Очень популярная тема (более 25 ответов) Интересности (число прочтений - 94411 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #180 - 19.08.2015 :: 04:03:25
Функции поста
Давид писал(а) 18.08.2015 :: 23:14:00:
Не мужики, память коротка... всего четверть века, а уже хорошо забытое прошлое.

Нормальная память. Только 25 лет назад нам вбивали в бОшки, что вот перекуём мечи на орала и всё у нас сразу появиться, закидаем весь мир кастрюлями и сковородками. Пришли заморские менеджеры научить нас прямо ходить. Только вот за время демократов ничего не изменилось. Нет, вру: мы сразу вырвались впереди планеты всей по росту количества миллиардеров. Только вот куда деньги поплыли? Правильно, ты сказал: нужна перепрошивка.   
Кто шить будет? У нас не шьют, а порют.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #181 - 19.08.2015 :: 08:39:53
Функции поста
Давид писал(а) 18.08.2015 :: 23:14:00:
Надо добывать лут и ловить кайф, зарабатывать, а не продавать мебель с дома. И тратить на охрану с умом, а не с размахом.

Все этого хотят, но нам этого не дадут по хорошему сделать. Неужто ты не понимаешь этого? Как только мы начинаем вылезать на горку, нас будут топить в д#рьме. Так мир устроен. Если кто то живет хорошо и с размахом, то должен быть тот кто живет плохо. Все жить одновременно хорошо не смогут. Все же очевидно и никем уже не скрываемо. Полмира уже дерется, террористы  в прямом эфире соревнуются в синхронном отрезании башки, европу нагнули, нас ракетами окружили по границам. У соседей демократизация. Путина гитлером сделали. А все банально просто, госдолг американцам нужно списать, чтобы продолжить жить с размахом. Все же очевидно. Китай да Россия пока держат все. Сломают одного, телевизор некогда тебе будет смотреть! И зарплату 50тыс на которую вы счас плюетесь, будете на десятерых получать
« Последняя редакция: 19.08.2015 :: 09:08:28 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #182 - 19.08.2015 :: 11:11:57
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Интересности
Ответ #183 - 19.08.2015 :: 13:45:08
Функции поста
SerB писал(а) 17.08.2015 :: 18:37:48:
Но и не надо обсирать страну, в которой живешь, я так считаю.

Я всего лишь показал бревно в собственном глазу, только благодаря америке СССР провел индустриализацию и выстоял во второй мировой войне. И вот теперь подумайте как страна первого Спутника и Ю. Гагарина оказалась в такой попе на равне с северной кореей, что весь мир дрочит двумя ракетами малой дальности (типа искандер)
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #184 - 19.08.2015 :: 14:09:54
Функции поста
Михалап писал(а) 19.08.2015 :: 13:45:08:
только благодаря америке СССР провел индустриализацию и выстоял во второй мировой войне.

Ну ты блин и сказанул!!!!!!!  Пока мы с немцами бились они обоим сторонам "помогали" Продовольствие и технику по лендлизу  взятых в кредит платим до сих пор. аж до 2030году еще платить. В том числе за утопленную во время доставки их конвоями ..  Нее ну ладно бы так дали, или хотя бы продали. А так тушеночка  поперек горла   по такой цене встала и нескольким поколениям. Хотя на то время согласились бы на любых других условиях, была огромная нужда. Америка ведь взрастила гитлера  одобряла и финансировала потом. В конце войны на сторону победителей встала, когда уже наши по европе шагали. Успели еще у немцев все технологии вывезти и помародерили с оставшимся золотом.. И немцы ведь в 10раз за эту помощь оплатили.. Они ведь тоже американскую жратву и автомобили использовали..  Все тоже самое сейчас повторяется сейчас. Та же демократизация и стравливание народов. Методы не поменялись только чуть трансформировались. И это все потому что историю никто не помнит и знать не хочет. Думаешь егил  это не тоже самое как гитлер? Еще и покруче поскольку замешан на религии и противопоставляет два мира.
Да уж!! куда блин мир катится. А что спрашивать у европейцев кому сейчас 15-18лет, если наши то не все в курсах!!  Эти вообще уверены что россия америке немного помогла
« Последняя редакция: 19.08.2015 :: 14:54:39 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #185 - 19.08.2015 :: 18:24:45
Функции поста
Боже мой! Как все плохо... статья 5 закона о лендлизе "поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате"
Информационное агенство "ОБС" выглядит более профессианально. Я понимаю что сегодня детей наших тупЯт намеренно, чтобы легче было их вести в нужном направлении, но олдскул должен видеть разницу и уметь сортировать потоки информации... мануалы и пруфы
Китай был в той же жопе, что и СССР, даже глубже. В отличии от  гласностьдемократияперестройка гораздо умнее и с меньшими встрясками перевели кучу предприятий ВПК на выпуск более ликвидной продукции. А у нас? Рты раскрыли, а класть в них нечего было.
ПС
Долг по лендлизу был всего 800 лимонов, правда после непродолжительной торговли...а потом еще, еще, еще и наконец после 45 лет сторговались на 670 с хвостиком(48 погасили в 73м) и до 2030 года
По материалам информационного агенства "Одна Баба Сказала"
« Последняя редакция: 19.08.2015 :: 18:34:59 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #186 - 19.08.2015 :: 19:36:09
Функции поста
Михалап писал(а) 19.08.2015 :: 13:45:08:
только благодаря америке СССР провел индустриализацию и выстоял во второй мировой войне.

рекомендую к прочтению книгу Пикуля "Реквием каравану RQ-17" на многое глаза откроются.. зы: а ветераны северных конвоев и с Англии и с Америки в Архангельск каждый год приезжают.. мало их осталось конечно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #187 - 19.08.2015 :: 19:37:04
Функции поста
Закончить хочется выдержкой из статьи Уилсона, профессора Канзасского университета: «То, что Америка пережила во время войны, в корне отличается от испытаний, выпавших на долю её главных союзников. Только американцы могли назвать Вторую мировую войну «хорошей войной», поскольку она помогла значительно повысить жизненный уровень и потребовала от подавляющего большинства населения слишком мало жертв…»
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #188 - 19.08.2015 :: 20:22:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.08.2015 :: 19:36:09:
рекомендую к прочтению книгу Пикуля "Реквием каравану RQ-17" на многое глаза откроются..


"Реквием каравану PQ-17"- правильное название книги.
Лёш, это бесполезно что-то рекомендовать, в данном случае.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #189 - 19.08.2015 :: 20:26:56
Функции поста
Давид писал(а) 19.08.2015 :: 18:24:45:
Китай был в той же жопе, что и СССР, даже глубже. В отличии от  гласностьдемократияперестройка гораздо умнее и с меньшими встрясками перевели кучу предприятий ВПК на выпуск более ликвидной продукции. 


да ты шо?!

а откуда они технологии то взяли, прям после танков айфоны начали собирать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #190 - 19.08.2015 :: 20:36:06
Функции поста
А это принципиально откуда у них технологии? Им по одному месту. Пусть все возмущаются, главное продукт продается...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #191 - 19.08.2015 :: 21:11:38
Функции поста
MС писал(а) 19.08.2015 :: 20:22:27:
"Реквием каравану PQ-17"- правильное название книги.

да конечно ты прав! я эту книгу раза 4 читал..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #192 - 20.08.2015 :: 01:23:05
Функции поста
Да ну эту политику! Давайте лучше придумаем типо катамарана или плота и чтоб из баллонов сгондобить! Да еще придумать привод, в соответствии с холодильной тематикой! а то ДХ уж вскорости будет, а водоплавающего средства немая, а озеро в Волжске, красотища не описуемое!!!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #193 - 23.08.2015 :: 11:47:23
Функции поста
А может квадрокоптер с баллонами?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #194 - 23.08.2015 :: 11:56:08
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.08.2015 :: 11:47:23:
А может квадрокоптер с баллонами

Это же летающая штуковина! Или ты имеешь в виду по форме этой хреновины, да и по воде! А движителями, вентиляторы от воздушков?!!! генератор киловатта на два имеется!
  
Наверх
IP записан