Очень популярная тема (более 25 ответов) Какой воздухоохладитель лучше? (число прочтений - 40000 )
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #30 - 23.01.2008 :: 10:11:37
Функции поста
вот наш самый маленький UL 10-301  UL -шаг ламели 6 мм, 10 площадь ,вентилятор 300 -1 шт-))
« Последняя редакция: 24.01.2008 :: 12:21:52 - Виталий Смирнов »  

IMG_0215.JPG ( 25 KB | 5 Загрузки )
IMG_0215.JPG
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #31 - 23.01.2008 :: 10:13:44
Функции поста
производительность в каталоге , сделан очень хорошо
  

IMG_0234.JPG ( 26 KB | 4 Загрузки )
IMG_0234.JPG
Наверх
IP записан
 
Jek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.01.2008
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #32 - 23.01.2008 :: 13:43:03
Функции поста
Интересует именно цена. Про качество мне говорить не нужно...я не конечный покупатель Подмигивание
Для сравнения... SHS 13N - 950 Вт (dT=10) стоит 4035 рублей, SHS 32N - 2290 Вт - стоит 8080 рублей. Плюс тэны по ~500...600 рублей.
Если ли возможность найти дешевле подобное оборудование ? Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Jek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.01.2008
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #33 - 24.01.2008 :: 09:09:58
Функции поста
Подскажите пож официального представителя LU-VE (кроме Элиты)
Звонил уже несколько раз в прохолод - был сильно огорчен Плачущий Совершенно неадекватный чел там  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #34 - 24.01.2008 :: 11:20:02
Функции поста
господа..нельзя смотреть только на цену..смотрите на конструктив где-то подходит LU-VE с шагом ламелей 5 мм, и без тенов..на плюс..а где то нет..
  
Наверх
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #35 - 24.01.2008 :: 11:27:15
Функции поста
Jek писал(а) 24.01.2008 :: 09:09:58:
Подскажите пож официального представителя LU-VE (кроме Элиты)
Звонил уже несколько раз в прохолод - был сильно огорчен Плачущий Совершенно неадекватный чел там  Плачущий


В чем вопрос то?
  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
Ping
Активный пользователь
*
Отсутствует


инженер

Сообщений: 54
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #36 - 24.01.2008 :: 11:42:08
Функции поста
Уважаемый rus. Есть ли сертификат Евровента на вашу теплообменку
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #37 - 24.01.2008 :: 11:49:38
Функции поста
Господа помогите..мы начинаем серию потолочников..до сих пор руки не доходили а бороться с очень крупными компаниями тяжело..вот и встает вопрос  какие модели , шаг ребра, производительность, наиболее востребованы, Выскажите свое мнение пожалста..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #38 - 24.01.2008 :: 12:04:56
Функции поста
по сертификату..конечно есть..завод очень мощный.. у нас в росии сертификат на теплообменку таможня не требует.. таможим официально конечно,на вентиляторы -обязательно..на теплообменку нет, в россии дублировать сертификат не стали все таможенные документы предоставляем..лишних денег совсем нет..гарантию несем..теплообменку делали для себя и в центре  практически не продаем.Выгодно только при крупных партиях с растоможкой в москве или минске..мы томожим в томске и везти через всю страну крайне невыгодно..
  
Наверх
IP записан
 
Ping
Активный пользователь
*
Отсутствует


инженер

Сообщений: 54
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #39 - 24.01.2008 :: 12:13:16
Функции поста
Уважаемый rus. Я спрашиваю на о сертфикате Ростеста или аналогичной шняге, которую многие производители вывешивают на страницах своих сайтов с целью привлечения к себе внимания, а именно о сертификате Евровента подтверждающем соответствие заявленной мощности теплообменки ее действительной тепловой мощности. Причем здесь таможня или партия товара я не понял.
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #40 - 24.01.2008 :: 12:14:44
Функции поста
Цитата:
Уважаемый rus. Есть ли сертификат Евровента на вашу теплообменку

Наличие Евровента не показывает качество теплообменки, от этой сертефикации многие отказались, так как евровентом заведует Матео Либерали, являющейся сыном директора LU-VE.  Улыбка Так что думайте сами и решайте нужен вам сертификат или нет. Улыбка
« Последняя редакция: 24.01.2008 :: 12:32:49 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #41 - 24.01.2008 :: 12:26:22
Функции поста
мое мнение простое-чем меньше платим чиновникам-тем лучше..предпочитаю своим аторитетом доказывать качество своей или подконтрольной продукции. Если есть возможность не платить чиновникам и ведомства не напрягают-предпочитаю не платить
т.е а не пошел бы евровент .........
« Последняя редакция: 24.01.2008 :: 12:29:29 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Ping
Активный пользователь
*
Отсутствует


инженер

Сообщений: 54
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #42 - 24.01.2008 :: 12:30:05
Функции поста
Можно конечно изготовить теплообменку из очень качественных компонентов, красиво все покрасить , все классно собрать и заявить что ее тепловая мощность при таких-то условиях составляет 100 кВт. Поскольку я ,как заказчик, проверить точно это не могу, а зная что производитель как потенциальный продавец пытается мягко говоря несколько приукрасить реальную мощность, то и доверять я вынужден именно Евровенту а не производителю.  И при прочих пости равных условиях я выберу теплообменку именно сертифицированную а не дешевую.А насчет родственных связей это вы зря , это вам не Россия, мать ее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #43 - 24.01.2008 :: 12:43:19
Функции поста
Если Вы обратили внимание.. то наша марка складывается из площади теплообмена, колличества и диаметра вентиляторов, те воздухопотока..производительность очень легко посчитать..Пошли на это столкнувшись с  лукавством европейских заводов .. в расчете производительности.., что привело к практике у нас в россии завышать производительность на 20%.,.делать запас от мощности заявленной в каталогах.. что поделать конкуренция ...
да зайдите на сайт. кликните справа вверху наш логотип..мы НЕ КРАСИМ
и практически не продаем..делали для себя и покупают  те кто нарвался на браках, кому хочется с клиентом поддерживать долговременные отношения
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Какой воздухоохладитель лучше?
Ответ #44 - 24.01.2008 :: 12:51:02
Функции поста
фото браков  итальянцев я выкладывал..могу повторть..очень много фото..производительность в нашем каталоге  с точностью до 2-3 процентов можем доказать,на практике подтверждено.Делали для себя а сам себя не обманешь..
  
Наверх
IP записан