Очень популярная тема (более 25 ответов) Интересности (число прочтений - 94323 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #255 - 02.02.2019 :: 05:08:45
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.02.2019 :: 22:27:20:
Стоимость комплекса, .. составляет не менее 155,6 млрд рублей (2,5 млрд долларов), что значительно больше затрат на самое высокое здание в мире – «Бурдж-Халифу» в ОАЭ, на которую ушло 1,5 млрд долларов.

Ну так верно! В ОАЭ круглый год лето! На отопление зданий они не затрачиваются! А у нас - кочегарку надо к такому дому построить, коммуникации трубные проложить, как от котельной до строения так и по всему сооружению + батареи, калориферы развесить! При входе - тепловые завесы установить! Да и теплоизоляция у такой постройки потолще заложена! У них там расчитывается тепляшка на дельту в 25, так как уличный градус у них + 50, в помещении требуется +25! А у нас зимой пример - 30, во внутри зданий надобно + 25! Этож дельта аж 55!

Всё логично объясняется!!!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #256 - 21.02.2019 :: 13:48:05
Функции поста
Завораживающая обработка металла

  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #257 - 21.02.2019 :: 14:04:14
Функции поста
Красиво!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #258 - 31.03.2019 :: 21:24:45
Функции поста
Немецкая полиция расследует утечку аммиака на ледовой арене в Штраубинге.
Утром 28 марта 2019 г. экстренные службы были вызваны на Eisstadion am Pulverturm, домашнюю арену хоккейной команды Straubing Tigers.
В полицейских учетных записях говорится, что строительные работы, проводимые на стадионе, который может вместить около 6000 зрителей, повредили аммиачные холодильные трубы. Из-за утечки газа 14 человек получили ранения, и около 60 человек пришлось осмотреть в качестве меры предосторожности. Серьезных травм зарегистрировано не было. Подавляющее большинство пострадавших жаловались на раздражение глаз и дыхательных путей.
Ряд дорог были закрыты в окрестностях, и около 150 человек были вынуждены эвакуироваться местными жителями. Ограничения были сняты, и людям, наконец, разрешили вернуться в свои дома около 17.00, через 10 часов после того, как была поднята тревога.

Источник: https://www.coolingpost.com/world-news/police-investigate-ice-rink-ammonia-leak/
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #259 - 05.05.2019 :: 22:37:50
Функции поста
Фазовые переходы CO2.
Визуализированы фазовые состояния СО2 вместе и по отдельности.
Показано как выглядит тройная точка и критическое состояние.

  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #260 - 06.05.2019 :: 06:27:43
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.05.2019 :: 22:37:50:
Фазовые переходы CO2

Альберт Харисович! "Вредоносные" для производства видики от тебя! Щас народ придёт на работу, я им этот видик покажу и ещё с полчаса обсуждать станем! Считай на час производство в простои будет!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #261 - 06.05.2019 :: 10:08:29
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.05.2019 :: 06:27:43:
Альберт Харисович! "Вредоносные" для производства видики от тебя! Щас народ придёт на работу, я им этот видик покажу и ещё с полчаса обсуждать станем! Считай на час производство в простои будет!


Считай это производственной гимнастикой для ума!  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #262 - 06.05.2019 :: 22:36:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.05.2019 :: 10:08:29:
Считай это производственной гимнастикой для ума!  Подмигивание

Так оно и вышло! Народ пообсуждал о СО2, всяки примеры вспоминали и удивительном свойстве его, переходить с твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу. Затем перекинулись на аммиак, дошли даже что в США возвели огромадную холодилку на аммиаке, а так как пожарную часть разместить не хватало места, то вынесли её за автобам и построили виадук над автобамом, чтоб пожарные машины могли беспрепятственно добраться для устранения аварии.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #263 - 25.10.2019 :: 21:58:32
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #264 - 06.12.2019 :: 13:27:29
Функции поста
Производство отечественного инсулина.

  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #265 - 31.01.2020 :: 22:06:34
Функции поста
Во вторник вечером работники "K-market" в Кангасниеми (Финляндия) зарегистрировали сигнал системы, которая сообщила о неисправности морозильных камер в торговом зале.
Прибывшие на место ремонтники сообщили, что в ближайшие часы ничего сделать не могут ибо система целиком выведена из строя.
Тут же было решено раздать всю заморозку жителям Кангасниеми чтобы она избежала печальной участи закончить свои дни на свалке, о чём и было сообщено в группе магазина в Facebook.
Продавцы рассказали, что жители, приехавшие за продуктами, были немало смущены тем, что продукты раздаются абсолютно бесплатно, и их пришлось уговаривать взять их, говоря что иначе всё это окажется в мусоре.
В результате было отдано товаров на сумму 11 300 евро.

Фото : Iltalehti
« Последняя редакция: 31.01.2020 :: 22:09:29 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #266 - 01.02.2020 :: 21:27:30
Функции поста
Интересно, что там такого могло произойти, чтобы все остановить и никак не выкрутиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #267 - 02.02.2020 :: 08:41:42
Функции поста
serviceman писал(а) 01.02.2020 :: 21:27:30:
Интересно, что там такого могло произойти, чтобы все остановить и никак не выкрутиться.


Не знаю. Например, централь могла "накрыться". А у них, если в течение нескольких часов (точно не знаю) нет холода, продукция считается опасной и реализации не подлежит. Стандартный финский супермаркет. Был там, место малонаселенное, сервис явно из другого города.
« Последняя редакция: 02.02.2020 :: 09:12:42 - mаks77 »  

3_031.jpg (Вложенный файл удалён)
2_055.jpg ( 105 KB | 9 Загрузки )
2_055.jpg
1_100.jpg ( 1251 KB | 1 Download )
1_100.jpg

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #268 - 29.03.2020 :: 22:30:48
Функции поста
Откуда взялось понятие "кондиционирование воздуха".
Кто придумал кондиционер.
Кто синтезировал фреон.


  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #269 - 06.05.2020 :: 12:38:36
Функции поста
В начале 70-х годов, параллельно с производством однокамерных бытовых холодильников ЗИЛ-62 начались работы по созданию самого крупного по объему, трехкамерного холодильника марки ЗИЛ. Эта удивительная и малоизвестная модель получила название «ЗИЛ-65»  КШТ-400, что говорило о четырехстах литрах объема, и не имела отечественных аналогов. В какой-то мере он мог бы стать холодильником высшего класса, аналогично легковым автомобилям, производимым в нескольких сотнях метрах от Цеха Домашних Холодильников (ЦДХ). Но по ряду причин, в серию трехкамерная модель не пошла. За 20 лет, с 1975 по 95 год, было  собрано вручную порядка 700 ЗИЛ-65 и модернизированных, с увеличенным до 450 объемом,  ЗИЛ-167.

Но все же  основной задачей был выпуск холодильников массового спроса, и в  1976 году началось производство следующей модели – ЗИЛ-63. Ее габаритные размеры немного уменьшились, а общий объем возрос до 260 литров,  Именно в ЗИЛ-63 появились ролики для транспортировки холодильника и возможность быстрой перевески двери. В остальном же 63-я не имела принципиальных отличий от предыдущей модели и должна была стать временным продуктом, промежуточным звеном на пути к холодильнику с серьезными конструктивными изменениями и потребительскими новшествами. Нет ничего более постоянного, чем временное, и хорошо отработанный, достаточно технологичный и надежный, ЗИЛ-63 пробыл в производстве 10 лет.



  

Наверх
 
IP записан