Очень популярная тема (более 25 ответов) Какой воздухоохладитель лучше? (число прочтений - 40024 )
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #15 - 21.01.2008 :: 16:14:08
Функции поста
убеждаюсь в популярности темы..готов ответить на вопросы
  
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #16 - 21.01.2008 :: 16:21:18
Функции поста
коллеги,что бы не быть голословным,я сделаю проще- приглашу поучаствовать в этой теме Шабанова Александра,он и в гюнтнере работал и в термофине.Раскажет что к чему,сравнит, про папу Вилли раскажет с его офигенным опытом...так что ,завтра позвоню ему. вот тогда и будет диалог с официальным представителем,хотя бы того же термофина.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #17 - 21.01.2008 :: 16:26:13
Функции поста
ооо блин.... именно Шабанов Александр-остров Омск и сказал мне о пословице..Холодильщик-не професссия-религия..недавно был в гостях-))) Александр...жаль что ты не продвигаешь Нас..Человек правдо очень и очень...
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #18 - 21.01.2008 :: 16:28:48
Функции поста
да кстати ,именно на  теплообменке фрига-бон Александр компетентно расскажет..было эт как раз у нас в нашем родном городе..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #19 - 22.01.2008 :: 06:15:02
Функции поста
какая теплообменка лучше..пойдем от обратного..на какой прошли серийно браки
  

004_001.jpg ( 30 KB | 3 Загрузки )
004_001.jpg
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #20 - 22.01.2008 :: 06:16:52
Функции поста
тонкостенная теплообменка-слишком рискованно и неремонтно
  

102_0289_001.jpg ( 28 KB | 3 Загрузки )
102_0289_001.jpg
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #21 - 22.01.2008 :: 06:19:23
Функции поста
явная недоработка завода..тонкостенная трубка позволяет только заглушить теплообменник..пока довезли-протерся..внешних повреждений ,ударов,замятостей нет..
  

IMG_9545_002.jpg ( 27 KB | 4 Загрузки )
IMG_9545_002.jpg
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #22 - 22.01.2008 :: 06:23:54
Функции поста
в свою очередь теплообменник с трубкой 0.5 выдерживает даже такие деформации  при перевозке..и ремонтноспособен
  

006_001.jpg ( 23 KB | 4 Загрузки )
006_001.jpg
Наверх
IP записан
 
Jek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.01.2008
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #23 - 22.01.2008 :: 13:31:19
Функции поста
Встал вопрос о выборе на грядущий сезон нового оборудования, а соответственно и новых поставщиков.
Интересует сегмент вопов от 0.5кВт до 5кВт.
Кто что может посоветовать, а заодно и к кому обратиться?
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #24 - 22.01.2008 :: 13:42:32
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #25 - 22.01.2008 :: 13:43:03
Функции поста
GEA Kuba посмотри, в наличие в Термокуле есть потолочники, а если большие партии то напрямую, если контакт нужен пиши в личку.
« Последняя редакция: 22.01.2008 :: 13:43:47 - vovanm2006 »  
Наверх
 
IP записан
 
Jek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.01.2008
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #26 - 22.01.2008 :: 14:50:52
Функции поста
Огромная масса клиентов - мелкие ИП...
Потому основной аргумент (для клиентов) - это цена. Потому интересует именно ДЕШЕВОЕ оборудование. Пока единственный вариант - SHS серия. Кто что может посоветовать?
  
Наверх
 
IP записан
 
zamerz39
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24.07.2007
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #27 - 22.01.2008 :: 15:20:14
Функции поста
Сколько холодильщиков, столько мнений, мне приходилось сталкиваться с разной теплообменкой по большему счету большой разници, между фирмами представленными на рынке России, нет. По сему имеет смысл смотреть на стоимость оборудования.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #28 - 22.01.2008 :: 15:36:39
Функции поста
В этом сегменте холодопроизводительности (0,5.....5 кВт) - подбирай т.н. "коммерческую" серию - там и требования не такие жесткие, как в специализированных или промышленных исполнениях, по качеству особой разницы нет - весь вопрос в цене.....
Гюнтнер - да, солидно и по-немецки качественно (сами на них сидим Подмигивание), но.....по цене......тоже солидно......
Загляни в тему "Воздухоохладители", там обмен мнениями, в том числе о качестве и ценах.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #29 - 23.01.2008 :: 04:02:37
Функции поста
есть конечно разница..между вопами..как сделаны, из чего..мы до двухпоточников пока не дошли..в разработке..с весны в серию запустим,а вот по кубическим маленьким оч даже неплохо..смотрятся и работают на уровне
  
Наверх
IP записан