Обычная тема Как сделать кондиционер? (число прочтений - 22980 )
Eugene
Гость


Как сделать кондиционер?
10.07.2003 :: 09:30:46
Функции поста
Насколько реально сделать из старого холодильника кондиционер, и на какой объем помещения может хватить мощности такого аппарата?
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр
Гость


Re: Как сделать кондиционер?
Ответ #1 - 15.07.2003 :: 11:04:58
Функции поста
Предлагаю в него залесть и тем самым охладиться, и не задавать глупых вопросов
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrejka
Гость


Re: Как сделать кондиционер?
Ответ #2 - 07.08.2004 :: 16:23:05
Функции поста
Вопрос не так глуп. Просто некоторые не хотят приложить руки Язык.  Теперь ответ: надо испаритель (такая большай алюминевая труба квадратного сечения заменить на ..... автомобильный радиатор от печки с максимально крупными трубками (по диаметру) и заправить систему.  Сам пробовал - в принципе работает, НО много геморроя с заправкой, производительность не в дугу.... короче через сезон - выкинул на хрен и купил промышленный.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Как сделать кондиционер?
Ответ #3 - 27.09.2004 :: 19:14:59
Функции поста
не проще ли купить  б/у БК и довести его до ума??? они ведь сейчас не в цене... да и новый №5 недорого стоит. А из холодильника не получится - он дает 5-7 литров газа в минуту и температуру от минус 15 и ниже. будет обмерзать за 20 минут. БК дает газа намного больше, но +5, чтобы не обмерзал. хладону 22 давление всаса надо +4-5, 12-му - не больше +1, иначе родной мотор пойдет на перегруз.
нецелесообразно вооще.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать кондиционер?
Ответ #4 - 22.03.2009 :: 15:01:35
Функции поста
Часть первая. Для этого требуется специалист высокой квалификации и срок эксплуатации не более двух сезонов. Так как компрессор на бытовых холодильниках низкотемпературные. Фото агрегата на погреб.
  

IMGP2043_.JPG ( 60 KB | 7 Загрузки )
IMGP2043_.JPG

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать кондиционер?
Ответ #5 - 22.03.2009 :: 15:09:31
Функции поста
Часть вторая. Автомобильный радеатр от печки не выдержет давление фреона. На погребе эта система себя оправдывает. Холоду мало, зато 20 литрол конденсата в неделю собирает. В погребе стало сухо и в гараже тоже. Машина гнить стала меньше
  

CIMG0083_.JPG ( 90 KB | 4 Загрузки )
CIMG0083_.JPG

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать кондиционер?
Ответ #6 - 22.03.2009 :: 20:48:14
Функции поста
Этим я хотел сказать и показать, что кондиционер из бытового холодильника сделать можно. Но лучше купить!!! Такое в квартире не поставишь, а для осушки погреба в самый раз.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Как сделать кондиционер?
Ответ #7 - 22.03.2009 :: 21:04:56
Функции поста
Vova писал(а) 22.03.2009 :: 15:09:31:
зато 20 литрол конденсата в неделю собирает. В погребе стало сухо и в гараже тоже. Машина гнить стала меньше


А вентиляцию не проще было сделать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать кондиционер?
Ответ #8 - 23.03.2009 :: 17:33:04
Функции поста
А вентиляцию не проще было сделать?

Тёплый воздух в холодный погреб, а в воздухе содержится влага, которая выпадет в конденсат,  при охлаждении. То есть в погребе, а высыхать начнёт, когда прогреется погреб. Где тогда запасы хранить. В представленном варианте даже замки в гараже зимой замерзать почти перестали. Зимой у нас ниже -40ºС.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан