(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Теплообменное оборудование
Heat exchange equipment (Модераторы: ColdSir, Михалап-аль-Бабай)
|
Тем: 281
Сообщения: 3869 |
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15 |
![]() |
![]() |
![]() |
Расчет длины медной трубки.
У заказчика вышел из строя "погружной испаритель" на чиллере (три нержавеющих трубки диам.10мм расположенных внутри полиэтиленовой трубы, подключенной к водяной помпе и все это в баке с водой). Запаят...
Создано 16.03.2015 :: 15:50:28 автор: Vladimir63 |
8 | 8720 |
30.01.2018 :: 13:58:19от: Zedok |
![]() |
![]() |
Теплообменник Swep GX-42P (вода/гликоль)...потеря давления 6.5 Бар !!!!
Теплообменник Swep GX-42P (вода/гликоль)
http://www.roswep.ru/products/gx-42/detail.php?ID=1030&SECTION_ID=246 Вода прямая 10 Бар, обратная 3,5 Бар. Гликоль прямой 10 бар, обратный 3,5 ... Создано 13.02.2017 :: 12:00:04 автор: Роман Мурзенко |
9 | 3316 |
29.12.2017 :: 07:23:53от: KAORI |
![]() |
![]() |
Материал испарителя для Ca(NO2)3
Добрый день. Кто сталкивался с таким хладоносителем - нитрат кальция или кальциевая селитра Ca(NO2)3. По технологическим причинам должен быть именно 44% раствор этого вещества. Из какого материала зап...
Создано 21.11.2017 :: 10:53:02 автор: holodprof |
0 | 793 |
21.11.2017 :: 10:53:02от: holodprof |
![]() |
![]() |
химия для чистки кожухотрубных теплообменников и оросительных конденсаторов
Давно хотел выложить эту информацию,но не мог найти.Применено на практики,очень хороший показатель.Пример:маслоохладители на винтах.чистили в ручную каждые две недели,сутки на один М.Ох.,при применени...
Создано 17.12.2010 :: 05:33:01 автор: Илюхин Виктор « Страниц 1 2 все » |
22 | 9634 |
20.10.2017 :: 16:29:49от: reff |
![]() |
![]() |
Шокер термофин x tfn 063 1e610e
Всем привет. Тысячу лет здесь не был. Данный шокер стоит в 0.5 м от стен; длина камеры 10 м ширина 6. Поток идет через себя (как обычный воп)половина вент ктиайские. Я так понимаю минимум 0,8 м от сте...
Создано 19.10.2017 :: 10:20:23 автор: lelik |
1 | 1177 |
19.10.2017 :: 13:54:45от: lelik |
![]() |
![]() |
микроканальные фреоновые конденсаторы "Almicon"
http://www.almicon.ru/
Кто то уже видел такие или даже опробовал? Эффективность конечно у них большая, кто бы спорил. А вот практическая сторона вопроса и долговечность интересна. Создано 24.09.2011 :: 05:00:29 автор: reff « Страниц 1 2 3 4 5 все » |
68 | 21964 |
05.09.2017 :: 16:12:47от: Kot |
![]() |
![]() |
конденсатор микроканальный, ремонт
Вот так я вылечил микроканальный конденсатор.Утечка была на месте горизонтального канала и вертикального коллектора.Помог только аргон,но пришлось удалить ещё два канала,горелка по размеру не подходил...
Создано 17.05.2017 :: 05:16:57 автор: Илюхин Виктор |
13 | 3937 |
30.05.2017 :: 09:04:39от: Refмэн |
![]() |
![]() |
Конденсатор Arneg
Добрый день! Помогите найти информацию по мощности конденсатора Arneg cond.m.v.s.4v 3r 40t.
Создано 24.04.2017 :: 04:43:57 автор: Artem174 |
4 | 2546 |
13.05.2017 :: 18:28:54от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Конденсатор для TBV-2000
Подскажите пожалуйста! Холодильная камера TBV-2000, контур R13, на конденсаторе - маслоотделителе какая стоит резьба на штуцерах?
Создано 04.05.2017 :: 12:16:58 автор: Voschod |
3 | 1632 |
10.05.2017 :: 11:59:52от: Voschod |
![]() |
![]() |
Расчет змеевика
Приветствую, коллеги!
Помогите решать задачку! Требуется расчет змеевика, погруженного в емкость с маслом (теплофизические характеристики известны). В змеевик будет подаваться вода.<br ... Создано 11.04.2017 :: 08:06:27 автор: Юрий86 |
1 | 1700 |
11.04.2017 :: 11:12:36от: Holod7 |
![]() |
![]() |
Качество Garcia Camara
Добрый день уважаемые форумчане. Интересует качество конденсаторов Garcia Camara. Смонтировали объект и спустя 3 месяца потек конденсатор (перетерло трубку в центральной перегородке). Конденсатор жест...
Создано 12.12.2016 :: 11:01:15 автор: morozzz |
7 | 2830 |
21.03.2017 :: 14:12:58от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Ищутся харктеристики конденсаторов HEATCRAFT
Всем доброго!
Буду крайне признателен, если поможете найти характеристики на конденсаторы производителя HEATCRAFT. Как минимум, очень нужны данные по: BP210Z030, BP210K5, BP210K39 и UCV53012... Создано 30.01.2017 :: 06:14:33 автор: НиколайНиколаевич |
4 | 2675 |
09.03.2017 :: 06:20:39от: Чарнота |
![]() |
![]() |
Воздухоохладители Thermokey, отзывы?
Кто сталкивался с воздухоохладителями Thermokey на камерах заморозки Ткам -35...-42 С.
Thermokey значительно дешевле Гюнтнера и Алфа Лаваля при прочих равных характеристиках. За счет чего такая р... Создано 13.12.2013 :: 10:07:47 автор: Scorik « Страниц 1 2 3 все » |
38 | 14389 |
13.02.2017 :: 11:57:38от: Roman Green Frost |
![]() |
![]() |
Регенеративный теплообменник
Добрый день! Подскажите методику подбора регенеративного теплообменника. В планах внедрить в установку пластинчатый теплообменник для увеличения холодопроизводительности. Нужна информация, как правиль...
Создано 26.12.2016 :: 09:32:40 автор: Dima1993 |
11 | 4671 |
12.01.2017 :: 17:49:41от: BOL |
![]() |
![]() |
Китайские воздухоохладители Meluck серии DL;DD;DJ - называем как хотим
Здравствуйте. Хотелось бы выслушать мнения профи по данному производителю. Если кто не знает - продаются в РФ под разными торговыми марками: BAER, Glorya и т.п. Производительность заявлена при Т кип....
Создано 14.12.2016 :: 19:20:07 автор: airef |
0 | 1867 |
14.12.2016 :: 19:20:07от: airef |
![]() |
![]() |
Очистка испарителя на складах.
Все доброго времени суток. Кто сталкивался с такой проблемой, испарители весят на складах открытого типа для овощей и фруктов. Был приездной мастер по звонку о поломке. В внутри склада ездят дизельные...
Создано 18.10.2016 :: 10:45:11 автор: Дмитрий 22С |
12 | 4238 |
20.10.2016 :: 09:15:05от: TVСегеич |
![]() |
![]() |
Проиводитель теплообменки Stefani
Прошу поделиться своими мнениями, опытом работы с данным производителем.
Создано 04.04.2016 :: 11:38:23 автор: shakin |
10 | 3962 |
06.10.2016 :: 19:21:55от: Саша-63 |
![]() |
![]() |
Шокер Goedhart
Добрый день! Помогите пожалуйста с шокером Goedhart plk s 607 m2. Нужно узнать его производительность, а информацию найти не могу.
Создано 28.09.2016 :: 10:16:47 автор: RiZa |
1 | 1602 |
29.09.2016 :: 14:14:23от: Санчо |
![]() |
![]() |
Расчет теплообмена
Добрый день, возник такой вопрос: воздух +30 подается в систему кондиционирования 250000 куб/час. Подается через калорифер, через который проходит вода +5, производительностью 45 куб/час. Вопрос: кака...
Создано 20.07.2016 :: 14:32:50 автор: Serg64 |
0 | 1317 |
20.07.2016 :: 14:32:50от: Serg64 |
![]() |
![]() |
В первый раз за 9 лет работы вижу такое
Как такое возможно? Аварийное РД по низкому давлению было настроено на вакуум. Неужели компрессор свакуумировал испаритель до такой степени?
Создано 29.06.2016 :: 10:37:10 автор: morozzz « Страниц 1 2 все » |
18 | 6126 |
03.07.2016 :: 21:30:18от: muravei77 |
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



30.01.2018 :: 13:58:19


Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


