Проблемы и решения в холодильном деле Проблемы и решения в холодильном деле
Problems and solutions in refrigeration business
(Модераторы: Hrust, Klassik)
Тем: 1260
Сообщения: 19541
Страниц Страниц: 59 60 [61] 62 63 64
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Горячая тема (более 10 ответов)
Уклон в сторону маслоотделителя
    Господа!
Кто скажет в чем смысл уклона  нагнетательного трубопровода в сторону кондера от централи. Еще и петлю надо ставить после горизонтального участка. Не проще уклон сделать в сторону ма...

Создано 05.07.2007 :: 01:24:40 автор: roliz
10 4349 Последнее сообщение 19.07.2007 :: 03:32:30
от: Dupel
Обычная тема
Вопросы дилетанта
Два подряд случая, компрессор при запуске дёргается , подпрыгивает, потом вырубается, что может быть кроме электрики (релеи т.д.) ?

Создано 15.07.2007 :: 06:49:59 автор: aleksaa
3 1898 Последнее сообщение 16.07.2007 :: 05:28:13
от: aleksaa
Обычная тема
Опять аквариум
Всем Добрый день/ночь,вечер и т.д. и т.п.
Ребят мне предстоит сделать ( я надеюсь ) для аквариума, как-бы его назвать, охладитель воды. Какие существуют наиболее продуктивные конструкции (схемы, ...

Создано 05.07.2007 :: 19:30:53 автор: aleksaa
8 3113 Последнее сообщение 15.07.2007 :: 06:42:22
от: aleksaa
Обычная тема
кислород,водород,пропан.....
В промхолоде как то валялась штука - горелка на воде с её гидролизом на кислород и водород. кто сталкивался с такой штуковиной,работал,какие есть отзывы.

Создано 04.05.2007 :: 11:06:40 автор: Samurito (Экс-Участник)
8 3361 Последнее сообщение 10.07.2007 :: 01:59:18
от: roliz
Горячая тема (более 10 ответов)
высокая температура выхлопа
предыстория.
чиллер, угроблен обслугой и ремонтёрами и практически не эксплуатировался в нормальном режиме.
наработка компрессоров 4500/3300/1600/1200 моточасов. за шесть лет!
компрессо...

Создано 05.07.2007 :: 12:21:12 автор: LоrdN
13 4107 Последнее сообщение 09.07.2007 :: 17:44:21
от: zawin - Экс-Участник
Горячая тема (более 10 ответов)
Намотка капиллярной трубки на обратку????
Даёт ли намотка капиллярной трубки на обратку  прирост холодопроизводительности или наоборот?
Ваши мнения!!!!  Какие плюсы и минусы?
До каких пор можно злоупотреб##ть этим делом?  Нерешительный

Создано 19.06.2007 :: 20:23:17 автор: jeka_labinsk
« Страниц 1 2 все »
21 18538 Последнее сообщение 05.07.2007 :: 07:31:51
от: Lehman
Обычная тема
охлаждение светодиодов
Уважаемые коллеги,
как считаете, что можно "предложить" в виде системы охлаждения по следующему вопросу:
есть потребность в охлаждение светодиодов, установленных на микропроцессорной плате.<...

Создано 26.06.2007 :: 07:51:54 автор: michaell
3 1789 Последнее сообщение 02.07.2007 :: 05:30:51
от: Саша
Обычная тема
Вопрос по аквариумам.
Кто скажет температуру воды для охлаждаемого аквариума рыба карп.

Создано 27.06.2007 :: 11:06:41 автор: sem (Экс-Участник)
6 2219 Последнее сообщение 30.06.2007 :: 14:47:38
от: Burdanov_AV
Обычная тема
Петли на жидкостной магистрали
Господа.
Вопрос такой. Есть общая жидкостная магисраль подводки труб в которую выполнены пятлями снизу. Зачем это сделано? Хладагент- Р22. Я так думаю, что это типа гидрозатвора. Ваше мнение.

Создано 27.06.2007 :: 11:57:18 автор: Dupel
4 1920 Последнее сообщение 28.06.2007 :: 08:09:19
от: Dupel
Горячая тема (более 10 ответов)
Система увлажнения камер хранения овощей и фруктов
Уважаемые Господа! У меня появился вопрос: Необходимо ли предусматривать систему увлаженния камеры или же камер хранения овощей и фруктов, и как же ввести его расчет.. С Уважением Тимур

Создано 05.06.2007 :: 12:12:35 автор: Timurka
12 5461 Последнее сообщение 14.06.2007 :: 05:58:19
от: Retired
Горячая тема (более 10 ответов)
Нужна помощь
Подскажите пожалуйста как рассчитываются каскадные хол. машины (интересуют двух каскадные). А то мой начальник решил заняться производством климатических камер.

Создано 04.06.2007 :: 17:01:15 автор: Александр
Данная тема содержит 1 вложение
10 3663 Последнее сообщение 13.06.2007 :: 17:00:42
от: Александр
Обычная тема
Определение категории хладоцентра
Здравствуйте!
Дело вот в чем. Проектируем крупный хладоцентр. Хладагент-R22. Мощность порядка- 1 мегавата, на температуру кипения -20С. Необходимо определить категорию помещения. До этого столь к...

Создано 09.06.2007 :: 06:17:09 автор: Dupel
Данная тема содержит 1 вложение
8 5334 Последнее сообщение 13.06.2007 :: 08:53:39
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
А необходимы  виброгасители.
У меня тут возникла делема необходимы ли анаконды на агрегатах? Нерешительный

Создано 07.06.2007 :: 16:12:36 автор: sem (Экс-Участник)
4 2032 Последнее сообщение 08.06.2007 :: 17:48:21
от: SerB
Обычная тема
Кто как пишет себе ТЗ на ХУ?
Я понимаю, что вопрос филосовский на уровне - "Что такое счастье?". Но уж больно много треплет нервов на практически каждом втором объекте, причём независимо от размеров. В лучшем случае заказчик гов...

Создано 09.05.2007 :: 10:22:49 автор: Burdanov_AV
6 2623 Последнее сообщение 06.06.2007 :: 04:25:08
от: Timurka
Горячая тема (более 10 ответов)
Вопрос на засыпку!
Есть централь 4хZF40, температура кипения -300С, фреон 22. Подмигивание С наступлением тепла давление нагнетания перевалило за 20. Плачущий Конденсаторов "гарсия камара" по прайсу 62 кВт стоит два, подключены паралл...

Создано 18.05.2007 :: 13:28:08 автор: sem (Экс-Участник)
10 3677 Последнее сообщение 24.05.2007 :: 07:32:31
от: sem - Экс-Участник
Обычная тема
самоделкин по неволи
ситуация такая:служу и строю храм в посёлке(20км от Магадана)финансирование очень простое-что добуду растил картошку,разбирал бараки продавал навоз слишком всё медленно идёт боюсь мои бабули перемрут ...

Создано 20.05.2007 :: 09:50:10 автор: georgii
8 3696 Последнее сообщение 23.05.2007 :: 13:30:59
от: georgii
Обычная тема
Нагрев воды
Я знаю, что где то уже шла реч (найти не могу Озадачен) об отборе тепла перед конденсатором для нагрева воды.
Но мне хотелось бы по подробнее узнать?
Заказчик тут хочет нагревать воду для душа ил...

Создано 14.05.2007 :: 13:43:37 автор: icy.
3 1760 Последнее сообщение 17.05.2007 :: 09:24:06
от: icy.
Обычная тема
Вакуумирование
При вакуумировании Влага в сиситеме остаётся? По логике нет. Или вернее, как долго надо вакуумировать 2-х компрессорную витрину-морозильник? Или есть другой способ, что-бы избавится от вводы в системе...

Создано 14.05.2007 :: 04:43:12 автор: aleksaa
5 2374 Последнее сообщение 14.05.2007 :: 21:36:17
от: Viktor
Обычная тема
Оттайка ТЭНами или простым остановом компрессора
Где можно найти требования (условия) при которых необходима электрическая оттайка в среднетемпературных витринах и стеллажах? В каких случаях достаточно простой остановки компрессора (естественная отт...

Создано 10.05.2007 :: 08:50:04 автор: cold
4 2597 Последнее сообщение 14.05.2007 :: 21:11:20
от: mаks77
Обычная тема
Насосная схема
Добрый день!
Имеется ли у кого опыт работы с насосными схемами для низкотемпературных фреоновых установок?
Или кто подскажет, где можно найти информацию по данному вопросу
(методика под...

Создано 10.05.2007 :: 13:11:43 автор: Andjey
Данная тема содержит 1 вложение
1 1245 Последнее сообщение 10.05.2007 :: 19:32:50
от: Burdanov_AV
Страниц Страниц: 59 60 [61] 62 63 64
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.