 :: 20:23:17 автор: jeka_labinsk « Страниц 1 2 все » |
21 | 18538 |
05.07.2007 :: 07:31:51от: Lehman |
![]() |
![]() |
охлаждение светодиодов
Уважаемые коллеги,
как считаете, что можно "предложить" в виде системы охлаждения по следующему вопросу: есть потребность в охлаждение светодиодов, установленных на микропроцессорной плате.<... Создано 26.06.2007 :: 07:51:54 автор: michaell |
3 | 1789 |
02.07.2007 :: 05:30:51от: Саша |
![]() |
![]() |
Вопрос по аквариумам.
Кто скажет температуру воды для охлаждаемого аквариума рыба карп.
Создано 27.06.2007 :: 11:06:41 автор: sem (Экс-Участник) |
6 | 2219 |
30.06.2007 :: 14:47:38от: Burdanov_AV |
![]() |
![]() |
Петли на жидкостной магистрали
Господа.
Вопрос такой. Есть общая жидкостная магисраль подводки труб в которую выполнены пятлями снизу. Зачем это сделано? Хладагент- Р22. Я так думаю, что это типа гидрозатвора. Ваше мнение. Создано 27.06.2007 :: 11:57:18 автор: Dupel |
4 | 1920 |
28.06.2007 :: 08:09:19от: Dupel |
![]() |
![]() |
Система увлажнения камер хранения овощей и фруктов
Уважаемые Господа! У меня появился вопрос: Необходимо ли предусматривать систему увлаженния камеры или же камер хранения овощей и фруктов, и как же ввести его расчет.. С Уважением Тимур
Создано 05.06.2007 :: 12:12:35 автор: Timurka |
12 | 5461 |
14.06.2007 :: 05:58:19от: Retired |
![]() |
![]() |
Нужна помощь
Подскажите пожалуйста как рассчитываются каскадные хол. машины (интересуют двух каскадные). А то мой начальник решил заняться производством климатических камер.
Создано 04.06.2007 :: 17:01:15 автор: Александр |
10 | 3663 |
13.06.2007 :: 17:00:42от: Александр |
![]() |
![]() |
Определение категории хладоцентра
Здравствуйте!
Дело вот в чем. Проектируем крупный хладоцентр. Хладагент-R22. Мощность порядка- 1 мегавата, на температуру кипения -20С. Необходимо определить категорию помещения. До этого столь к... Создано 09.06.2007 :: 06:17:09 автор: Dupel |
8 | 5334 |
13.06.2007 :: 08:53:39от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
А необходимы виброгасители.
У меня тут возникла делема необходимы ли анаконды на агрегатах?
Создано 07.06.2007 :: 16:12:36 автор: sem (Экс-Участник) |
4 | 2032 |
08.06.2007 :: 17:48:21от: SerB |
![]() |
![]() |
Кто как пишет себе ТЗ на ХУ?
Я понимаю, что вопрос филосовский на уровне - "Что такое счастье?". Но уж больно много треплет нервов на практически каждом втором объекте, причём независимо от размеров. В лучшем случае заказчик гов...
Создано 09.05.2007 :: 10:22:49 автор: Burdanov_AV |
6 | 2623 |
06.06.2007 :: 04:25:08от: Timurka |
![]() |
![]() |
Вопрос на засыпку!
Есть централь 4хZF40, температура кипения -300С, фреон 22.
С наступлением тепла давление нагнетания перевалило за 20. Конденсаторов "гарсия камара" по прайсу 62 кВт стоит два, подключены паралл... Создано 18.05.2007 :: 13:28:08 автор: sem (Экс-Участник) |
10 | 3677 |
24.05.2007 :: 07:32:31от: sem - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
самоделкин по неволи
ситуация такая:служу и строю храм в посёлке(20км от Магадана)финансирование очень простое-что добуду растил картошку,разбирал бараки продавал навоз слишком всё медленно идёт боюсь мои бабули перемрут ...
Создано 20.05.2007 :: 09:50:10 автор: georgii |
8 | 3696 |
23.05.2007 :: 13:30:59от: georgii |
![]() |
![]() |
Нагрев воды
Я знаю, что где то уже шла реч (найти не могу
) об отборе тепла перед конденсатором для нагрева воды.Но мне хотелось бы по подробнее узнать? Заказчик тут хочет нагревать воду для душа ил... Создано 14.05.2007 :: 13:43:37 автор: icy. |
3 | 1760 |
17.05.2007 :: 09:24:06от: icy. |
![]() |
![]() |
Вакуумирование
При вакуумировании Влага в сиситеме остаётся? По логике нет. Или вернее, как долго надо вакуумировать 2-х компрессорную витрину-морозильник? Или есть другой способ, что-бы избавится от вводы в системе...
Создано 14.05.2007 :: 04:43:12 автор: aleksaa |
5 | 2374 |
14.05.2007 :: 21:36:17от: Viktor |
![]() |
![]() |
Оттайка ТЭНами или простым остановом компрессора
Где можно найти требования (условия) при которых необходима электрическая оттайка в среднетемпературных витринах и стеллажах? В каких случаях достаточно простой остановки компрессора (естественная отт...
Создано 10.05.2007 :: 08:50:04 автор: cold |
4 | 2597 |
14.05.2007 :: 21:11:20от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Насосная схема
Добрый день!
Имеется ли у кого опыт работы с насосными схемами для низкотемпературных фреоновых установок? Или кто подскажет, где можно найти информацию по данному вопросу (методика под... Создано 10.05.2007 :: 13:11:43 автор: Andjey |
1 | 1245 |
10.05.2007 :: 19:32:50от: Burdanov_AV |
Страниц: 59 60 [61] 62 63 64
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



19.07.2007 :: 03:32:30



С наступлением тепла давление нагнетания перевалило за 20.
Конденсаторов "гарсия камара" по прайсу 62 кВт стоит два, подключены паралл...
) об отборе тепла перед конденсатором для нагрева воды.
Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление
Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)


