Очень популярная тема (более 25 ответов) Интересности (число прочтений - 94454 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #105 - 14.08.2013 :: 20:40:08
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Интересности
Ответ #106 - 15.08.2013 :: 12:54:29
Функции поста
Геннадий писал(а) 12.08.2013 :: 11:09:47:
в Дубае. Арабские Эмираты - тоже нефтегазовая держава
А надписи то на остановке почему по-немецки? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #107 - 15.08.2013 :: 14:10:43
Функции поста
чтобы немцы без переводчицы понимали
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #108 - 15.08.2013 :: 20:11:24
Функции поста
SSA писал(а) 15.08.2013 :: 12:54:29:
А надписи то на остановке почему по-немецки?

Дико извиняюсь, но где там немецкий? На одной инглиш, на другой турецкий...мож чего не доглядел...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #109 - 16.08.2013 :: 08:16:06
Функции поста
Давид писал(а) 15.08.2013 :: 20:11:24:
мож чего не доглядел...

Тогда смотри ещё и на остановки с кондиционерами в Ашгабате:





Цитата:
Отдельно хочу остановиться на автобусах - проезд стоит 20 тенге - 2 рубля на наши деньги! Все автобусы современные, ходят очень часто. А остановки - вообще отдельная песня! На многих остановках есть внутренняя часть, отделенная автоматически открывающимися дверями. Летом тут работает кондиционер, зимой - наоборот, нагреватели. В общем, любуйтесь, каким должен быть общественный транспорт



http://news.rambler.ru/15246062/
« Последняя редакция: 16.08.2013 :: 10:40:52 - Виталий Смирнов »  

664.jpg ( 488 KB | 2 Загрузки )
664.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #110 - 16.08.2013 :: 08:43:22
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.08.2013 :: 08:16:06:
Тогда смотри ещё и на остановки с кондиционерами в Ашгабате:

эт все показуха на т.н. правительственных трассах)), в реале там мрак полный...
Геннадий писал(а) 16.08.2013 :: 08:16:06:
Отдельно хочу остановиться на автобусах - проезд стоит 20 тенге - 2 рубля на наши деньги!

тенге вообще не при делах, у них в ходу манаты..Тенге в Казахстане, только проезд на автобусе в нашем городе стоит 35 тенге (специально у тещи спросил)))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #111 - 16.08.2013 :: 11:22:52
Функции поста
SerB писал(а) 16.08.2013 :: 08:43:22:
эт все показуха на т.н. правительственных трассах)), в реале там мрак полный...

Не могут   режимы  правители без показухи. А о вечном, а о Народе?

Цитата:
Царь

     Зря ты, Федя, для меня
     Мой народ -- моя родня.
     Я без мыслей об народе
     Не могу прожить и дня!..

     Утром мажу бутерброд --
     Сразу мысль: а как народ?
     И икра не лезет в горло,
     И компот не льется в рот!

     Ночью встану у окна
     И стою всю ночь без сна --
     Все волнуюсь об Расее,
     Как там, бедная, она?

Леонид Филатов. Про Федота-стрельца

...задумайтесь, кто действительно аристократ с образованием и воспитанием, служащий народу и понимающий, что он вносит вклад в историю и в развитие страны, а кто дорвавшийся до власти вчерашний оборванец, бай без имени и роду, мечтающий пока выпала возможность нахапать побольше
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #112 - 16.08.2013 :: 12:36:26
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.08.2013 :: 11:22:52:
...задумайтесь, кто действительно аристократ с образованием и воспитанием, служащий народу и понимающий, что он вносит вклад в историю и в развитие страны, а кто дорвавшийся до власти вчерашний оборванец, бай без имени и роду, мечтающий пока выпала возможность нахапать побольше


Эт типа за монархию, фэмили пизнес, первые 2-3 поколения хапают нипадецки, надежда что последующим зае придет какая-либо другая мысль, типа "так, для разнообразия"...
« Последняя редакция: 16.08.2013 :: 12:37:35 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #113 - 21.08.2013 :: 12:50:49
Функции поста
В стейк хаусе "Бизон" туалеты выполнены в виде холодильных камер, понятное дело, что из настоящих холодильных камер.  Очень довольный
  

bizon.png ( 1938 KB | 4 Загрузки )
bizon.png
chamber.png ( 1947 KB | 2 Загрузки )
chamber.png

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #114 - 21.08.2013 :: 12:54:25
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.08.2013 :: 12:50:49:
туалеты выполнены в виде холодильных камер

А кнопка тревожная "человек в камере" там есть?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности. Троллейбусы с кондиционерами
Ответ #115 - 25.09.2013 :: 22:24:02
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #116 - 12.10.2013 :: 21:20:20
Функции поста
[quote author=12303B3B34312C550 link=1093337667/115#115 date=1380147842]Троллейбусы с кондиционерами
Это тоже показуха с нашим мэром (на первом плане). В городе я таких ни разу не видел.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #117 - 05.01.2014 :: 07:57:53
Функции поста
morоs писал(а) 12.10.2013 :: 21:20:20:
... Это тоже показуха с нашим мэром (на первом плане). В городе я таких ни разу не видел.

Так небось это мэр изучает возможность приобретения такой экзотики, а  служба общения с народом поторопилась  с оповещением! )))
А по теме - http://www.smi.ru/news/?id=262&da_id=203406
« Последняя редакция: 05.01.2014 :: 08:02:22 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Россия покупает снег у Израиля для олимпиады в Сочи
Ответ #118 - 10.01.2014 :: 16:04:09
Функции поста
Может, баян (материал 2011 года), но мне только сейчас попалось:

"Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи. Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче...жизнь это лучший анекдот. Если Россия покупает в Израиле хлеб и картофель, почему не продать России снег..?
А теперь самое интересное: все горнолыжные курорты Европы из за глобального потепления и без снежных зим в последние года, закупили израильские машины по производству снега. который можно производить при температуре +20С.".
По материалам newsland.com


« Последняя редакция: 10.01.2014 :: 16:06:46 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #119 - 13.01.2014 :: 08:48:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.01.2014 :: 16:04:09:
израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи.


Стало быть Российские холодильщики не могут добыть снег. В
Оренбурге и Татарстане лед заготавливают по старинке пилой на реке. А вы говорите не возите холод с севера  Смех. Холод везут с юга  Смех
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан