Очень популярная тема (более 25 ответов) Интересности (число прочтений - 94502 )
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Интересности
24.08.2004 :: 08:54:27
Функции поста
В этом разделе я буду выкладывать информацию о разных интересных устройствах и приспособлениях, так или иначе связанных с холодильной техникой и кондиционированием.  Круглые глаза


Часть материала будет на английском языке, позднее статьи будут переведены.

На каждую информацию будет указана ссылка на первоисточник.

Круглые глаза
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
La-z-boy Oasis
Ответ #1 - 24.08.2004 :: 08:56:03
Функции поста
Эту штуку надо поставить прямо перед экраном, а из комнаты по возможности всех удалить.  Смех
В одном подлокотнике La-z-boy Oasis телефон с записной книжкой на 99 номеров, а в другом – мини-холодильник на шесть пивных банок. Значит, не нужно больше разрываться между виртуозной игрой любимой команды и банкой холодного пива, которая лежит на кухне, или трезвонящим в соседней комнате телефоном. В само кожаное кресло встроен массажер с девятью моторами и пультом управления. За два тайма по 45 минут плюс добавочное время он так обработает спину болельщика, что тот при всем желании не сможет расстроиться от неудачного исхода игры.

Ориентировочная цена: 1800$

По материалам журнала «Эксперт ВЕЩЬ» июнь 2004 №5 (49)
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Re: La-z-boy Oasis
Ответ #2 - 24.08.2004 :: 08:57:08
Функции поста
http://www.boysstuff.co.uk/product.asp?id=72

Own the world's greatest chair – the La-Z-Boy Oasis, as featured in the classic sitcom ‘Friends'! And as we all know, it's when you get that can of beer that the goals are always scored or that winning punch is thrown.
The La-Z-Boy Oasis is the first ever arm chair to facilitate the needs of every TV Guru. Made famous by Joey and Chandler in ‘Friends', this is the exact model of chair featured in Channel 4's recent tribute show, and when the cast selected their favourite ever episodes, Matt LeBlanc (Joey) chose the arrival of the La-Z Boys. We guarantee you'll love this chair just as much.

The La-Z-Boy features a beer cooler built right into the arm of the chair that holds up to six full size cans. But that's not all. It also features a 10-motor massage and heat system and a telephone, making it, without a doubt, the coolest Bachelor Pad chair available.

The La-Z-Boy is a hand-made chair, so you are assured of a brand spanking new, leather smelling, grandiose chair fit for a king.

Measurements:
fully reclined - 180cm;
overall width - 108cm;
overall height - 112cm;
seat width - 57cm;
back height - 80cm;
seat height - 50cm;
seat depth - 53cm;
overall depth - 105cm.

The massage system - which is built into the body of the chair - is controlled by a handset next to the phone. It operates for 15 minutes before cutting off automatically and then coming back on after a further 20 minute pause. The settings are fully adjustable and there's also a heated lumbar control in the system to warm up the chair!

The phone is a standard BT issue phone with 99 number memory.

The fridge keeps up to six cans of beer cold for several hours. Both the massage system and the cooler have their own plugs with cut-out switches built into the circuits, (so you'll need two wall sockets nearby, or one with an adapter).

The Oasis comes delivered in 2 boxes partly assembled and the simple to follow instructions mean you'll be relaxing in less than 20 minutes.
The 2 boxes measure: base - 72 x 104 x 90cm and the back box - 34 x 89 x 92cm

  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Курица в яйце
Ответ #3 - 24.08.2004 :: 08:58:56
Функции поста
Во всех холодильниках обязательно имеется отделение для яиц. А вот в Chilly Egg его нет и быть не может, потому что он сам - яйцо. В смысле формы, разумеется. Содержание же у этого яйца вполне традиционное для миниатюрных холодильников. Под его пластмассовую скорлупу, например, влезает 10 пивных банок или две дюжины устриц или парочка замороженых куриц. Места на кухне он займет меньше любой микроволновки. А при случае может и сам поработать как печка. У Chilli Egg есть режим нагрева. Правда, всего до 65 градусов. То есть яйца в нем не сваришь, но кусок пиццы разогреть - запросто.

Ориентировочная цена: $145

По материалам журнала "Эксперт ВЕЩЬ" 2004 год
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Re: Курица в яйце
Ответ #4 - 24.08.2004 :: 09:00:12
Функции поста
http://www.firebox.com/index.html?dir=firebox&action=product&pid=540

Chilli Egg Fridge
Space-age egg-shaped fridge fun!

Despite our being several years into the 21st century, household appliances remain resolutely old-fashioned, dull and, well, square. Until now! We don't know what inspired the maverick genius responsible for the Chilli*Egg to break with tradition and design an ovoid fridge (possibly massive quantities of hallucinogenics) but we are glad he did! Hopefully the Chilli*Egg will usher in a golden age of futuristic, Jetsons-style 'white goods' with which we can furnish our space-age bachelor pads. Or bedrooms.

In addition to its sleek, eyecatching form (which will surely conjure up fond memories of 'Mork and Mindy' among people of a certain age) the Chilli*Egg ups the funky-factor by sporting superfly blue-glowing LED-lit side panels. As Jeremy Clarkson would say, given half a chance, if this fridge was a car, it would be a superfast, Max-Powered Astra hatchback pocket rocket. Rather wonderfully, the Chilli*Egg comes complete with a car cigar-lighter adaptor which means you can keep a four-pack of lager, a couple of bottles of wine, or loads of Mars Bars nicely chilled on the way back from the shops.
But wait! There's more! In addition to it's respectable chilling credentials - and they're solid, since it can cool to 25ºC below ambient temperature - the Chilli*Egg can, at the flick of a switch, convert into a heating device, able to warm food (or drink, who are we to judge?) up to 65°C.

So what are you waiting for? The only reason we can think of not to get a Chilli Egg fridge is that you might come home to find a Giant Moa* perched atop it, and as they were native to New Zealand and have been extinct for several hundred years we don't think you need to worry about that.

* a very, very big bird.

details
•      Capacity: 10 Litres (shelf is removable for upright storage of wine bottles etc)
•      Fluorescent glow effect
•      Cables supplied for 240V AC or 12V DC operation
•      Cools to 25ºC below ambient temperature and heats to 65ºC
•      Safety tested to BS EN 60335-1/2/24
•      CE approved
•      Power consumption: 48 watts
•      Dimensions: 440x380x360mm
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Re: Курица в яйце
Ответ #5 - 24.08.2004 :: 09:05:08
Функции поста
http://www.firebox.com/index.html?dir=firebox&action=product&pid=568

Deluxe Bar Fridge
The 20-litre daddy of mini fridges

Just when you thought your range of hi-tech loafing accessories was complete, along comes the gloriously stylish Deluxe Bar Fridge. This is without doubt the daddy of portable mini fridges, and no self-respecting sybarite's home is complete without one.

In fact, the difference really is clear, as the Deluxe Bar Fridge boasts a sexy transparent door that allows you to check out your goodies without even opening the darn thing. Perfect for those time-consuming "Have I or haven't I got another?" dilemmas that always seem to dog pivotal televisual moments.

With its generous 20-litre capacity, the Deluxe Bar Fridge is big enough to keep your cold ones cold and small enough to move from office to den to couch-side without putting your back out.

But above and beyond its astounding portability, the function that really freezes our lollies is the hi-tech LED temperature display.

As well as giving you a constant indication of the temperature of your drinks, it gives the Deluxe Bar Fridge a plush, ultramodern look that will grace any room, especially a darkened one.

Thanks to a provided cigarette lighter adapter, you can also use your Deluxe Bar Fridge on road trips and picnics by plugging it into your dashboard. And if that's not enough you can even use the Deluxe Bar Fridge to perform the reverse - it'll even warm your pies/chips/takeaway nicely to 65° C. Just make sure you take the cans out before you heat your dinner up.
With its sturdy industrial-chic design, integral carrying handle and cooling or heating option, the Deluxe Bar Fridge is the portable fridge of the future and a must-have item for lollie lovers, beer buffs, alcohol aficionados and fizzy pop fans everywhere!

Features:
•      20 litre capacity (around 27 x 330ml Coke cans, or 22 x 440ml Beer cans)
•      Clear smoked front door
•      LED temperature display (°C)
•      External dimensions: 32cm (w) x 46cm (h) x 37xm (d)
•      Internal dimensions: 25cm (w) x 32cm (h) x 23cm (d)
•      Weighs approx. 7.7KG
•      Cooling capacity: 20°C below ambient
•      Heating capacity: 65°C
•      Secure 'Easy Grip' integrated carry handle
•      Environmentally friendly - 100% CFC and HFC-free
•      Built-in AC/DC adaptor (240V AC or 12V DC operation) and supplied with two power cables: a standard UK mains plug as well as a cigarette lighter adapter leads for car/boat


  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Ice Maker
Ответ #6 - 24.08.2004 :: 09:07:22
Функции поста
http://www.boysstuff.co.uk/product.asp?id=11263

Contessa Personal Ice Maker

Forget faffing about with the freezer – make ice in just twelve minutes with your very own electronic ice maker.
It's practically the law that if you're staying in a hotel with an ice machine, the first thing you do after dumping your bags is fill up the ice bucket. Even if you don't need any ice, the sheer brilliance of being able to have it at the touch of a button is what counts. Filling up a plastic tray and waiting for four hours doesn't have quite the same panache, does it?

Well now you can have your very own ice maker in your home or office, with a choice of three different cube sizes. This stylish silver tabletop machine from Contessa is incredibly easy to use, and produces ice in a fraction of the time a freezer takes.

Getting yourself a glassful of ice is as simple as filling the machine's water tank and pressing the ‘on' switch. The Ice Maker works on a 12 – 18 minute cycle depending on the size of cube selected, producing 12 – 18 cubes per cycle. Alternatively if you want a huge pile of ice, the Maker will hold up to 60 cubes (approx. 1kg) of ice, which takes roughly an hour.

The Ice Maker may not be instantaneous like a full-size ice machine, but it doesn't take four or five hours like ice trays do – and you won't end up cracking your worktop bashing the cubes out. Strictly speaking it's a portable machine, in the sense that it will fit on a tabletop and can be easily transported to parties or functions, but don't take portable too literally and try and carry it around in your rucksack.

This slick and stylish gizmo from one of the top names in the business is ideal for parties, and especially romantic evenings. After all, a bottle of Blue Nun in the fridge just doesn't have the same air of sophistication as champagne on ice.

Measures 42 x 35 x 35cm (17 x 14 x 14in). Includes instruction manual and CD-ROM.

Please note: Refrigerant materials need time to settle after transportation. We recommend the Ice Maker is placed on a sturdy flat surface and left for a minimum stabilisation period of three hours before being switched on.

Technical Specifications:

Voltage: 240V AC 50Hz
Maximum power: 200W
Water Tank capacity: Approx. 3.8 litres (7 pints)
Cycle time/Ice cube size: Small – 12 minutes; Medium – 15 minutes; Large – 18 minutes
Ambient temperature: Up to 20°C (68°F)
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Мобильный термобар
Ответ #7 - 06.09.2004 :: 08:39:45
Функции поста
МОБИЛЬНЫЙ ТЕРМОБАР

Наступает лето, и мы стремимся прочь от шума и суеты большого города… Мобильный термобар станет вашим верным спутником во время летнего отдыха! Мини-холодильник на колесах с автономным питанием, компактный, суперлегкий и вместительный, послужит вам и в загородном доме, и в поездке, и во время пикника на природе.

Высокоэффективная система охлаждения - на 20°С ниже температуры окружающей среды;
Полная герметичность;
Корпус из прочного и сверхлегкого сплава;
Верхняя панель может использоваться как столик;
Общий объем 50 л, три отделения + отделение для бутылок в дверце холодильника;
Вес - всего 12, 5 кг;
Питание - от аккумулятора (7 часов работы), а также от сети и автомобильного прикуривателя.

Цена: 24990 р.

06-09-04

Информация с сайта LeFutur - магазина удивительных вещей (http://www.lefutur.ru/goods.phtml?goods=697)
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Re: Интересности
Ответ #8 - 06.09.2004 :: 08:42:13
Функции поста
КЕЙС-ОХЛАДИТЕЛЬ ДЛЯ КОСМЕТИКИ

Известно, что косметика – материя деликатная. Чтобы кремы и помады служили Вам долго, их нужно хранить в специальных условиях. При комнатной температуре им слишком жарко, в холодильнике – слишком холодно. Но охладитель для косметики поддерживает температуру в 10-14 градусов – именно такую, какая Вам нужна! А встроенный инфракрасный излучатель, воздействуя на косметику на молекулярном уровне, активизирует ее полезные свойства и увеличивает срок годности. Несессер невелик, но в него вмещается до 9 флакончиков крема и до 10 тюбиков губной помады. А удобная ручка позволяет не только хранить его в доме, но и без труда переносить с места на место.

Цена: 5490 р.

06-09-04

Информация с сайта LeFutur - магазина удивительных вещей (http://www.lefutur.ru/goods.phtml?goods=338 )
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Кубические арбузы экономят место в холодильнике
Ответ #9 - 29.06.2005 :: 05:42:48
Функции поста
Кубические арбузы экономят место в холодильнике

В Китае и в японских городах Токио и Осаке впервые в продаже появились кубические арбузы, сообщает CNN. В общей сложности было поставлено около 800 этих ягод необычной формы, которые, согласно рекламному слогану, "идеальны для хранения в холодильнике". Любители экзотики должны будут выложить за один такой арбуз, в среднем, 10000 иен (около 90 долларов США).

Эльвира Кошкина
http://science.compulenta.ru/189253/?r1=yandex&r2=news
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Tetrius
Ответ #10 - 02.06.2006 :: 11:21:23
Функции поста
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Полезное: 15 вещей, которые можно сделать с водкой
Ответ #11 - 02.11.2006 :: 08:09:50
Функции поста
15 вещей, которые можно cделать с водкой

1. Если намочить прилипший бинт или пластырь водкой, то он сойдёт безболезненно
2. Водкой можно чистить краны — просто набрызгайте водку на кран,покрытый накипью и через несколько минут проведите сухой тряпкой.
3. Водкой можно очищать линзы очков.
4. После использования положите ваш бритвенный прибор в стакан сводкой. Лезвия сохранятся как новенькие, а сам прибор дезинфицируется
5. Если побрызгать водкой заржавевший болт, то он с лёгкостью отвинтится
6. Смочите водкой салфетку или вату и протрите лицо. Это лучше любого средства для очистки от косметики
7. Если добавить колпачок водки в бутылку с шампунем, то он станет намного эффективнее, сможет лучше чистить волосы от городского смога и будет стимулировать рост волос.
8. Если побрызгать водкой места скопления насекомых, то они погибнут и больше никогда туда не вернутся.
9. Если наполнить целлофановые пакеты смесью из водки и воды 50/50, и заморозить, то у вас получатся отличные переносные и многоразовые холодильные элементы.
10. Наполните банку из-под варенья или майонеза цветами лаванды и залейте туда водки. Через три дня процедите и используйте как средство от головной боли и усталости.
11. Если намочить шарф водкой и приложить к больной спине или шее, то боль снимет за считанные минуты.
12. Вы можете протирать ноги водкой для избавления от дурного запаха.
13. Пластырь из водки облегчит боль при укусах медуз.
14. Также она помогает от крапивных ожогах.
15. Если смочить нитку водкой и обвязать вокруг больного зуба или положить тампон с водкой между десной и щекой, то это снимет зубную боль.

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/simff/post22830898/
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
M@sterholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10.10.2009
Re: Интересности
Ответ #12 - 25.11.2009 :: 08:32:53
Функции поста
А еще ее можно пить (как вариант) Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #13 - 22.07.2010 :: 09:50:06
Функции поста
http://technabob.com/blog/2008/09/08/stone-ice-cubes-really-put-your-drinks-on-t...

Интересные камни, которые могут служить аккумуляторами холода. Достаточно положить их в морозильник на 2 часа. Когда они замёрзнут, можно использовать их вместо кубиков льда для охлаждения напитков. Такие кубики никогда не растают.
Правда вид у них в стакане на любителя. Кто хочет попить холодной водицы из аквариума?  Улыбка

  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #14 - 02.02.2011 :: 22:56:18
Функции поста
http://neobychno.com/ (статья от 9 12.2010
Здесь есть упоминание о необычном мальчике:
... "Маленький уникум из алтайского городка Рубцовска, ребенок русско-кубинской пары Эрнесто Евгений Санчес Шайда, прославился в возрасте 2 года 7 месяцев – он не просто начал говорить к этому времени, а уже умел читать и писать, в 4 года получил разряд по шахматам, а к пяти годам освоил учебник химии и придумал свой собственный язык. В 11 лет изобрел холодильник, работающий без компрессора и электричества, и телевизор с трехмерным изображением. Чтобы стало понятнее, вспомним, что с 3D изображением широкие массы познакомились лишь в 2009 году благодаря нашумевшему фильму «Аватар». Тогда как Эрнесто заявил о своем изобретении в 2002 году...."
« Последняя редакция: 02.02.2011 :: 22:57:38 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #15 - 07.02.2011 :: 05:00:18
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #16 - 07.02.2011 :: 05:04:18
Функции поста
« Последняя редакция: 07.02.2011 :: 05:09:51 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #17 - 07.02.2011 :: 05:17:47
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #18 - 07.02.2011 :: 05:28:37
Функции поста
Вот не расслышу, из какого то отгрущика семян, этот Кулибин сделал охладитель молока, диктор про то начинает говорить по времени сюжета, с 01:02 минуты по 01:13

http://www.ntv.ru/novosti/135606/
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #19 - 07.02.2011 :: 07:44:18
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #20 - 07.02.2011 :: 08:20:53
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 07.02.2011 :: 07:44:18:
На ролике "Идиот на беговой дорожке", слева от дорожки у стены стоит штукенция сильно похожая на фреоновый балон.

Точно, на баллон очень схоже, а вот с Килибинным, ты что то понял, я раз пять прогонял и громкость всяко делал, а так и не понял, из чего он молокохладитель собрал?
« Последняя редакция: 07.02.2011 :: 09:17:15 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #21 - 07.02.2011 :: 09:09:58
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.02.2011 :: 08:20:53:
так и не понял, из чего он молокохладитель собрал?



Цитата:
...на заводе сконструировал полезные вещи для сельского хозяйства: охладитель молока и загрузчик семян.

И всё.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #22 - 07.02.2011 :: 09:16:37
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 07.02.2011 :: 09:09:58:
Цитата:
...на заводе сконструировал полезные вещи для сельского хозяйства: охладитель молока и загрузчик семян.

И всё.

Аааа! Это я глухой, чё то послышалось из чего собрал!!!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #23 - 08.02.2011 :: 10:19:56
Функции поста
В Канаде разрабатывают термоакустический двигатель
Канадская компания Etalim разрабатывает новый тип двигателя, который может генерировать электричество с эффективностью топливных элементов, но по цене двигателя внутреннего сгорания.

Небольшой двигатель размером с баскетбольный мяч способен улучшить эффективность производства электроэнергии и может применяться для когенерации электричества и тепла в домах, а также как утилизатор тепла солнечных коллекторов. В настоящее время компания создала прототип, который не достиг требуемой коммерческой эффективности преобразования топлива более 40%, но компьютерные модели показывают, что этого КПД добиться достаточно просто.

В изобретении канадцев применяется принцип работы двигателя Стирлинга, в котором внешний источник тепла используется для расширения неизменного количества рабочего газа (обычно гелия), который затем охлаждается и сжимается. Таким образом, цикл расширение/сжатие превращает тепло в механическую работу движения поршня.

«Акустический» двигатель Стирлинга может найти широкое применение и полностью заменить бензиновые генераторы.

Главная проблема двигателя Стирлинга состоит в том, что для максимального КПД он должен работать при очень высоких температурах и давлениях. Это создает огромные трудности в герметизации цилиндра, поскольку традиционные методы уплотнения, вроде резины и смазочных материалов, использовать невозможно. Приходится создавать сверхточные детали, что, естественно, очень дорого.

Специалисты Etalim нашли возможность исключить из конструкции все трущиеся детали и уплотнения, которые склонны к износу. Для этого они применили термоакустический принцип привода с помощью звуковых волн, который не допускает утечки газа из герметичной полости. Сердцем двигателя является пластина из металла, которая заменяет поршень в обычных двигателях Стирлинга. Когда гелий на верхней стороне металлической пластины нагревается и давление растет, звуковые волны, распространяющиеся в газе, усиливаются, в результате чего пластина начинает вибрировать и прогибается в сторону холодного гелия. Пластина в момент изгиба приводит во вращение вал, соединенный с генератором. Колебание пластины сдвигает вал только на две десятых миллиметра за один цикл, но двигатель способен достичь скорости в 500 циклов в секунду, что позволяет получить большую мощность на выходе.



Компания ставит перед собой амбициозные цели. Первый прототип двигателя, сделанный в прошлом году, продемонстрировал работоспособность концепции, но он работал при низкой температуре нагрева и поэтому имел КПД 10%. Второй прототип, работающий с КПД 20-30% при температуре 500°С, будет готов весной этого года.

Ну а коммерческий продукт с 40% КПД при температуре 700°C запланирован на 2012 год. Таким образом, канадский двигатель станет конкурентом топливных элементов и сможет использоваться в жилых домах.

Компания считает, что двигатель может производить 1 Вт мощности меньше чем за 1 долл., а в последствии и за 15 центов, что дешевле, чем сопоставимые двигателя внутреннего сгорания.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #24 - 08.02.2011 :: 10:40:52
Функции поста
Дома можно отапливать "снегом" Улыбка

Предложен новый простой и безопасный способ транспортировки природного газа. Ученые из Национальной энергетической лаборатории в Питтсбурге (США) предлагают хранить и транспортировать газ в виде снега. Для этого используется высокотехнологичная "снежная пушка", разработанная в Министерстве энергетики США.

Метод может сократить транспортные расходы, облегчить закупки природного газа из разных источников и обеспечить более стабильные поставки по всему миру. Кроме того, новый способ безопаснее, чем существующие методы доставки природного газа, такие как сжижение, поскольку не существует опасности взрыва в случае повреждения контейнера.


Мировые месторождения гидрата метана

Распространенные процессы изготовления гидрата метана длятся несколько часов или дней и связаны со смешиванием воды и углеводородов под давлением в больших емкостях. В природе гидрат метана образуется под воздействием высокого давления и низких температур, как правило, глубоко на дне океана. Также огромные запасы гидрата существуют в местах, похожих на район Норт Слоуп на Аляске. Однажды эти залежи могут стать серьезным источником выбросов парниковых газов, но с таким же успехом они могут дать новые источники "голубого топлива".

Новый метод получения гидрата метана основан на использовании специальных сопел, через которые под давлением пропускается вода и метан, что позволяет производить гидрат метана "почти мгновенно". При выходе из сопла смесь превращается в "снег" из гидрата. Главной проблемой было создать сопло нужного диаметра и формы, чтобы оно не забивалось хлопьями снега и при этом обеспечивало максимальную эффективность преобразования. Снег содержит чистый гидрат метана, его можно спрессовать в кубы и перевозить на рефрижераторных судах, в вагонах, грузовиках, похожих на те, что используются сегодня для перевозки замороженных продуктов. Причем температура внутри рефрижератора должна быть всего -10°C , что значительно проще реализовать, чем -162°C, необходимые для сжиженного природного газа. Кроме того, если цистерны с жидким газом вдруг повреждаются, метан очень быстро испаряется и взрывается даже от одной искры. А "снег" выделяет метан довольно медленно и не является взрывоопасным.

Для использования "снега" по назначению достаточно растопить его при комнатной температуре и получить чистый газообразный метан.

"Концептуально этот подход очень интересен", - говорит Энтони Мегс, инженер из Массачусетского технологического института и бывший вице-президент по технологии в компании ВР. – Пока трудно сказать, насколько выгодным будет этот метод. Ведь необходимо инвестировать в перестройку инфраструктуры. Возможно, потребуется крупномасштабная демонстрация технологии и десятилетия для ее внедрения".

Тем не менее сложности и затраты по транспортировке природного газа (либо по трубам или в цистернах в сжиженном виде) серьезно осложняют использование месторождений в отдаленных регионах и транспортировку топлива в труднодоступные места. Но новая технология вселяет надежду - японская компания Mitsui Engineering & Shipbuilding Mitsui подсчитала, что общая стоимость перевозки гидрата метана, а также инфраструктура, необходимая для его производства и извлечения из "снега", будет "значительно ниже, чем сжиженного природного газа".

Остается ждать, когда какая-либо компания-гигант или американское правительство вложат в "снежный" газ серьезную сумму и совершат революцию на энергетическом рынке.
« Последняя редакция: 08.02.2011 :: 10:41:42 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #25 - 14.02.2011 :: 07:08:27
Функции поста
Чем колоть дрова? Гениальное решение!

Вы ещё машете топором? Есть более лёгкие варианты наколоть дрова.
Приспособления на принципе вращающегося конуса с нарезанной резьбой.


Такие изобретения могут облегчить труд людей, заготавливающих древесину, как топливо для печи. Также может применяться на лесопилке, предприятиях деревоперерабатывающей промышленности.

От вращающегося колеса:
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #26 - 06.04.2011 :: 08:31:10
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #27 - 01.06.2011 :: 08:03:15
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Интересности
Ответ #28 - 21.06.2011 :: 17:14:34
Функции поста
Акустический холодильник
« Последняя редакция: 21.06.2011 :: 20:49:55 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #29 - 21.06.2011 :: 20:51:17
Функции поста


Портативный аккумулятор холода для охлаждения вина
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #30 - 03.08.2011 :: 07:10:31
Функции поста
Фильм о цеолитах
« Последняя редакция: 03.08.2011 :: 07:16:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #31 - 03.08.2011 :: 15:42:59
Функции поста
Вот гуглил и Гугол выдал:
  

003_005.jpg ( 3687 KB | 5 Загрузки )
003_005.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #32 - 18.08.2011 :: 18:31:22
Функции поста
Австралийца лишили прав за езду на холодильнике в нетрезвом состоянии

Молодой человек проводил тест-драйв необычного ТС без водительского удостоверения и нетрезвым.
Суд австралийского города Квинсленд лишил водительского удостоверения молодого человека, который решил прокатиться на скутере, собранном из установки для охлаждения пива.
Как сообщает Газета.Ru, необычное транспортное средство 23-летний Крис Петри купил по Интернету за 600 австралийских долларов ($630). Скутер представлял собой охлаждающий блок, установленный на колесную раму, с рулем и двигателем рабочим объемом 50 куб. см. Охладительный блок для пива, рассчитанный на 48 бутылок, служил водителю сиденьем.
Полиция задержала австралийца, когда он проводит тест-драйв своего транспортного средства. При этом у него не было с собой прав, а уровень алкоголя в его крови в три раза превышал допустимую норму.
По решению суда Петри стал пешеходом на 10 месяцев. Кроме того, ему придется заплатить штраф.



Видео: http://www.1tv.ru/news/other/182887
« Последняя редакция: 25.04.2012 :: 22:00:37 - Геннадий » 
Причина: добавлена ссылка 

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #33 - 25.04.2012 :: 18:49:36
Функции поста
Художник Марк Форманек при поддержке компании Datenstrudel создал часы, которые строятся в режиме реального времени. 24 часа, 70 рабочих, 30 досок, 1611 изменений. Конструкция 4 метра в высоту и 12 в длину возводилась непрерывно на протяжении суток в берлинском Парке скульптур. Видеозапись процесса синхронизируется со временем, на которое настроен ваш компьютер.
Смотреть здесь: http://esquire.ru/clock
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #34 - 26.04.2012 :: 03:20:25
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.04.2012 :: 18:49:36:
синхронизируется со временем

вспомнил старый анекдот:
Прапорщик приобрёл электронные наручные часы, бабулька спрашивает у него сколько времени:
- Восемь разделить на семнадцать. Дели бабка быстрее, а то щас на восемнадцать переделивать придётся.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #35 - 30.04.2012 :: 23:06:18
Функции поста
Титаник построили профессионалы, а Ноев ковчег - любитель!
Ной был Любителем!
Вот что он любил.
Когда Ной плавал на своём ковчеге, промок ячмень и несколько пророс. Когда они спустились на землю, Ной сказал не выбрасывать подпортившегося зерна и приказал приготовить из него что-нибудь. Жена не знала, что из него сделать, но ослушаться не смела. Ночью ей приснился ангел и во сне рассказал, как приготовить волшебный напиток. Она сделала так, как ей сказали. Ной попробовал, и ему понравилось. Так появилось первое пиво

Охлажденное пиво всегда вкуснее. Не холодное, не ледяное, а именно охлажденное. Оптимальная температура пива при подаче – +6...8 градусов. В любом случае, никак не ниже 10 и не выше 5 °С. При более низкой температуре ароматические и вкусовые качества пива теряются
Первое пиво в космосе:
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #36 - 10.07.2012 :: 16:52:58
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #37 - 10.07.2012 :: 17:16:14
Функции поста
--жмут...

--Кто жмет?

--Да сапоги, говорю, жмут... (с).
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #38 - 10.07.2012 :: 20:01:58
Функции поста
наши козлы уже второй год некоторые ресурсы блокируют...можно обойти, конечно, но иногда лень лишние "движения" делать...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #39 - 11.07.2012 :: 04:00:01
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #40 - 11.07.2012 :: 04:50:14
Функции поста
Это и бесценная информация и о "Кто такой холодильщик", тоже будет скрыта????
Качества присущие холодильщикам: профессионализм, фанатизм, искусное владение холодильным слэнгом и нецензурной лексикой, обязательность, надёжность, готовность к саморазвитию, юмор, щедрость, скромность, чистоплотность, честность, беcстрашность, Безупречность, свободолюбие, жизнелюбие.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Интересности
Ответ #41 - 11.07.2012 :: 08:57:38
Функции поста
Не, может я чё-то не понимаю? Причем здесь Википедия, если речь идет о детях?
Не исключаю, конечно, "особенностей национальной действительности" какой-нибудь дятел, принимающий решение, придет утром в плохом настроении - типа, жена не дала, у любовницы - критические дни... - и позакрывает доступ... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #42 - 17.07.2012 :: 23:15:07
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #43 - 18.07.2012 :: 03:57:48
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.07.2012 :: 23:15:07:
Взрыв метеорита в Беларуси

В августе в ночном небе наблюдаются большое количество падающий метеоритов "Звёздные дожди", так как наша земля входит в зону астероидов. Белоруссия похоже впереди планеты всей!
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #44 - 20.07.2012 :: 20:19:50
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.07.2012 :: 23:15:07:
Взрыв метеорита в Беларуси


Сегодня был в Глубоком, толком никто не знает. Говорят энтузиасты лазят по болотам ищут следы. Будем ждать.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #45 - 20.07.2012 :: 20:27:10
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #46 - 20.07.2012 :: 20:28:26
Функции поста
genn писал(а) 20.07.2012 :: 20:19:50:
энтузиасты лазят по болотам ищут следы

какие же следы в болотах?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #47 - 20.07.2012 :: 20:34:33
Функции поста
А вдруг Подмигивание Тунгусский тоже в болото упал Улыбка
« Последняя редакция: 20.07.2012 :: 20:36:25 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #48 - 21.07.2012 :: 03:53:34
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.07.2012 :: 20:27:10:
подумал и передумал

Понятно  Печаль

Что в этой дыре, как Оренбург, делать? Летом духота, зимой холода. Духовного практически ни чё не встретишь. Из областных новостей, какой то "доброжелатель" в прокуратуру отписался, что в Ледяной избушке незаконно занимаются предпринимательской деятельностью.... И нахрена туда ехать????
В Белоруссии и климат пушистый и человеки человечнее и культурнее! Да и помимо радостных новостей, как например в заполучении небесного тела как метеорит. Под Оренбургом блин не упал ссука, а в Белоруссию - угодил. У нас и искать то проще! Степи кругом, ни одного болотца!!! Ан нет....
Геннадий! А если у нас упал бы пришелец из космоса?! Ты бы приехал?

  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #49 - 21.07.2012 :: 14:16:50
Функции поста
приехал

даже если бы и не упал
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #50 - 08.10.2012 :: 05:57:51
Функции поста
Получаем холод на установке Стирлинга

« Последняя редакция: 01.11.2012 :: 19:46:10 - Виталий Смирнов »  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #51 - 29.10.2012 :: 22:51:48
Функции поста
Интересные факты

80% тепла человеческого тела уходит из головы!

Почему?

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Интересности
Ответ #52 - 29.10.2012 :: 23:20:27
Функции поста
Мозги кипят...
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #53 - 30.10.2012 :: 03:17:31
Функции поста
Геннадий писал(а) 29.10.2012 :: 22:51:48:
Почему?

Голова дырявая!!! Тепло тела и утилизируется через дыхалку!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #54 - 31.10.2012 :: 08:37:15
Функции поста
Геннадий писал(а) 29.10.2012 :: 22:51:48:
Почему?

Так остальные части тела под одеждой Улыбка


[spoiler][/spoiler]
« Последняя редакция: 31.10.2012 :: 08:38:11 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #55 - 31.10.2012 :: 10:36:59
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 31.10.2012 :: 08:37:15:
Так остальные части тела под одеждой Улыбка


[spoiler][/spoiler]

Интересное фото
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #56 - 31.10.2012 :: 11:23:13
Функции поста
помнится на  курсах BOSIET нам инструктор говорил, что основные потери человеком тепла в воде идут через паховую и подмышечную области...Да мы и сами это ощутили на тренинге в бассейне, хоть и в гидрокостюмах были.
Так что на фото чел уже замерзший... Улыбка
« Последняя редакция: 31.10.2012 :: 11:24:06 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #57 - 31.10.2012 :: 13:36:50
Функции поста
SerB писал(а) 31.10.2012 :: 11:23:13:
идут через паховую и подмышечную области...

А, ясно, так не зря больным градусник суют подмышку или в ж.. наверно это как то связано
« Последняя редакция: 31.10.2012 :: 13:41:35 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #58 - 31.10.2012 :: 18:45:12
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.07.2012 :: 03:53:34:
... Под Оренбургом блин не упал ссука, а в Белоруссию - угодил. У нас и искать то проще!

Может и упал - полыхнуло-то в степяхпод Донгузом в обеденное время!
Не можно в это время по уставу, да еще в мирное время работать!
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #59 - 01.11.2012 :: 19:39:58
Функции поста


Самодельный кондиционер
« Последняя редакция: 01.11.2012 :: 19:46:38 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #60 - 01.11.2012 :: 20:40:53
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #61 - 02.11.2012 :: 15:05:09
Функции поста
« Последняя редакция: 02.11.2012 :: 15:06:48 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #62 - 02.11.2012 :: 16:37:06
Функции поста
« Последняя редакция: 02.11.2012 :: 16:52:52 - Виталий Смирнов »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #63 - 03.11.2012 :: 19:57:49
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #64 - 04.11.2012 :: 13:35:25
Функции поста
Круть...
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #65 - 04.11.2012 :: 15:11:52
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.11.2012 :: 19:57:49:

Александр, это ты в Магнитогорской гостинице сфотографировал?  Смех
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #66 - 04.11.2012 :: 15:50:00
Функции поста
Онсий писал(а) 04.11.2012 :: 13:35:25:
Круть...

На самом деле дельное предложение! Недавно на Востоке области пришлось заночевать. Городок небольшой. гостиница самоделешная. вход проделан с торца пятиэтажки. со ступенек попадаешь типо коридора и типо администратора селит в комнату на три персоны. Эта обычная комната, в ней три койки, мелкие телевизор. под ним такой же недоношенный холодильник, столик с тремя стульями и в углу при входе, отгорожено под удобства! В той конуре уместился коврик возле входа, слева притулился горшок и остальное пространство заняла кабина душевая! Под даже самую маленькую раковину, места не нашлось и приходилось мыть руки и харю, раздвинув двери кабины! Лейку вынужденно было держать рукой и согнувшись максимально, умываться, что бы брызги минимально из кабинки вылетали! Зубы чистить удалось над унитазом, предварительно наполнив бокал водой ставя его на бачок унитаза1
Но это всё х#рня! Самое манзахическое, это напрочь отсутствие вентиляции в той конуре и любой испускаемый дух, непременно выходил в комнату проживающих! Вот тут то и пришлось припомнить про паление бумаги!

Zеnzel писал(а) 04.11.2012 :: 08:32:45:
... Оренбург край ссыльных и каторжников, тюремный обычай гуляет в народе)

Михалыч! У тебя инфа неверна! Это город Орск! Это там Ништяки проживают! У них обычаи как раньше в армию провожали новобранцев, проводы сравнимы со свадьбами, так и они детей своих на зону провожают!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #67 - 04.11.2012 :: 16:07:56
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.11.2012 :: 15:50:00:
У них обычаи как раньше в армию провожали новобранцев, проводы сравнимы со свадьбами,

ДА, это было на Волге, спасибо шо напомнил...         Йа жышь там провел децтво.

Вот только мой год провожали скромно, чиста па-мужски. Это был 80-й...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #68 - 04.11.2012 :: 16:34:28
Функции поста
А ещё Waсилич я слышал что у вас в Оренбурге все девчата красивые!Что царица Екатерина, всех красивых в Оренбург ссылала?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #69 - 04.11.2012 :: 17:05:36
Функции поста
Та там одни козашке, у них морда шире жёппы...

..уже давно всем известно. шо самые красивые тёлке в Ростове-на-Дону...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #70 - 04.11.2012 :: 17:09:51
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.11.2012 :: 17:05:36:
самые красивые тёлке в Ростове-на-Дону


То телки, а Мишок не перспективу думает Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #71 - 04.11.2012 :: 17:15:31
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.11.2012 :: 17:05:36:
шо самые красивые тёлке в Ростове-на-Дону...


Да ты шо ? И ужо опробованные ?  Подмигивание
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #72 - 04.11.2012 :: 17:26:21
Функции поста



...кто-то жышь прёд этих близняшек...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #73 - 04.11.2012 :: 17:44:27
Функции поста
В Ростове все такие одинаковые?  Очень довольный
  

2012-11-04_223739.jpg ( 289 KB | 5 Загрузки )
2012-11-04_223739.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #74 - 04.11.2012 :: 17:49:17
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 04.11.2012 :: 16:34:28:
царица Екатерина, всех красивых в Оренбург ссылала?

Не Михаил! В Самару Катюха их ссылала!
Есть в Самаре невеста! Мы с её отцом для сына мого берегли, а он блин не дождался её зрелости и на местной Оренбургской женился! А Александра расцвела, красава, умна. родословная безукоризненное!!! Если надумаешь, щас бате её отзвоню, пущай приданное из банка снимает!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #75 - 04.11.2012 :: 17:50:38
Функции поста
БОБР писал(а) 04.11.2012 :: 17:44:27:
В Ростове все такие одинаковые?

Да там похоже один самец-топтун!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #76 - 04.11.2012 :: 18:41:05
Функции поста
genn писал(а) 04.11.2012 :: 17:09:51:
перспективу думает

Перспектива это хорошо!Вспомнил анекдот на эту тему...
Приходит дочь олигарха, со своим будущим мужом(батюшкой), к отцу, знакомится перед сводьбой!
отец(олигарх) задаёт вопрос батюшке:
-ты знаешь что моя дочь, каждый месяц, себе новую модель Феррари покупает?
батюшка отвечает:
-бог поможет
- а ты знаешь что каждые пол года она себе новую яхту покупает?
-ничего бог поможет
-а ты знаешь что она каждый год покупает себе новые особняки
-ничего бог поможет
Ну в общем, поужинали они, и дочь спрашивает у отца:
-ну как он тебе
-ну что тебе дочь сказать, лох-лохом, но когда он меня богом называет мне это нравится...

Wасилич писал(а) 04.11.2012 :: 17:49:17:
В Самару Катюха их ссылала!

У меня командировка в Самару намечается, если поеду посмотрю что там за девчата проживают Очень довольный!
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #77 - 04.11.2012 :: 19:56:23
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.11.2012 :: 17:26:21:



...кто-то жышь прёд этих близняшек...

губищи то силиконом подкачаны похоже.. остальных "частей" не видно, но  наверное и там "доработано".. "апгрейд" короч в моде..
« Последняя редакция: 04.11.2012 :: 19:57:37 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #78 - 04.11.2012 :: 21:16:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.11.2012 :: 19:56:23:
губищи то силиконом подкачаны похоже..


Вот вот , скорей всего не только губищи.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #79 - 05.11.2012 :: 06:35:07
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.11.2012 :: 19:56:23:
губищи то силиконом подкачаны

MС писал(а) 04.11.2012 :: 21:16:26:
скорей всего не только губищи.

На международных конкурсах апгрэйды запрещены!Это как у спортсменов, допинг контроль. Подмигивание
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #80 - 15.11.2012 :: 16:48:25
Функции поста
Завораживает...



« Последняя редакция: 15.11.2012 :: 16:52:04 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #81 - 15.11.2012 :: 17:04:35
Функции поста
И таких дибилов с каждым днем все больше.

  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #82 - 15.11.2012 :: 17:07:11
Функции поста
Супер! Люблю такие штуки . Видел в натурев  как работают, волшебство.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #83 - 15.11.2012 :: 17:20:48
Функции поста
reff писал(а) 15.11.2012 :: 17:07:11:
Видел в натурев  как работают, волшебство

Тоже видел, машина вхлам все трупы, а иноностас на месте целёхонький Смех
« Последняя редакция: 15.11.2012 :: 17:39:05 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #84 - 16.11.2012 :: 17:43:05
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.11.2012 :: 17:20:48:
Тоже видел, машина вхлам все трупы, а иноностас на месте целёхонький

Да не! Я имел ввиду  ЧПУ GTX Gamma , по ссылке maks77.
http://www.youtube.com/watch?v=cKk7hpQUtRo
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=NP4sDX87JE8&feature=endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=VaVr89FO_FE&feature=related
Ну а здесь вообще, что то из будущего:
http://www.youtube.com/watch?v=eDfVRPxMIYY&feature=related
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #85 - 16.11.2012 :: 17:48:13
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.11.2012 :: 17:49:17:
Есть в Самаре невеста!

Всиличь, дай ей мой телепон...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #86 - 17.11.2012 :: 04:14:58
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.11.2012 :: 17:48:13:
дай ей мой телепон...

А у тебя обрезан?!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #87 - 17.11.2012 :: 11:08:27
Функции поста
« Последняя редакция: 17.11.2012 :: 16:44:10 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #88 - 17.11.2012 :: 12:08:34
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #89 - 21.11.2012 :: 20:43:55
Функции поста
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены

http://agro-ru.livejournal.com/213443.html

Не знал, что такие последствия "безобидных" микроволновок

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Алекс99
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 11.10.2012
Re: Интересности
Ответ #90 - 21.11.2012 :: 21:08:14
Функции поста
  Ещё один интересный вопрос-автор (авторша) темы где?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #91 - 22.11.2012 :: 05:00:38
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.11.2012 :: 20:43:55:
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены

http://agro-ru.livejournal.com/213443.html

Не знал, что такие последствия "безобидных" микроволновок



Надо возвращаться к макроволновым печам.
« Последняя редакция: 22.11.2012 :: 05:01:58 - iscander »  

Makrovolnovaja_pech_.jpg ( 23 KB | 4 Загрузки )
Makrovolnovaja_pech_.jpg

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #92 - 22.11.2012 :: 08:05:45
Функции поста
iscander писал(а) 22.11.2012 :: 05:00:38:
Надо возвращаться к макроволновым печам

Чугуний рулит!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #93 - 31.03.2013 :: 11:44:01
Функции поста
« Последняя редакция: 31.03.2013 :: 11:45:29 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #94 - 26.04.2013 :: 17:08:23
Функции поста
« Последняя редакция: 26.04.2013 :: 18:56:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #95 - 10.06.2013 :: 21:20:56
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #96 - 01.07.2013 :: 22:01:26
Функции поста
Остановки с кондиционерами:


  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #97 - 11.08.2013 :: 09:10:05
Функции поста
http://24timezones.com/

Интерактивная мировая карта времени, тыкаешь на карту - показывает сколько там сейчас времени.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #98 - 11.08.2013 :: 14:09:34
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #99 - 11.08.2013 :: 18:44:02
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #100 - 11.08.2013 :: 20:56:23
Функции поста
Где-то у арабских шейхов.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #101 - 11.08.2013 :: 21:09:16
Функции поста
Онсий писал(а) 11.08.2013 :: 20:56:23:
Где-то у арабских шейхов.

заботливые "шейхи" то... ну никак не "единопидарасы".
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #102 - 12.08.2013 :: 11:09:47
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #103 - 14.08.2013 :: 09:26:15
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #104 - 14.08.2013 :: 20:29:22
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #105 - 14.08.2013 :: 20:40:08
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Интересности
Ответ #106 - 15.08.2013 :: 12:54:29
Функции поста
Геннадий писал(а) 12.08.2013 :: 11:09:47:
в Дубае. Арабские Эмираты - тоже нефтегазовая держава
А надписи то на остановке почему по-немецки? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #107 - 15.08.2013 :: 14:10:43
Функции поста
чтобы немцы без переводчицы понимали
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #108 - 15.08.2013 :: 20:11:24
Функции поста
SSA писал(а) 15.08.2013 :: 12:54:29:
А надписи то на остановке почему по-немецки?

Дико извиняюсь, но где там немецкий? На одной инглиш, на другой турецкий...мож чего не доглядел...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #109 - 16.08.2013 :: 08:16:06
Функции поста
Давид писал(а) 15.08.2013 :: 20:11:24:
мож чего не доглядел...

Тогда смотри ещё и на остановки с кондиционерами в Ашгабате:





Цитата:
Отдельно хочу остановиться на автобусах - проезд стоит 20 тенге - 2 рубля на наши деньги! Все автобусы современные, ходят очень часто. А остановки - вообще отдельная песня! На многих остановках есть внутренняя часть, отделенная автоматически открывающимися дверями. Летом тут работает кондиционер, зимой - наоборот, нагреватели. В общем, любуйтесь, каким должен быть общественный транспорт



http://news.rambler.ru/15246062/
« Последняя редакция: 16.08.2013 :: 10:40:52 - Виталий Смирнов »  

664.jpg ( 488 KB | 3 Загрузки )
664.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #110 - 16.08.2013 :: 08:43:22
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.08.2013 :: 08:16:06:
Тогда смотри ещё и на остановки с кондиционерами в Ашгабате:

эт все показуха на т.н. правительственных трассах)), в реале там мрак полный...
Геннадий писал(а) 16.08.2013 :: 08:16:06:
Отдельно хочу остановиться на автобусах - проезд стоит 20 тенге - 2 рубля на наши деньги!

тенге вообще не при делах, у них в ходу манаты..Тенге в Казахстане, только проезд на автобусе в нашем городе стоит 35 тенге (специально у тещи спросил)))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #111 - 16.08.2013 :: 11:22:52
Функции поста
SerB писал(а) 16.08.2013 :: 08:43:22:
эт все показуха на т.н. правительственных трассах)), в реале там мрак полный...

Не могут   режимы  правители без показухи. А о вечном, а о Народе?

Цитата:
Царь

     Зря ты, Федя, для меня
     Мой народ -- моя родня.
     Я без мыслей об народе
     Не могу прожить и дня!..

     Утром мажу бутерброд --
     Сразу мысль: а как народ?
     И икра не лезет в горло,
     И компот не льется в рот!

     Ночью встану у окна
     И стою всю ночь без сна --
     Все волнуюсь об Расее,
     Как там, бедная, она?

Леонид Филатов. Про Федота-стрельца

...задумайтесь, кто действительно аристократ с образованием и воспитанием, служащий народу и понимающий, что он вносит вклад в историю и в развитие страны, а кто дорвавшийся до власти вчерашний оборванец, бай без имени и роду, мечтающий пока выпала возможность нахапать побольше
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #112 - 16.08.2013 :: 12:36:26
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.08.2013 :: 11:22:52:
...задумайтесь, кто действительно аристократ с образованием и воспитанием, служащий народу и понимающий, что он вносит вклад в историю и в развитие страны, а кто дорвавшийся до власти вчерашний оборванец, бай без имени и роду, мечтающий пока выпала возможность нахапать побольше


Эт типа за монархию, фэмили пизнес, первые 2-3 поколения хапают нипадецки, надежда что последующим зае придет какая-либо другая мысль, типа "так, для разнообразия"...
« Последняя редакция: 16.08.2013 :: 12:37:35 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #113 - 21.08.2013 :: 12:50:49
Функции поста
В стейк хаусе "Бизон" туалеты выполнены в виде холодильных камер, понятное дело, что из настоящих холодильных камер.  Очень довольный
  

bizon.png ( 1938 KB | 5 Загрузки )
bizon.png
chamber.png ( 1947 KB | 3 Загрузки )
chamber.png

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #114 - 21.08.2013 :: 12:54:25
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.08.2013 :: 12:50:49:
туалеты выполнены в виде холодильных камер

А кнопка тревожная "человек в камере" там есть?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности. Троллейбусы с кондиционерами
Ответ #115 - 25.09.2013 :: 22:24:02
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #116 - 12.10.2013 :: 21:20:20
Функции поста
[quote author=12303B3B34312C550 link=1093337667/115#115 date=1380147842]Троллейбусы с кондиционерами
Это тоже показуха с нашим мэром (на первом плане). В городе я таких ни разу не видел.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #117 - 05.01.2014 :: 07:57:53
Функции поста
morоs писал(а) 12.10.2013 :: 21:20:20:
... Это тоже показуха с нашим мэром (на первом плане). В городе я таких ни разу не видел.

Так небось это мэр изучает возможность приобретения такой экзотики, а  служба общения с народом поторопилась  с оповещением! )))
А по теме - http://www.smi.ru/news/?id=262&da_id=203406
« Последняя редакция: 05.01.2014 :: 08:02:22 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Россия покупает снег у Израиля для олимпиады в Сочи
Ответ #118 - 10.01.2014 :: 16:04:09
Функции поста
Может, баян (материал 2011 года), но мне только сейчас попалось:

"Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи. Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче...жизнь это лучший анекдот. Если Россия покупает в Израиле хлеб и картофель, почему не продать России снег..?
А теперь самое интересное: все горнолыжные курорты Европы из за глобального потепления и без снежных зим в последние года, закупили израильские машины по производству снега. который можно производить при температуре +20С.".
По материалам newsland.com


« Последняя редакция: 10.01.2014 :: 16:06:46 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #119 - 13.01.2014 :: 08:48:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.01.2014 :: 16:04:09:
израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи.


Стало быть Российские холодильщики не могут добыть снег. В
Оренбурге и Татарстане лед заготавливают по старинке пилой на реке. А вы говорите не возите холод с севера  Смех. Холод везут с юга  Смех
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #120 - 31.01.2014 :: 19:04:31
Функции поста
День рождения русской водки
Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.

"Считаю, впрочем, не лишним заметить, что рассмотрение совокупности ныне известных фактов, относящихся к неопределенным химическим соединениям, приводит меня к убеждению о том, что определенные химические соединения составляют только частный случай неопределенных химических соединений, что более полное изучение последних отразится в теоретических воззрениях на всю совокупность химических сведений. Д.И. Менделеев, Введение к докторской диссертации.

Некоторые источники сообщают, что белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в 16 веке; другие — что на 100 лет раньше, из Генуи. Имеются сведения и о том, что на Руси крепкие напитки употребляли уже в 11—12 веках. Кстати, крепость водки в нашей стране никогда не была догмой. Традиционно выпускали разные сорта — 38, 45 и даже 56 градусов. Сейчас, как известно, есть и более крепкие сорта.
Но все же, отмечая День рождения этого известного напитка, следует помнить, что алкоголь наносит вред здоровью. Это подтверждено множеством научных исследований, и исковерканными судьбами не только злоупотреблявших алкоголем, но и их близких. Не случайно в 1985 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала алкоголь и табак наркотическими веществами. А в книге Федора Углова «Правда о разрешенных наркотиках» отмечается, что 45 г спирта, вне зависимости от культуры употребления, однозначно убьют 1000 нейронов головного мозга. У кого они лишние?

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2343/
© Calend.ru

« Последняя редакция: 31.01.2014 :: 19:11:51 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #121 - 03.02.2014 :: 11:59:00
Функции поста
Казахи тоже осваивают крещение!!!!
  

foto__1__001.JPG ( 60 KB | 4 Загрузки )
foto__1__001.JPG
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #122 - 04.02.2014 :: 05:15:25
Функции поста
mаks77 писал(а) 31.01.2014 :: 19:04:31:
однозначно убьют 1000 нейронов головного мозга. У кого они лишние?


Учитывая что по оценкам в голове так от 10 до 100 млрд нейронов не трудно прикинуть скока надо чтобы убить полностью - это около 10 млн - 100 млн рюмок по 45 гр. А если учесть что мы юзаем мозг в самом лучшем случае до 10% то убийство 1000 нейронов эквивалент потери используемых в количестве не более 100 штук. Что по сути не просто копейки для нашего тела, а вообще величина незаметная. Мы примерно за сутки теряем волос около 100 штук.

Но все равно прикольно на тему того, как посчитали о количестве погибших "мозгов".
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #123 - 04.02.2014 :: 07:00:44
Функции поста
RuslanG писал(а) 04.02.2014 :: 05:15:25:
... А если учесть что мы юзаем мозг в самом лучшем случае до 10% то убийство 1000 нейронов эквивалент потери используемых в количестве не более 100 штук. Что по сути не просто копейки для нашего тела, а вообще величина незаметная. Мы примерно за сутки теряем волос около 100 штук.

Но все равно прикольно на тему того, как посчитали о количестве погибших "мозгов".

Как раз может статься,что удар приходится на  эти самые "рабочие" нейроны, и потеря даже  нескольких процентов из них может сказаться на профнавыках, например.
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #124 - 04.02.2014 :: 07:14:35
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.02.2014 :: 07:00:44:
из них может сказаться на профнавыках, например.


Сколько раз слышал - "талант не пропьешь". Но я не пью, фиг его знает может таланта нет.  Смех
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #125 - 04.02.2014 :: 08:34:02
Функции поста
.
  

ad0d505dec16264e28bbf5df56c1ecc0.jpg ( 24 KB | 2 Загрузки )
ad0d505dec16264e28bbf5df56c1ecc0.jpg
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #126 - 08.02.2014 :: 10:17:20
Функции поста
7 нереальных химических реакций
1. Реакция Белоусова-Жаботинского – это «колебательная химическая реакция», в ходе которой «ионы металлов переходной группы катализируют окисление различных, обычно органических, восстановителей бромноватой кислотой в кислой водной среде», что позволяет «наблюдать невооруженным глазом образование сложных пространственно-временных структур». Это научное объяснение гипнотического явления, которое происходит, если бросить немного брома в кислотный раствор. Кислота превращает бром в химическое вещество под названием бромид (который приобретает совершенно другой оттенок), в свою очередь, бромид быстро превращается обратно в бром. Реакция повторяется снова и снова, позволяя вам бесконечно наблюдать за движением невероятных волнообразных структур.
http://mtdata.ru/u19/photoFA32/20107214903-0/original.gif#20107214903
2.Прозрачные химические вещества мгновенно становятся черными.
Если смешать сульфит натрия, лимонную кислоту и натрия йодид в определенных пропорциях, в конечном счете получается капризная жидкость, которая поначалу имеет прозрачный цвет, а после резко становится черной. Этот эксперимент называется «Йодные часы». Попросту говоря, данная реакция происходит тогда, когда специфические компоненты соединяются таким образом, чтобы их концентрация постепенно менялась. Если она достигает определенного порога – жидкость приобретает черный цвет.
Но это еще не все. За счет изменения пропорции ингредиентов у вас есть возможность получить обратную реакцию:
http://mtdata.ru/u17/photo83C2/20776433450-0/original.gif#20776433450
3. Создание плазмы в микроволновке
Возьмите виноградинку и разрежьте ее напополам. Один из кусочков снова разделите ножом на две части так, чтобы эти четвертинки остались связанными кожурой. Поместите их в микроволновку и накройте перевернутым стаканом, включите печь. Затем сделайте шаг назад и наблюдайте за тем, как инопланетяне похищают разрезанную ягодку. Плазма, по сути, представляет собой ионизированный газ, полученный в результате перегревания обычного газа. Виноградный сок, оказывается, богат ионами, и поэтому является одним из самых лучших и доступных средств для проведения простых научных экспериментов...
http://mtdata.ru/u5/photo4E5B/20561016242-0/original.gif#20561016242
Продолжение здесь
« Последняя редакция: 08.02.2014 :: 15:22:42 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #127 - 23.05.2014 :: 13:24:58
Функции поста
morоs писал(а) 12.10.2013 :: 21:20:20:
Троллейбусы с кондиционерами

Это тоже показуха с нашим мэром (на первом плане). В городе я таких ни разу не видел.

Увидел... Автобусы повышенной комфортности (с кондиционерами) появились в Минске. Маршруты №75, №100 ...

Цитата:
МАЗ-107569, автобус повышенной комфортности.  Новый МАЗ – продукт глубокой модернизации трёхосного низкопольного автобуса с увеличенной вместимостью МАЗ-107. В автобусе появится кондиционер, вместительные багажные полки, анатомические сиденья и аудиогиды для гостей столицы
На МАЗе обещают, что «Минсктранс» получит десять новеньких МАЗ-107569 уже в апреле




  

Air-conditioned_bus_Minsk_001.jpg ( 77 KB | 4 Загрузки )
Air-conditioned_bus_Minsk_001.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #128 - 23.05.2014 :: 17:16:31
Функции поста
Геннадий писал(а) 23.05.2014 :: 13:24:58:
Автобусы повышенной комфортности (с кондиционерами) появились в Минске.

В нашем городе бы не помешали.. Улыбка
« Последняя редакция: 23.05.2014 :: 17:17:11 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #129 - 24.05.2014 :: 09:37:38
Функции поста
Посмотрите на свои ноги и определите - кем были ваши предки?
  

getImage_008.jpg ( 23 KB | 1 Download )
getImage_008.jpg
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #130 - 24.05.2014 :: 19:49:19
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #131 - 09.01.2015 :: 10:12:16
Функции поста
"К весне на Неве и Невках добывали лёд для набивки ледников. Лёд нарезался большими параллелепипедами, называемыми "кабанами". Сначала вырезались длинные полосы льда продольными пилами с гирями под водой. Ширина этих полос была по длине "кабана". Затем от них пешнями откалывались "кабаны"... Работа была опасная, ... но надо было заработать деньги, и от желающих выполнять такую работу отбоя не было: платили хорошо".
(Д.А. Засосов, В.И. Пызин "Из жизни Петербурга 1890-1910-х годов")

Фото: Заготовка льда на Неве. 1914 г.
  

pntHoLwm_P8.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Высокогорный каток Медеу
Ответ #132 - 10.01.2015 :: 20:15:31
Функции поста
История крупнейшего в мире высокогорного катка "Медеу", визитной карточки Алматы, неразрывно связана со спортивными победами, достижениями, честолюбивыми планами, упадком и возрождением.
Свое название каток получил в честь выдающегося деятеля верненской эпохи, волостного третьего аула Малоалматинской волости Медеу Пусурманова. Именно он, здесь построил три деревянные избы для зимовки своей семьи, начал освоение живописного урочища в предгорьях Заилийского Алатау.
Об истории появления спортивного комплекса "Медеу" рассказывает его главный архитектор Станислав Борисович Матвеев:
"Самое сложное в конструкции "Медеу" – поле толщиной в 2,5 метра. Лед – только его наружный слой толщиной в 3 сантиметра. Под ним лежит многослойный пирог из стали, бетона и утеплителя.
Холодильная система – 170 километров труб, по которым транспортируется фреон. Первоначально при заливке предполагалось наличие швов во льду. Но, как вы понимаете, для спортивной площадки мирового уровня это недопустимо. Было принято решение выровнять поверхность, накрыв всю площадку бетонной плитой. Как раз тогда советскими строителями была освоена технология самонапрягающегося цемента, обеспечивающего высокую водонепроницаемость. Бетон заливали без перерывов, его изготовляли прямо на площадке чуть ниже катка. Мы не могли себе позволить сооружать сплошную плиту. Бетон "дышит" – летом расширяется, зимой сжимается. Чтобы избежать повреждения холодильной установки, мы разделили бетонную плиту на несколько частей, плотно, внахлест наложив их друг на друга. При строительстве этой площадки максимально допустимое отклонение конструкций от проекта могло составлять не более 5 миллиметров. Нижний слой поля – утеплитель из пенополистирола. Он был нужен, чтобы избежать промерзания основания конструкции.
Сердцем холодильной установки было машинное отделение, располагавшееся у подножья Мохнатки чуть ниже "Медеу". В одном блоке располагались электрокотельная, машинный зал и объекты энергоснабжения. Холодильная установка работала благодаря турбинным и поршневым агрегатам мощностью в 5 млн ккал/час. Этого хватало, чтобы поддерживать лед на поверхности всей площадки 8 месяцев в году. Беговые дорожки могли функционировать круглый год.
Охлаждались эти мощные агрегаты водой из реки. Мы создали бассейн недалеко от машинного зала. Вода была абсолютно чистая, там можно было купаться. .."

Полный текст и фото тут: История катка "Медеу"
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #133 - 16.01.2015 :: 17:41:57
Функции поста
"Как Иван Казанков Европу покорил"
"Совхоз «Звениговский» сегодня это больше 2 тысяч работников. Это 88 свинарников плюс мясокомбинат. Это 23 тысячи тонн мяса в год. Это 21 тысяча тонн самой разной колбасы и мясных полуфабрикатов. Это средняя заработная плата 35 тысяч в месяц и почти полмиллиона рублей выплаченных за прошлый год налогов. Но вся эта, безусловно, важная цифирь никак не отражает главного. А оно в том, что на двадцать третьем году капиталистического переустройства России здесь по-прежнему живут и работают так, будто ни частный капитал, ни лихорадка личного обогащения, готовная выставить на продажу все – даже Родину  – не посмели коснуться этой земли.
Понятно, что Шелангер минувшие двадцать лет шел той же дорогой, что и остальная Россия, потому и особенно острым становился мой интерес: как выжил – и не только выжил, а и размахнулся, стал уникальным по эффективности производства во всем Мари-Эл – совхоз «Звениговский», детище его бессменного вот уже 35 лет директора Ивана Ивановича Казанкова..."

  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #134 - 17.01.2015 :: 17:06:39
Функции поста
А вы знаете, что...
...Апельсин получился в результате скрещивания помело и мандарина. Так что апельсин является гибридом.


...В мире насчитывается более 50 тысяч съедобных растений. Однако 60 процентов потребляемых нами калорий растительного происхождения дают всего три культуры – рис, кукуруза и пшеница.
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #135 - 14.02.2015 :: 13:56:48
Функции поста
Дом кузнеца Кириллова, село Кунара, Свердловская область.
  

v6-WMEFm-PA.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #136 - 14.02.2015 :: 14:12:59
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.02.2015 :: 13:56:48:
Дом кузнеца Кириллова

Глаз радует и мозг на лирический лад настраивает!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #137 - 02.03.2015 :: 22:04:51
Функции поста
Китайский поисковик: "Найду байду!" Попробуйте что-нибудь найти, реальная байда, ничегошечки не понятно, кроме картинок.

  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #138 - 03.03.2015 :: 08:56:40
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #139 - 05.03.2015 :: 08:05:14
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #140 - 05.03.2015 :: 13:52:03
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Интересности
Ответ #141 - 05.03.2015 :: 14:33:06
Функции поста
Это, типа, чтоб живность не разбежалась... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #142 - 06.03.2015 :: 07:35:45
Функции поста
SSA писал(а) 05.03.2015 :: 14:33:06:
Это, типа, чтоб живность не разбежалась... Смех

дык пару коров наступит и... вот она свобода. Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #143 - 06.03.2015 :: 08:18:19
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.03.2015 :: 08:05:14:
Хорошая идея для ворот 

Идея на самом деле хорошая и имеет право на жизнь. Ну, конечно же, в надлежащем исполнении соответствующего механизма. Самое главное в этой идее - отсутствие необходимости во внешнем источнике энергии с помощью которой надо было бы запускать привод открывания ворот. Используется потенциальная энергия веса транспортного средства. Единственное, что понадобится - это управляемая от маломощного источника энергии защелка,  которая обеспечит разрешение на открывание ворот. Подмигивание
з.ы. И гидротормоза не помешают.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #144 - 14.07.2015 :: 06:57:35
Функции поста
Уникальные разработки русских учёных: двигатель ADGEX EDrive
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #145 - 16.08.2015 :: 19:10:50
Функции поста
Авиационный двигатель Pratt & Whitney R-4360 Wasp Major-четырехрядная звезда 28 цилиндров:

 


Из него хороший компрессор получился бы!  Подмигивание
« Последняя редакция: 16.08.2015 :: 19:11:54 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Интересности
Ответ #146 - 16.08.2015 :: 19:57:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.08.2015 :: 19:10:50:
Авиационный двигатель Pratt & Whitney R-4360 Wasp Major

Как всегда все лучшее в америке
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #147 - 16.08.2015 :: 20:17:33
Функции поста
Михалап писал(а) 16.08.2015 :: 19:57:38:
Как всегда все лучшее в америке

Не совсем  Улыбка
Цитата:
Последним в семействе "АШ" (главный конструктор А.Д. Швецов) был 28-цилиндровый турбопоршневой двигатель АШ-2К, представляющий собой четырехрядную звезду с принудительным воздушным охлаждением, взлетной мощностью 4700 л.с. и высотностью 10 000 м. Двигатель был снабжен семью импульсными турбинами, использовавшими кинетическую энергию выхлопных газов и возвращавшими утилизированную энергию на коленчатый вал. Благодаря этому двигатель имел экономичность на 7…8 % лучше, чем наиболее совершенные моторы воздушного охлаждения того времени.
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Интересности
Ответ #148 - 16.08.2015 :: 22:17:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.08.2015 :: 20:17:33:
Не совсем 

Да ну! То то все малмальски нормальные авиакомпании летают на Боингах.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Интересности
Ответ #149 - 16.08.2015 :: 22:20:13
Функции поста
Да и компы у нас айбиэм и тырнет тоже их и мобилы ихний стандарт, мы даже затычек для бап не смогли сделать. Русский мир - срань господня.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #150 - 17.08.2015 :: 06:40:27
Функции поста
Михалап писал(а) 16.08.2015 :: 22:20:13:
... и мобилы ихний стандарт, ....

Опять не верно. В США наиболее распространен стандарт CDMA, а GSM появился из Европы.

Михалап писал(а) 16.08.2015 :: 22:17:15:
...То то все малмальски нормальные авиакомпании летают на Боингах.

Это не вопрос техники, а вопрос экономики. Вот высказывание авиатора с авиафорума:
"...Авиакомпании за годы, в которые они были вынуждены приобретать зарубежную авиатехнику, добились для себя ряда таможенных льгот и юридических привилегий. Им фактически аннулированы ввозные пошлины на некоторые типы самолетов, разрешено брать самолеты в лизинг с регистрацией их в офшорах. Все это позволяет компаниям экономить многомиллиардные средства ..."
« Последняя редакция: 17.08.2015 :: 07:38:19 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #151 - 17.08.2015 :: 15:41:19
Функции поста
Михалап писал(а) 16.08.2015 :: 22:20:13:
Да и компы у нас айбиэм и тырнет тоже их и мобилы ихний стандарт, мы даже затычек для бап не смогли сделать. Русский мир - срань господня.

чота ты больно избирательно судишь... и пидары, наркоши, прочие гамадрилы-родители "номер один" и проч. гавно с этим как? тож "это круто"?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #152 - 17.08.2015 :: 16:03:14
Функции поста
Михалап писал(а) 16.08.2015 :: 22:20:13:
мы даже затычек для бап не смогли сделать.

как это не смогли? смогли. Только они у нас специфические получаются и исключительно экспортный вариант Очень довольный
« Последняя редакция: 17.08.2015 :: 17:13:18 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #153 - 17.08.2015 :: 17:14:02
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.08.2015 :: 15:41:19:
чота ты больно избирательно судишь... и пидары, наркоши, прочие гамадрилы-родители "номер один" и проч. гавно с этим как? тож "это круто"?

ППКС!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #154 - 17.08.2015 :: 17:48:58
Функции поста
Кто из вас на сатане летал за рубеж? Или на танках на работу ездите? Калашами на хлеб зарабатываете? На торпедах по рекам катаетесь? Кого больше, россиян с айфонами или американцев с ёбафонами? Неправильные вопросы? А египетская картошка правильно?
Кто умнее, американцы с апл за 10млрд или отечественный производитель с такой же хренью но за 3млрд?
ПС
Не надо смотреть на гамадрил и наркуш, не они тянут промышленность.
« Последняя редакция: 17.08.2015 :: 17:52:20 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #155 - 17.08.2015 :: 18:37:48
Функции поста
Но и не надо обсирать страну, в которой живешь, я так считаю.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #156 - 17.08.2015 :: 18:45:14
Функции поста
Давид писал(а) 17.08.2015 :: 17:48:58:
Калашами на хлеб зарабатываете?

Еще как!!! Не хуже чем айфоны расходятся Очень довольный

Давид писал(а) 17.08.2015 :: 17:48:58:
Кто из вас на сатане летал за рубеж?

Знавал я "пилота" такой чтуки , ему 47лет, таки он мучается на пенсии от того, что деньги истратить не может, и чтобы ему еще такого удивительного прикупить!! В автосалон ходит, все равно что в булочную за хлебом, а ты говоришь не зарабатывают! Вот только  поездку вокруг света не выпускают бедолагу, но это издержки профессии!!
« Последняя редакция: 17.08.2015 :: 19:17:25 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #157 - 17.08.2015 :: 20:48:00
Функции поста
Все хорощё прикрасная маркиза...
Всьё карашё!
Боще ракет и самальот, танка шманка виртальот, автамата минамьёт, пушька мушька пульемёт! Сделайт льюди идьиот! Итальяно тупицо делайт чилермилер, немцо дурако пилит машино, ипонсо ковиряйт микросхемо, суко китайцо делайт всякий хренавасия. И тока умни дядья васья покупайт вся иета уйня чтоби тупой китайса/немцо/французо и др не здохь от некушайт гольод! И делаит ужьясьни красивый труба с мощьни гольовка чтоби хитри янки писаль труси! Ха ха ха! Геньиальни плян! Янки ужье писайт труси и скора накакайт тьюда!

  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #158 - 18.08.2015 :: 03:11:42
Функции поста
Всё правильно, Давид. Пущай боятся. Заметь, Россия, никогда и нигде не применяла оружие массового поражения.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #159 - 18.08.2015 :: 06:37:17
Функции поста
Ты уверен?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Интересности
Ответ #160 - 18.08.2015 :: 08:10:34
Функции поста
А есть факты обратного? Поделись.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #161 - 18.08.2015 :: 09:29:10
Функции поста
SSA писал(а) 18.08.2015 :: 08:10:34:
А есть факты обратного? Поделись.

А ты разве не знаешь? Хиросима и нагасаки!! Многие в ивропе уверены в этом, поскольку прочитали в газете!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #162 - 18.08.2015 :: 09:36:17
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #163 - 18.08.2015 :: 09:58:07
Функции поста
[quote author=5F313A3D3A313A080 link=1093337667/162#162 date=1439890577]И мой вкладик в этом имеется! Климат починял в диспетчерской!
На итальянском чиллере??!!!
Разговаривал как то по "душам" с одним итальянским чиллерным директором. Так говорит стало некомфортно  чиллеры делать в загнутом положении! Не нравится многим итальяшкам, а что делать.  Вся Европа раком стоит.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #164 - 18.08.2015 :: 10:23:51
Функции поста
Давид писал(а) 17.08.2015 :: 20:48:00:
тока умни дядья васья покупайт вся иета уйня чтоби тупой китайса/немцо/французо и др не сдох от некушайт гольод! И делаит ужьясьни красивый труба с мощьни гольовка чтоби хитри янки писаль труси! Ха ха ха! Геньиальни плян! Янки ужье писайт труси и скора накакайт тьюда!


Так такие трубы по всей Европе стоят, и далеко не от того чтобы комаров отгонять. Как же нам можно от своих то отказаться! Мульт смотре про виннипуха? Он тоже хотел пчел обмануть, что типа только мимо пролетает! Нам без труб никак нельзя, весь мед стащат!
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #165 - 18.08.2015 :: 10:30:10
Функции поста
Раком мож и стоят, но делают и продают. Греки тож в жопе, но собирают и продают. Трудно им, но собирают и продают. Евросоюз шатается, но собирают и продают…
Да, танки и самолетики тоже клеют, но гораздо больше других товаров клеют и продают.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #166 - 18.08.2015 :: 16:32:53
Функции поста
Давид писал(а) 18.08.2015 :: 10:30:10:
Раком мож и стоят, но делают и продают. Греки тож в жопе, но собирают и продают. Трудно им, но собирают и продают. Евросоюз шатается, но собирают и продают…
Да, танки и самолетики тоже клеют, но гораздо больше других товаров клеют и продают.

Думаешь у нас меньше чем в Греции делают!! Такое иногда творят, что иной раз идешь  по какому то заводу в глубинке, дак рот открывается от удивления!!

Министры обороны Швеции, Голландии, Норвегии и Германии Ну и зачем им танки клеить?!! Что с них взять можно?  Их что с танками, что без танков склеют. Я уж двже не говорю про остальную натовскую щелупень придворную. Танки клеют державы типа россии, сша, китая.

« Последняя редакция: 18.08.2015 :: 17:10:40 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #167 - 18.08.2015 :: 17:20:24
Функции поста
Давид писал(а) 18.08.2015 :: 10:30:10:
Раком мож и стоят, но делают и продают. Греки тож в жопе, но собирают и продают. Трудно им, но собирают и продают. Евросоюз шатается, но собирают и продают…
Да, танки и самолетики тоже клеют, но гораздо больше других товаров клеют и продают.


это потому, что нет у них либерастических экономистов.
которые 20 лет втирали нам про мировое разделение труда и о том что экономика первична и на х#я заморачиваться со своим производством,если есть нефть.

а ты говоришь чиллеры.


администрация.
удалите чтоли этот политбазар.
начиная с этого михалаповского высера.
Михалап писал(а) 16.08.2015 :: 19:57:38:
Как всегда все лучшее в америке .  Русский мир - срань господня.

  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #168 - 18.08.2015 :: 17:24:04
Функции поста
MС писал(а) 18.08.2015 :: 17:20:24:
удалите чтоли этот политбазар.
начиная с этого михалаповского высера.

Точно! А Михалапу на месяц запретить пить пиво! (После пива такую муйну несёт....)
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #169 - 18.08.2015 :: 18:08:57
Функции поста
Коли удалят, так... раз пошла такая пьянка, реж последний огурец  Улыбка
Чес говоря больше на экономический дискус смахивает, а не на политбазар. Пытаемся понять что лучше, одна большая ракета или куча дешовых телевизоров спасут благосостояние граждан, типа таксисты лучше знают как и куда вести страну. Я за кучу телеков и всякой дребедени, что скрашивает наш быт, ибо имел счастье сравнить калаш и китайский смарт... у калаша нет тачскрина в прикладе, нет вайфая и блютуза, а игра на нем приносит горе семьям. Когда это воидет в мозг и переварится должным образом, то и взгляды на эту жизнь сильно изменятся.
Еще не один "танкостроитель" не оказывался на вершине, все летели в тартар, история, хрен что с ней поделаешь. Тут как бы ружье на стенке, которое нет-нет да и бабахнет. А вот презервативами могут закидать. Китай не танковым маршем прет по миру. Корейский пример, две абсолютно идентичные по геному страны, но одна клеит танки и грызет рисовое дилдо "старшего брата", а другая цветет и затоварила пол мира отнюдь не танками и летающими трубами. Все дело в "прошивке", говоря нашим языком, и пока она глючная, хрен что путного от навороченного контроллера добьешься.

ПС
Министру обороны Норвегии (вторая слева справа) я бы вдул... а если прижмет, то и всей этой фантастической четверке вставить не грех.
« Последняя редакция: 18.08.2015 :: 20:44:28 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #170 - 18.08.2015 :: 18:18:29
Функции поста
Ты блин как с луны прилетел или действительно понять не можешь. Без ракет никаких телевизоров не будет. Тут с ракетами то сплошные санкции, а без них и разговаривать не будут, просто затопчут. 150млн всего, да на таких территориях с сокровищами сидят. никто с этим мириться не намерен. телевизоры блин
« Последняя редакция: 18.08.2015 :: 18:21:17 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #171 - 18.08.2015 :: 19:06:36
Функции поста
Давид писал(а) 18.08.2015 :: 18:08:57:
ПС
Министру обороны Норвегии (вторая слева) я бы вдул... а если прижмет, то и всей этой фантастической четверке вставить не грех.

У тебя губа не дура, помоложе выбрал!!! Вдуем, ни вопрос. Но чуть погодя!!! Они же сами на этом настаивают!!
« Последняя редакция: 18.08.2015 :: 19:24:34 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #172 - 18.08.2015 :: 19:54:18
Функции поста
Давид писал(а) 18.08.2015 :: 18:08:57:
сравнить калаш и китайский смарт... у калаша нет тачскрина в прикладе, нет вайфая и блютуза, а игра на нем приносит горе семьям. Когда это воидет в мозг и переварится должным образом, то и взгляды на эту жизнь сильно изменятся.


а ещё с помощью калаша нельзя фотки в инстаграме размещать, ставить лайки фоткам с кошаками и писать всякую муть в твиттере.
зато он очень хорош как инструмент геополитки , не имеет себе равных уже около 70ти лет.
смартфон твой-это бусы для папуасов, к тому же быстроустаревающие.

Давид писал(а) 18.08.2015 :: 18:08:57:
Министру обороны Норвегии  я бы ...  и всей этой фантастической четверке.....


извращенец-геронтофил, они же страшные все и старые.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #173 - 18.08.2015 :: 20:34:30
Функции поста
Третья слева ишшо ничО так..А вторая, это ж пипец какая лошадь!!! Улыбка Походу у нас фломастеры разные.. ))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #174 - 18.08.2015 :: 20:38:59
Функции поста
MС писал(а) 18.08.2015 :: 19:54:18:
зато он очень хорош как инструмент геополитки , не имеет себе равных уже около 70ти лет.

Хм, поработай этим инструментом по назначению, лично! Эт тебе не кино, за родину, за Сталина... Гавно все это в теории, пообщайся с теми кто в этой геополитической мясорубке выжил. Практика она везде практика и воняет в данном случае не бумагой а прелой кровью, потом, мочой и д#рьмом. Не понюхав не поймешь.
reff писал(а) 18.08.2015 :: 18:18:29:
Тут с ракетами то сплошные санкции, а без них и разговаривать не будут, просто затопчут. 150млн всего, да на таких территориях с сокровищами сидят. никто с этим мириться не намерен

Ракеты появились полвека назад, а история то подлиннее будет...гораздо длиннее и ведь не затоптали. А что касается сокровищ, дык попробуй ковырни для себя кусочек, сразу прибегут хранители, свои, родимые... и затопчут

MС писал(а) 18.08.2015 :: 19:54:18:
извращенец-геронтофил, они же страшные все и старые.
За Родину и изюм поковырять не грех!

SerB писал(а) 18.08.2015 :: 20:34:30:
Третья слева ишшо ничО так..А вторая, это ж пипец какая лошадь!!!
Точно! Вторая справа, а не слева...светленькая  Улыбка
« Последняя редакция: 18.08.2015 :: 20:45:25 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #175 - 18.08.2015 :: 20:46:01
Функции поста
SerB писал(а) 18.08.2015 :: 20:34:30:
Третья слева ишшо ничО так.

ага.. на безрыбье и щука раком..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #176 - 18.08.2015 :: 20:47:21
Функции поста
Давид писал(а) 18.08.2015 :: 20:38:59:
Точно! Вторая справа, а не слева...светленькая 

крепкий же у тебя киндзмараули Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #177 - 18.08.2015 :: 21:08:58
Функции поста
Давид писал(а) 18.08.2015 :: 20:38:59:
Хм, поработай этим инструментом по назначению, лично! Эт тебе не кино, за родину, за Сталина... Гавно все это в теории, пообщайся с теми кто в этой геополитической мясорубке выжил. Практика она везде практика и воняет в данном случае не бумагой а прелой кровью, потом, мочой и д#рьмом. Не понюхав не поймешь.


ты так ничего и не понял.
для людей из "цивилизованных" стран , ты ничем не отличаешся от папуаса с кольцом в носу.
14 убитых  в Париже - это огромная трагедия, а 50000 убитых на Донбассе или 200000 в Сирии, кого они волнуют? этож б##ть ради демократии.
инструменты выдают "демократической" группе туземцев, чтобы она уничтожила "недемократическую" группу туземцев. победившему племени выдают бусы в виде смартфонов. и что там про этом чувствуют папуасы вааще никого не волнует.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #178 - 18.08.2015 :: 21:19:55
Функции поста
Давид писал(а) 18.08.2015 :: 20:38:59:
Ракеты появились полвека назад, а история то подлиннее будет...гораздо длиннее и ведь не затоптали.

Да ты не понимаешь. Тут дело не в ракетах а в паритете!!! Вот раньше не было инфракрасных искателей, считалось за честь хоть какой то иметь а не ходить в бой с галоидной лампой или куском мыла. Так же и в жизни. Наваляли и французам и полякам и немцам несколько раз, но это с помощью современного оружия на то время. Счас ведь с мечами не отобьемся Смех И заметь что они всегда приходили первыми, получали люлей и успокаивались на некоторое время.  В то, что они не захотят их получить вновь и им здесь  больше ничого не трэба, как то слабо верится и гарантии какие то слабоватые чтоб ради них головки попилить болгарками

Давид писал(а) 18.08.2015 :: 20:38:59:
А что касается сокровищ, дык попробуй ковырни для себя кусочек, сразу прибегут хранители, свои, родимые... и затопчут

Все вот тебя отщипнуть тянет от общественного пирога!! Дороги то на что строят с новыми развязками в москве? Я что то не слышал чтобы москвичи скидывались.  А те же ракеты? они вряд ли на самоокупаемости!!! А пенсионеры с детями? А чиллеры с мультизонами у бюджетников, которые вы с Онсием промываете? Масса расходов и дел делается по всей России и явно не с наших с тобой налогов.  Сайт госзакупки видел? Видел цифиры закупок в день?
« Последняя редакция: 18.08.2015 :: 21:53:50 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #179 - 18.08.2015 :: 23:14:00
Функции поста
Не мужики, память коротка... всего четверть века, а уже хорошо забытое прошлое.
Все готовились, наращивали броню, а треснуло изнутри. То друг, то враг, то опять друг, то опять враг… а пошло все в !  Стены и мечи нужны, но когда все дружно кидаются на строительство стен, забыв про штаны и хавчик… гордый воин на мощной стене с огромной дубиной и голой ##пой
Надо добывать лут и ловить кайф, зарабатывать, а не продавать мебель с дома. И тратить на охрану с умом, а не с размахом.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #180 - 19.08.2015 :: 04:03:25
Функции поста
Давид писал(а) 18.08.2015 :: 23:14:00:
Не мужики, память коротка... всего четверть века, а уже хорошо забытое прошлое.

Нормальная память. Только 25 лет назад нам вбивали в бОшки, что вот перекуём мечи на орала и всё у нас сразу появиться, закидаем весь мир кастрюлями и сковородками. Пришли заморские менеджеры научить нас прямо ходить. Только вот за время демократов ничего не изменилось. Нет, вру: мы сразу вырвались впереди планеты всей по росту количества миллиардеров. Только вот куда деньги поплыли? Правильно, ты сказал: нужна перепрошивка.   
Кто шить будет? У нас не шьют, а порют.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #181 - 19.08.2015 :: 08:39:53
Функции поста
Давид писал(а) 18.08.2015 :: 23:14:00:
Надо добывать лут и ловить кайф, зарабатывать, а не продавать мебель с дома. И тратить на охрану с умом, а не с размахом.

Все этого хотят, но нам этого не дадут по хорошему сделать. Неужто ты не понимаешь этого? Как только мы начинаем вылезать на горку, нас будут топить в д#рьме. Так мир устроен. Если кто то живет хорошо и с размахом, то должен быть тот кто живет плохо. Все жить одновременно хорошо не смогут. Все же очевидно и никем уже не скрываемо. Полмира уже дерется, террористы  в прямом эфире соревнуются в синхронном отрезании башки, европу нагнули, нас ракетами окружили по границам. У соседей демократизация. Путина гитлером сделали. А все банально просто, госдолг американцам нужно списать, чтобы продолжить жить с размахом. Все же очевидно. Китай да Россия пока держат все. Сломают одного, телевизор некогда тебе будет смотреть! И зарплату 50тыс на которую вы счас плюетесь, будете на десятерых получать
« Последняя редакция: 19.08.2015 :: 09:08:28 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #182 - 19.08.2015 :: 11:11:57
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Интересности
Ответ #183 - 19.08.2015 :: 13:45:08
Функции поста
SerB писал(а) 17.08.2015 :: 18:37:48:
Но и не надо обсирать страну, в которой живешь, я так считаю.

Я всего лишь показал бревно в собственном глазу, только благодаря америке СССР провел индустриализацию и выстоял во второй мировой войне. И вот теперь подумайте как страна первого Спутника и Ю. Гагарина оказалась в такой попе на равне с северной кореей, что весь мир дрочит двумя ракетами малой дальности (типа искандер)
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #184 - 19.08.2015 :: 14:09:54
Функции поста
Михалап писал(а) 19.08.2015 :: 13:45:08:
только благодаря америке СССР провел индустриализацию и выстоял во второй мировой войне.

Ну ты блин и сказанул!!!!!!!  Пока мы с немцами бились они обоим сторонам "помогали" Продовольствие и технику по лендлизу  взятых в кредит платим до сих пор. аж до 2030году еще платить. В том числе за утопленную во время доставки их конвоями ..  Нее ну ладно бы так дали, или хотя бы продали. А так тушеночка  поперек горла   по такой цене встала и нескольким поколениям. Хотя на то время согласились бы на любых других условиях, была огромная нужда. Америка ведь взрастила гитлера  одобряла и финансировала потом. В конце войны на сторону победителей встала, когда уже наши по европе шагали. Успели еще у немцев все технологии вывезти и помародерили с оставшимся золотом.. И немцы ведь в 10раз за эту помощь оплатили.. Они ведь тоже американскую жратву и автомобили использовали..  Все тоже самое сейчас повторяется сейчас. Та же демократизация и стравливание народов. Методы не поменялись только чуть трансформировались. И это все потому что историю никто не помнит и знать не хочет. Думаешь егил  это не тоже самое как гитлер? Еще и покруче поскольку замешан на религии и противопоставляет два мира.
Да уж!! куда блин мир катится. А что спрашивать у европейцев кому сейчас 15-18лет, если наши то не все в курсах!!  Эти вообще уверены что россия америке немного помогла
« Последняя редакция: 19.08.2015 :: 14:54:39 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #185 - 19.08.2015 :: 18:24:45
Функции поста
Боже мой! Как все плохо... статья 5 закона о лендлизе "поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате"
Информационное агенство "ОБС" выглядит более профессианально. Я понимаю что сегодня детей наших тупЯт намеренно, чтобы легче было их вести в нужном направлении, но олдскул должен видеть разницу и уметь сортировать потоки информации... мануалы и пруфы
Китай был в той же жопе, что и СССР, даже глубже. В отличии от  гласностьдемократияперестройка гораздо умнее и с меньшими встрясками перевели кучу предприятий ВПК на выпуск более ликвидной продукции. А у нас? Рты раскрыли, а класть в них нечего было.
ПС
Долг по лендлизу был всего 800 лимонов, правда после непродолжительной торговли...а потом еще, еще, еще и наконец после 45 лет сторговались на 670 с хвостиком(48 погасили в 73м) и до 2030 года
По материалам информационного агенства "Одна Баба Сказала"
« Последняя редакция: 19.08.2015 :: 18:34:59 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #186 - 19.08.2015 :: 19:36:09
Функции поста
Михалап писал(а) 19.08.2015 :: 13:45:08:
только благодаря америке СССР провел индустриализацию и выстоял во второй мировой войне.

рекомендую к прочтению книгу Пикуля "Реквием каравану RQ-17" на многое глаза откроются.. зы: а ветераны северных конвоев и с Англии и с Америки в Архангельск каждый год приезжают.. мало их осталось конечно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #187 - 19.08.2015 :: 19:37:04
Функции поста
Закончить хочется выдержкой из статьи Уилсона, профессора Канзасского университета: «То, что Америка пережила во время войны, в корне отличается от испытаний, выпавших на долю её главных союзников. Только американцы могли назвать Вторую мировую войну «хорошей войной», поскольку она помогла значительно повысить жизненный уровень и потребовала от подавляющего большинства населения слишком мало жертв…»
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #188 - 19.08.2015 :: 20:22:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.08.2015 :: 19:36:09:
рекомендую к прочтению книгу Пикуля "Реквием каравану RQ-17" на многое глаза откроются..


"Реквием каравану PQ-17"- правильное название книги.
Лёш, это бесполезно что-то рекомендовать, в данном случае.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #189 - 19.08.2015 :: 20:26:56
Функции поста
Давид писал(а) 19.08.2015 :: 18:24:45:
Китай был в той же жопе, что и СССР, даже глубже. В отличии от  гласностьдемократияперестройка гораздо умнее и с меньшими встрясками перевели кучу предприятий ВПК на выпуск более ликвидной продукции. 


да ты шо?!

а откуда они технологии то взяли, прям после танков айфоны начали собирать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #190 - 19.08.2015 :: 20:36:06
Функции поста
А это принципиально откуда у них технологии? Им по одному месту. Пусть все возмущаются, главное продукт продается...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #191 - 19.08.2015 :: 21:11:38
Функции поста
MС писал(а) 19.08.2015 :: 20:22:27:
"Реквием каравану PQ-17"- правильное название книги.

да конечно ты прав! я эту книгу раза 4 читал..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #192 - 20.08.2015 :: 01:23:05
Функции поста
Да ну эту политику! Давайте лучше придумаем типо катамарана или плота и чтоб из баллонов сгондобить! Да еще придумать привод, в соответствии с холодильной тематикой! а то ДХ уж вскорости будет, а водоплавающего средства немая, а озеро в Волжске, красотища не описуемое!!!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #193 - 23.08.2015 :: 11:47:23
Функции поста
А может квадрокоптер с баллонами?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #194 - 23.08.2015 :: 11:56:08
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.08.2015 :: 11:47:23:
А может квадрокоптер с баллонами

Это же летающая штуковина! Или ты имеешь в виду по форме этой хреновины, да и по воде! А движителями, вентиляторы от воздушков?!!! генератор киловатта на два имеется!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #195 - 23.08.2015 :: 18:38:57
Функции поста
Чтобы летал и приводнялся, а то обычно квадрокоптеры просто тонут.
А идея с вентиляторами от конденсаторов интересная! Только вот будет ли от них подёмная сила, как от стандартного пропеллера?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #196 - 23.08.2015 :: 23:37:50
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.08.2015 :: 18:38:57:
будет ли от них подёмная сила

Костерок на плоту развесть и воздушный шар над ним подвесить! Дровишки найдутся! место проведения ДХ, прямо в лесу!!!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #197 - 13.12.2015 :: 09:12:02
Функции поста
Стоячие волны.
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #198 - 13.12.2015 :: 17:59:51
Функции поста
6 фактов о гигантском подземном холодильнике, созданном в СССР («Самарский хладокомбинат № 2»)...

Полный текст здесь: тыкать мышкой

« Последняя редакция: 13.12.2015 :: 19:02:14 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #199 - 11.01.2016 :: 19:17:03
Функции поста
Автомат по изготовлению бумажных самолетиков:

  

Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Интересности
Ответ #200 - 11.01.2016 :: 20:40:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Интересности
Ответ #201 - 22.01.2016 :: 15:06:36
Функции поста
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #202 - 10.04.2016 :: 18:46:12
Функции поста
Замороженная рыба оживает

  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #203 - 10.04.2016 :: 19:01:07
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #204 - 11.04.2016 :: 05:40:53
Функции поста
Кран, который поднимает кран, который....

  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #205 - 17.04.2016 :: 08:22:29
Функции поста
Вечный двигатель существует!
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #206 - 17.04.2016 :: 19:22:59
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #207 - 17.04.2016 :: 20:51:31
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.04.2016 :: 08:22:29:
Вечный двигатель существует!

Обман зрения Улыбка
Кому не лень, соберите и убедитесь в неработоспобности, там делов на час, не более.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #208 - 18.04.2016 :: 12:03:09
Функции поста
Ну так для  нормальной работы нужно применить ЗАМОРОЖЕННУЮ воду! Она тоже от вечного двигателя вырабатывается?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #209 - 04.11.2016 :: 18:41:05
Функции поста
Сверление квадратных отверстий в металле.
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #210 - 13.11.2016 :: 13:14:19
Функции поста
Технология вырезания окна в бетонной стене

  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #211 - 22.11.2016 :: 19:32:22
Функции поста
Производство корпуса реактора ВВЭР - 1200
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #212 - 15.01.2017 :: 12:39:30
Функции поста
Правильная утилизация тепла:

  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #213 - 07.02.2017 :: 20:05:17
Функции поста
Как собирают и испытывают холодильники Panasonic
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #214 - 21.07.2017 :: 19:45:03
Функции поста
Как надо ремонтировать дороги

  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #215 - 03.01.2018 :: 09:43:50
Функции поста
Капля принца Руперта
Это одно из интересных свойств стекла, которое в народе принято называть « каплями принца Руперта » (также известнее как шары Руперта или голландские слезы).
Сделать каплю Принца Руперта очень просто. Достаточно просто взять раскаленное стекло и капнуть его в ведро воды. В результате того, что вода быстро охлаждает внешнюю поверхность стекла, внутри температура остается значительно высокой. Когда внутри стекло наконец охлаится, оно сжимается внутри уже твердой внешней оболочки. Благодаря этому создается очень сильное напряжение.
Что интересно, капля обладает потрясающей прочностью. Прочность просто потрясающая:


В отличие от обычного стекла, данную каплю нельзя разбить даже очень сильно ударив молотком – если бить по основной части "капли". В то же время, если слегка повредить "хвост" слезы, то она взрывается словно граната – однако увидеть это можно лишь при помощи камеры способной снимать со скоростью 100,000 кадров в секунду. Именно это вы можете увидеть:

« Последняя редакция: 03.01.2018 :: 09:52:14 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #216 - 03.01.2018 :: 10:58:47
Функции поста
Пуля разлетелась  Ужас Ужас
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #217 - 03.01.2018 :: 11:14:59
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.01.2018 :: 09:43:50:
Капля принца Руперта

Ученики школу добровольно посещали, будь такие предметы проходили бы.

mаks77 писал(а) 03.01.2018 :: 09:43:50:
Прочность просто потрясающая

Харисович! А получится, ежли стекло не каплеобразно и с хвостиком, а в формочки, охладить? Например в виде токарного резца?

  
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #218 - 04.01.2018 :: 11:59:57
Функции поста
Wасилич писал(а) 03.01.2018 :: 11:14:59:
Например в виде токарного резца?

шибко хрупкое получится и может "рвануть" невзначай , внутренние напряжения большие.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #219 - 04.01.2018 :: 12:49:05
Функции поста
DeniskinF писал(а) 04.01.2018 :: 11:59:57:
шибко хрупкое получится и может "рвануть" невзначай , внутренние напряжения большие.

Да, в сети полно случаев самопроизвольного "взрыва" посуды из напряженного стекла
« Последняя редакция: 04.01.2018 :: 12:49:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Интересности
Ответ #220 - 04.01.2018 :: 14:37:11
Функции поста
Wасилич писал(а) 03.01.2018 :: 11:14:59:
А получится,... ежли в формочки, охладить? Например в виде токарного резца?


Интересный вопрос... Улыбка
Василич, ты любишь эксперементировать... Попробуй, а потом расскажешь...
На мой взгляд созданный таким методом "проходной" продержится дольше чем "отрезной"... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #221 - 05.01.2018 :: 02:45:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.01.2018 :: 12:49:05:
самопроизвольного "взрыва" посуды из напряженного стекла

Раз напужался, когда на кухне принимал пищу, позади хлопок раздался... Поддон посудосушилки усыпан стеклокрошкой и одной тарелки не досчитался!

Мальчонкой довелось на Шёлкокомбинате поработать. Шёлковые мотки, в соломенных тюках, из Китая поступали.
Нити с мотков, тонюсенькие - тонюсенькие, перематывали на шпульки, катушки, веретёна.... нити соединяли по нескольку, скручивали, опять сматывали... На станках, где нитям приходилось изгибаться, чтоб перекрутится на другую катушку, установлены фарфоровые колёсики, прутки из стекла диаметром где-то миллиметров 16. И помнится была бригада слесарей, которые периодически меняли колёсики, стеклянные прутки, так как шёлковая нитка, прорезала в них щелки. Мужики из бригады показывали прорезы более 2х миллиметров глубиной!!!
Металлы не способны резать стекло. Тот же стеклорез, не режет стекло, а выкрашивает "дорожку", от которой стекло изламывается.

Примечание: Шёлк из Китая поступал натуральный!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Интересности
Ответ #222 - 05.01.2018 :: 11:48:03
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.01.2018 :: 02:45:55:
Металлы не способны резать стекло.

Да да! Это точно!
Вот тока не могу понять один момент...
В пору моей юности поспорил наш токарь со слесарем что он(токарь) посредством нарезания резьбы из 2х бутылок по 0,5 сделает одну 0,75...
Василич. Как думаешь, кто в споре выиграл?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #223 - 05.01.2018 :: 13:40:23
Функции поста
elektrik. писал(а) 05.01.2018 :: 11:48:03:
...посредством нарезания резьбы из 2х бутылок по 0,5 сделает одну 0,75...
Василич. Как думаешь, кто в споре выиграл?




  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #224 - 05.01.2018 :: 16:37:10
Функции поста
elektrik. писал(а) 05.01.2018 :: 11:48:03:
кто в споре выиграл?

Имея токарный станок с инструментом - не удивительно! А вот мужик поспорил, что за 10 минут, приколотит стекло к стенке! Его оставили в вагончике. В наличии у того стекло лист, гвоздь, топор и молоток. Через 10 минут зашли, а стекло прям гвоздем к стенке было приколочено! Вот это чудо!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #225 - 05.01.2018 :: 17:49:01
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.01.2018 :: 16:37:10:
...Через 10 минут зашли, а стекло прям гвоздем к стенке было приколочено! Вот это чудо!



  

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #226 - 05.01.2018 :: 17:55:59
Функции поста
сам такое видел .а ещё видел как старый стекольщик шилом в стекло ткнул и оно вдребезги правда долго шилом по стеклу водил -спрашивали как а он говорит вот у каждого материала есть точка где линии сходятся (видимо линии напряжения) вот только найти их не каждому дано Нерешительный
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Интересности
Ответ #227 - 06.01.2018 :: 17:42:11
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.01.2018 :: 16:37:10:
прям гвоздем к стенке было приколочено! Вот это чудо!

К сожалению с "телепоты" не вижу той прикол... Печаль
Но прикол с "неотрываемой бутылкой" практиковал... Улыбка
Старый слесарь около минуты пытался поднять бутылку с молоком с верстака... Потом матюкнулся и нелестно отозвался о всех окружающих... Улыбка
Впрочем тогда такие шутки даже старики понимали и принимали, а после смеялись со всеми!...
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #228 - 07.01.2018 :: 00:56:22
Функции поста
ooleg писал(а) 05.01.2018 :: 17:55:59:
вот только найти их не каждому дано

В каком то фильме, жулики на бронированое стекло витрины ювелирного магазина, накинули перфорированый в мелкие дырочки лист бумаги и по очерёдности в дырочки тюкали типо кёрнышком... к концу фильма угодили в точку напряжения! 

elektrik. писал(а) 06.01.2018 :: 17:42:11:
К сожалению с "телепоты" не вижу той прикол

А ты как электрик, про возможности лампочек должон  шире знать! Ты ими гвозди забивал?!

  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Интересности
Ответ #229 - 07.01.2018 :: 14:03:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.01.2018 :: 00:56:22:
Ты ими гвозди забивал?!

Забивал... Только мелкие и в мягкое... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #230 - 07.01.2018 :: 17:13:15
Функции поста
elektrik. писал(а) 07.01.2018 :: 14:03:42:
Только мелкие и в мягкое

Лампочки в 60/100/150/ ватт, гвоздь 80 в сосну вгоняют без проблем!

Помница кто то с пацанов, в каком то журнале прочёл, что с лампочек барометры получаются. Дрелей в те времена не было. Мы "жопки" у цоколя спиливали напильником, затем гвоздочком аккуратненько сбивали "сосульку", на которой спиралька держится, через образовавшуюся дырку наполняли до половина колбу водой и подвешивали в окна промеж рам. Как тока появлялись капельки на верхней части колбы изнутри, значится через два дня, будет дождь! Работало блин!!!
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #231 - 07.01.2018 :: 18:03:29
Функции поста
Энергосберегающие лампы лишили современную молодежь данного удовольствия.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #232 - 08.01.2018 :: 12:50:34
Функции поста
Kot писал(а) 07.01.2018 :: 18:03:29:
Энергосберегающие лампы лишили современную молодежь данного удовольствия.

Руководство страны заботится о молодёжи! Молодые амбициозны! "Висит груша, нельзя скушать"! Для молодёжи как красна тряпка для быка! Норовят целиком лампочку Ильича заглотить!




А энергосберегающие на грушу не схожи!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Интересности
Ответ #233 - 08.01.2018 :: 14:05:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.01.2018 :: 17:13:15:
Лампочки в 60/100/150/ ватт, гвоздь 80 в сосну вгоняют без проблем!

Помница кто то с пацанов, в каком то журнале прочёл, что с лампочек барометры получаются. Дрелей в те времена не было. Мы "жопки" у цоколя спиливали напильником, затем гвоздочком аккуратненько сбивали "сосульку", на которой спиралька держится, через образовавшуюся дырку наполняли до половина колбу водой и подвешивали в окна промеж рам. Как тока появлялись капельки на верхней части колбы изнутри, значится через два дня, будет дождь! Работало блин!!!

Мне тож такие сказки рассказывали... Улыбка
А зачем "жопки" было спиливать? Ведь проще паяльником было разогреть и пилить ничего не нать... Улыбка
И барометр из лампочки по тому "рецепту" никакой!... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Интересности
Ответ #234 - 08.01.2018 :: 15:26:15
Функции поста
Kot писал(а) 07.01.2018 :: 18:03:29:
Энергосберегающие лампы лишили современную молодежь данного удовольствия.

Это точно Улыбка... Они либо пластиковые, либо "не той формы" Улыбка...
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #235 - 08.01.2018 :: 21:34:22
Функции поста
elektrik. писал(а) 08.01.2018 :: 14:05:41:
И барометр из лампочки по тому "рецепту" никакой!

Ты похоже техпроцесс не соблюдал? Небось паяльником "жопки" выпаивал? Если напильником их стачивать, отменно погоду кажет!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Интересности
Ответ #236 - 09.01.2018 :: 10:38:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 08.01.2018 :: 21:34:22:
Ты похоже техпроцесс не соблюдал? Небось паяльником "жопки" выпаивал? Если напильником их стачивать, отменно погоду кажет!

Раскусил... Я и в юности искал как можно решить задачку без особых физических усилий Улыбка...
П.С.: у нас и правда такой барометр не работал... Климат не тот... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #237 - 14.01.2018 :: 07:58:05
Функции поста
Двигатель Стирлинга из подручных материалов  Очень довольный

  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #238 - 18.01.2018 :: 16:13:02
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #239 - 18.01.2018 :: 18:56:44
Функции поста
Вот как про Нас думают , на самом деле до на оборот .
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #240 - 19.01.2018 :: 06:15:29
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #241 - 29.03.2018 :: 19:52:22
Функции поста
Подземелья мавзолея Георгия Димитрова в Софии.
Тело Георгия Димитрова перенесено в мавзолей 10 июля 1949 года
в 1970-е годы мавзолей закрывался на реконструкцию - в это время было модернизировано климатическое оборудование, поддерживавшее атмосферу хранилища тела. Саркофаг, в котором находилось тело, был снабжен бронированными стеклами (после 1975 года) и опускался под землю при помощи специального подъемника, а когда возвращался обратно, на место поклонения, превращался в герметически закрытую камеру.
Объект был оборудован климатической системой, поддерживающей постоянную температуру 17°C с допустимым отклонением 0,5°C.
 
Источник
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #242 - 01.04.2018 :: 10:45:30
Функции поста
Альберт Харисович! Какой протектор на твоих ботинках?! В клеточку, иль без клеточки?!
  

0_c4fe4_8b18e7d6_XXL.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #243 - 01.04.2018 :: 11:26:40
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #244 - 01.04.2018 :: 21:56:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.04.2018 :: 10:45:30:
Альберт Харисович! Какой протектор на твоих ботинках?! В клеточку, иль без клеточки?!

Я следов не оставляю!  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #245 - 06.04.2018 :: 21:00:55
Функции поста
Коносуке Мацусита основал корпорацию Panasonic в 1918 году. Тогда же появился и его первый продукт - усовершенствованный электропатрон, позволивший подключать бытовые приборы к сети через вход для лампочек. Вскоре был разработан двойной электропатрон, освободивший людей от необходимости выключать свет каждый раз, когда они хотели воспользоваться утюгом или радио. Теперь электроприборы и лампы подключались одновременно к одному и тому же проводу. Эти простые, но крайне нужные идеи легли в основу нашего принципа - делать жизнь лучше.
1953 г. – Бытовой холодильник
1970 г. – Холодильник с отдельной морозильной камерой
1984 г. – Холодильник с отделением частичной заморозки при температуре -3°C
1996 г. – Инверторный холодильник
2005 г. – Холодильник с верхним компрессором и полностью выдвигающимися ящиками

Первый холодильник Panasonic поступил в продажу в Японии в 1953 году и  на долгие годы стал воплощением семейного достатка и уюта. В 1970-х гг. активное развитие пищевой промышленности и расширение рациона привело к тому, что холодильники имелись уже более чем в 90% японских домохозяйств. Даже став неотъемлемым атрибутом быта, они не переставали эволюционировать.
Покупателям потребовались устройства с точным контролем температуры - для нежных скоропортящихся продуктов. Развитие культуры питания привело к возникновению холодильников с отделениями для частичной заморозки, которые поддерживали свежесть пищи еще дольше. Считая здоровое питание одним из важнейших условий человеческой жизни, Panasonic будет и впредь создавать технологии, позволяющие людям наслаждаться великолепным вкусом и пользой блюд.

1958 г. – Оконный кондиционер
1972 г. – Комнатный обогреватель / кондиционер
1993 г. – Кондиционер с датчиком присутствия человека
2008 г. – Кондиционер с технологией nanoe™
2009 г. – Кондиционер с технологией ECONAVI

Компания Panasonic выпустила свой первый бытовой кондиционер в 1958 году, заложив основу целого направления высокотехнологичной климатической техники.  Японские семьи быстро оценили преимущества кондиционеров и стали использовать их и зимой, и летом, облегчая существование в условиях довольно сурового климата. Распространение идей здорового образа жизни подтолкнуло инженеров Panasonic к созданию кондиционеров с технологией nanoe™, использующей очищающие свойства воды. Следующим важным шагом стало появление моделей с системой ненаправленного воздушного потока, которые сделали микроклимат в помещении более комфортным и естественным.

« Последняя редакция: 06.04.2018 :: 21:03:57 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #246 - 07.04.2018 :: 07:56:18
Функции поста
И несколько лет уже никаких старт-стоповых систем. Только инверторы. Сбываются прогнозы, не так давно звучавшие, что со временем все кондиционеры будут только инверторного типа. Уходят линейки он-оффов из бытия.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Интересности
Ответ #247 - 07.04.2018 :: 21:28:14
Функции поста
serviceman писал(а) 07.04.2018 :: 07:56:18:
И несколько лет уже никаких старт-стоповых систем. Только инверторы. Сбываются прогнозы, не так давно звучавшие, что со временем все кондиционеры будут только инверторного типа. Уходят линейки он-оффов из бытия.

Осталось только признать что вскорости весь мир завоюют роботы, а люди будут существовать только для их обслуживания... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #248 - 09.04.2018 :: 22:17:42
Функции поста
elektrik. писал(а) 07.04.2018 :: 21:28:14:
Осталось только признать что вскорости весь мир завоюют роботы, а люди будут существовать только для их обслуживания... Улыбка

Уже придумали новую профессию. Надзиратель за роботами. Это типа системного администратора с электромагнитной пушкой. Если роботы задумают чего не того, сжечь им все чипы в мозгах к ебеням.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Интересности
Ответ #249 - 10.04.2018 :: 16:18:21
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 09.04.2018 :: 22:17:42:
Уже придумали новую профессию. Надзиратель за роботами. Это типа системного администратора с электромагнитной пушкой. Если роботы задумают чего не того, сжечь им все чипы в мозгах к ебеням.

Если так, то апокалипсис нарисованный голливудом уже совсем близко... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #250 - 13.04.2018 :: 14:45:17
Функции поста
Попалась как то на глаза установка кондиционирования серверных ( не вживую пока) Liebert. В общем там после  воздушного конденсатора на жидкостной стоит фреоновый насос. Когда жарко, газ качает компрессор, в байпас насоса. Когда на улице прохладно или холодно, газ качает насос, в байпас компрессора. Потребление электроэнергии насоса менее чем в 10 раз. Вот немного описания и схем. http://www.cfroundtable.org/pdf/101615/Emerson-Pumped-Refrigerant-Economization-...

  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #251 - 13.04.2018 :: 18:19:59
Функции поста
так там и конденсатор походу микроканальныйУлыбка
а так идея вроде не бредовая если на улице -20 Улыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #252 - 13.04.2018 :: 18:57:50
Функции поста
Температуры применения там обозначены. И частичного и полного.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #253 - 13.04.2018 :: 20:14:20
Функции поста
serviceman писал(а) 13.04.2018 :: 18:57:50:
Температуры применения там обозначены

до листал посмотрел
полный уже на 7 градусах начинается , прикольная штукенция.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #254 - 01.02.2019 :: 22:27:20
Функции поста
Лахта Центр (Санкт-Петербург)


Стоимость комплекса, как стало недавно известно, составляет не менее 155,6 млрд рублей (2,5 млрд долларов), что значительно больше затрат на самое высокое здание в мире – «Бурдж-Халифу» в ОАЭ, на которую ушло 1,5 млрд долларов.
Кстати, в 2015 году была произведена уникальная операция по непрерывному единовременному бетонированию нижней плиты фундамента небоскреба. По объему безостановочно залитого бетона - 19 624 м3 - был зафиксирован новый мировой рекорд. Тринадцать заводов по всей Ленинградской области круглосуточно готовили бетон, автомиксеры подъезжали на строительную площадку практически каждую минуту. Это был уникальный процесс!
« Последняя редакция: 01.02.2019 :: 22:55:13 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #255 - 02.02.2019 :: 05:08:45
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.02.2019 :: 22:27:20:
Стоимость комплекса, .. составляет не менее 155,6 млрд рублей (2,5 млрд долларов), что значительно больше затрат на самое высокое здание в мире – «Бурдж-Халифу» в ОАЭ, на которую ушло 1,5 млрд долларов.

Ну так верно! В ОАЭ круглый год лето! На отопление зданий они не затрачиваются! А у нас - кочегарку надо к такому дому построить, коммуникации трубные проложить, как от котельной до строения так и по всему сооружению + батареи, калориферы развесить! При входе - тепловые завесы установить! Да и теплоизоляция у такой постройки потолще заложена! У них там расчитывается тепляшка на дельту в 25, так как уличный градус у них + 50, в помещении требуется +25! А у нас зимой пример - 30, во внутри зданий надобно + 25! Этож дельта аж 55!

Всё логично объясняется!!!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #256 - 21.02.2019 :: 13:48:05
Функции поста
Завораживающая обработка металла

  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #257 - 21.02.2019 :: 14:04:14
Функции поста
Красиво!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #258 - 31.03.2019 :: 21:24:45
Функции поста
Немецкая полиция расследует утечку аммиака на ледовой арене в Штраубинге.
Утром 28 марта 2019 г. экстренные службы были вызваны на Eisstadion am Pulverturm, домашнюю арену хоккейной команды Straubing Tigers.
В полицейских учетных записях говорится, что строительные работы, проводимые на стадионе, который может вместить около 6000 зрителей, повредили аммиачные холодильные трубы. Из-за утечки газа 14 человек получили ранения, и около 60 человек пришлось осмотреть в качестве меры предосторожности. Серьезных травм зарегистрировано не было. Подавляющее большинство пострадавших жаловались на раздражение глаз и дыхательных путей.
Ряд дорог были закрыты в окрестностях, и около 150 человек были вынуждены эвакуироваться местными жителями. Ограничения были сняты, и людям, наконец, разрешили вернуться в свои дома около 17.00, через 10 часов после того, как была поднята тревога.

Источник: https://www.coolingpost.com/world-news/police-investigate-ice-rink-ammonia-leak/
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #259 - 05.05.2019 :: 22:37:50
Функции поста
Фазовые переходы CO2.
Визуализированы фазовые состояния СО2 вместе и по отдельности.
Показано как выглядит тройная точка и критическое состояние.

  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #260 - 06.05.2019 :: 06:27:43
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.05.2019 :: 22:37:50:
Фазовые переходы CO2

Альберт Харисович! "Вредоносные" для производства видики от тебя! Щас народ придёт на работу, я им этот видик покажу и ещё с полчаса обсуждать станем! Считай на час производство в простои будет!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #261 - 06.05.2019 :: 10:08:29
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.05.2019 :: 06:27:43:
Альберт Харисович! "Вредоносные" для производства видики от тебя! Щас народ придёт на работу, я им этот видик покажу и ещё с полчаса обсуждать станем! Считай на час производство в простои будет!


Считай это производственной гимнастикой для ума!  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересности
Ответ #262 - 06.05.2019 :: 22:36:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.05.2019 :: 10:08:29:
Считай это производственной гимнастикой для ума!  Подмигивание

Так оно и вышло! Народ пообсуждал о СО2, всяки примеры вспоминали и удивительном свойстве его, переходить с твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу. Затем перекинулись на аммиак, дошли даже что в США возвели огромадную холодилку на аммиаке, а так как пожарную часть разместить не хватало места, то вынесли её за автобам и построили виадук над автобамом, чтоб пожарные машины могли беспрепятственно добраться для устранения аварии.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #263 - 25.10.2019 :: 21:58:32
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #264 - 06.12.2019 :: 13:27:29
Функции поста
Производство отечественного инсулина.

  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #265 - 31.01.2020 :: 22:06:34
Функции поста
Во вторник вечером работники "K-market" в Кангасниеми (Финляндия) зарегистрировали сигнал системы, которая сообщила о неисправности морозильных камер в торговом зале.
Прибывшие на место ремонтники сообщили, что в ближайшие часы ничего сделать не могут ибо система целиком выведена из строя.
Тут же было решено раздать всю заморозку жителям Кангасниеми чтобы она избежала печальной участи закончить свои дни на свалке, о чём и было сообщено в группе магазина в Facebook.
Продавцы рассказали, что жители, приехавшие за продуктами, были немало смущены тем, что продукты раздаются абсолютно бесплатно, и их пришлось уговаривать взять их, говоря что иначе всё это окажется в мусоре.
В результате было отдано товаров на сумму 11 300 евро.

Фото : Iltalehti
« Последняя редакция: 31.01.2020 :: 22:09:29 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #266 - 01.02.2020 :: 21:27:30
Функции поста
Интересно, что там такого могло произойти, чтобы все остановить и никак не выкрутиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #267 - 02.02.2020 :: 08:41:42
Функции поста
serviceman писал(а) 01.02.2020 :: 21:27:30:
Интересно, что там такого могло произойти, чтобы все остановить и никак не выкрутиться.


Не знаю. Например, централь могла "накрыться". А у них, если в течение нескольких часов (точно не знаю) нет холода, продукция считается опасной и реализации не подлежит. Стандартный финский супермаркет. Был там, место малонаселенное, сервис явно из другого города.
« Последняя редакция: 02.02.2020 :: 09:12:42 - mаks77 »  

3_031.jpg (Вложенный файл удалён)
2_055.jpg ( 105 KB | 10 Загрузки )
2_055.jpg
1_100.jpg ( 1251 KB | 1 Download )
1_100.jpg

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #268 - 29.03.2020 :: 22:30:48
Функции поста
Откуда взялось понятие "кондиционирование воздуха".
Кто придумал кондиционер.
Кто синтезировал фреон.


  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #269 - 06.05.2020 :: 12:38:36
Функции поста
В начале 70-х годов, параллельно с производством однокамерных бытовых холодильников ЗИЛ-62 начались работы по созданию самого крупного по объему, трехкамерного холодильника марки ЗИЛ. Эта удивительная и малоизвестная модель получила название «ЗИЛ-65»  КШТ-400, что говорило о четырехстах литрах объема, и не имела отечественных аналогов. В какой-то мере он мог бы стать холодильником высшего класса, аналогично легковым автомобилям, производимым в нескольких сотнях метрах от Цеха Домашних Холодильников (ЦДХ). Но по ряду причин, в серию трехкамерная модель не пошла. За 20 лет, с 1975 по 95 год, было  собрано вручную порядка 700 ЗИЛ-65 и модернизированных, с увеличенным до 450 объемом,  ЗИЛ-167.

Но все же  основной задачей был выпуск холодильников массового спроса, и в  1976 году началось производство следующей модели – ЗИЛ-63. Ее габаритные размеры немного уменьшились, а общий объем возрос до 260 литров,  Именно в ЗИЛ-63 появились ролики для транспортировки холодильника и возможность быстрой перевески двери. В остальном же 63-я не имела принципиальных отличий от предыдущей модели и должна была стать временным продуктом, промежуточным звеном на пути к холодильнику с серьезными конструктивными изменениями и потребительскими новшествами. Нет ничего более постоянного, чем временное, и хорошо отработанный, достаточно технологичный и надежный, ЗИЛ-63 пробыл в производстве 10 лет.



  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #270 - 03.07.2020 :: 10:31:52
Функции поста
"Тест на механическую понятливость. Тест Беннета" онлайн (70 вопросов). Протестируйте свои инженерные способности по ссылке:

https://testserver.pro/run/test/Test-na-mekhanicheskuyu-ponyatlivost''.-Test-Ben
neta/

Ссылка некорректно отображается, поэтому скопировать и вставить в адресную строку.  Подмигивание
« Последняя редакция: 03.07.2020 :: 12:58:02 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #271 - 03.07.2020 :: 15:50:32
Функции поста
Поспешил в конце, увидел что времени 5 минут осталось, пару ответов профукал в спешке... Интересный тест, судя по картинкам советская школа.

Общий итог:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий
64.00 из 70.00 (91%)
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #272 - 20.01.2022 :: 19:52:33
Функции поста
1990 год. Ленинград, Индустриальный проспект.

  

4ceqY_u_XUw.jpg ( 454 KB | 16 Загрузки )
4ceqY_u_XUw.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #273 - 20.01.2022 :: 21:41:54
Функции поста
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #274 - 26.04.2022 :: 23:15:33
Функции поста
В Санкт-Петербурге сносят старейший холодильный склад 1908 года постройки. Речь идет о доме 43-45 Е по улице Шкапина (в то время ул. Везенбергская), где располагалось Товарищество склада-холодильника Унион. В советское время это был Холодильник № 4-5. Я получил там Трудовую книжку с первой записью "04.1981 г. - Машинист аммиачной холодильной установки"
Первые три фотографии - ателье К.Буллы, 1909 год.
« Последняя редакция: 26.04.2022 :: 23:17:30 - mаks77 »  

holodil_nik_4_5_gradirnja.jpg (Вложенный файл удалён)
holodil_nik_4_5.jpg (Вложенный файл удалён)
Hladokombinat_4_5_1.jpg (Вложенный файл удалён)
holodil_nik_4_5_2.jpg (Вложенный файл удалён)
026_002.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #275 - 06.05.2022 :: 20:09:39
Функции поста
а что это за машины на третьем снимке,? и вообще как это интересно смотреть спустя столько лет...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #276 - 06.05.2022 :: 21:30:58
Функции поста
ooleg писал(а) 06.05.2022 :: 20:09:39:
а что это за машины на третьем снимке,?...


Паровая машина, которая крутит вал, который через ременную передачу и длинную ось передает вращение разным станкам. В том числе и холодильному компрессору, который виден за паровой машиной (с трубами в инее).
На фото во вложении лучше видно:
« Последняя редакция: 06.05.2022 :: 21:34:21 - mаks77 »  

04__Holodil_naja_mashina.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Интересности
Ответ #277 - 25.02.2023 :: 22:55:47
Функции поста
Попалась газета "Южная речь" за 1913 год:
"12 октября (29 сентября) 1913 года. Холодильная экспедиция.
Вчера прибыла в Москву с Кавказа холодильная экспедиция. Во главе ее - представитель главного управления жел. дорог инж. В.А.Гроттен. Холодильный поезд состоит из 10-ти вагонов-ледников и холодильников различной конструкции с различными системами охлаждения погрузки. Он находился в пути от Тифлиса до Москвы около 8-ми суток. С поездом доставлено до 7 000 пуд. продуктов. Из Тифлиса и Кисловодска – молодые барашки; рыба, преимущественно красная, с бакинских рыбных промыслов и из озера Гокча. Есть форели в ледяных глыбах. Рыбы два вагона. Вагон вина. Из Тифлиса. Батума. Эривани, Кутаиса, Елисаветполя – виноград, кишмиш, инжир, персики, груши, яблоки, гранаты, дыни, баклажаны, помидоры. Фруктов пять вагонов. Есть несколько мест цветов из Батума. В пути в вагонах -ледниках и холодильниках поддерживалась температура смотря по грузу от 0 до +6°R."
(Напомню: 1 °R = 1,25 °C)
« Последняя редакция: 27.02.2023 :: 10:07:49 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан