Обычная тема Сумка-холодильник (число прочтений - 9587 )
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Сумка-холодильник
02.09.2004 :: 05:12:09
Функции поста
Сумка-холодильник Джио Стайл.

Купили на неделе в подарок сумку-холодильник. В принципе нужная вещь – на пикник ездить например. Она легкая и выполнена из пластика – удобно и в руке нести и в багажник поместится (если на пикник едете цивилизованно, а не на электричке  Подмигивание). Сумку легко мыть – просто протереть влажной тканью, ведь пластик ничего не впитывает.
Механизм открытия-закрытия предельно прост. В поворотной ручке сделаны выемки, а в крышке выпуклости. Опустив ручку в определенную сторону, выпуклости и выемки совпадают, и крышка открывается. Когда же несешь или ручка опущена в другую сторону, крышка плотно держится.
Наша сумка выполнена в синем цвете с оранжевой ручкой. Это не единственный вариант – кажется, я видела еще красную с белой крышкой.

В инструкции к купленной сумке было написано следующее:

«Для производства сумок-холодильников используются лучшие материалы и самые современные технологии. Благодаря изоляционным материалам постоянная температура внутри сумки-холодильника сохраняется на протяжении долгого времени. Сумки-холодильники идеальны для пикников, путешествий и хранения замороженных продуктов.

Инструкция по применению.
Перед использованием сумки-холодильника предварительно охладите продукты и напитки. Для сохранения постоянной температуры в течение долгого времени рекомендуется использовать аккумуляторы для сумок-холодильников Джио Стайл. Чем больше аккумуляторов вы используете, тем лучше результат. Рекомендуется открывать крышку как можно меньше и немедленно закрывать ее.

Внимание.
Во избежание деформации или повреждения ручки не перегружайте сумку-холодильник
Избегайте длительного воздействия прямых солнечных лучей: это может стать причиной деформации. Во избежание возникновения конденсата на дне сумки-холодильника рекомендуется упаковать продукты в контейнеры Джио Стайл. Для чистки сумки-холодильника используйте губку или ткань, смоченную в теплой мыльной воде, затем ополосните; не используйте чистящие средства с абразивом и растворитель.»

P.S. Принявший подарок был рад. Причем, кажется, искренне доволен.  8)

P.P.S. А вчера видела такую же сумку у метро. Женщина хранила в ней горячие чебуреки, которые тут же и продавала. Ведь сумка держит не только холод, но и тепло…
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Re: Сумка-холодильник
Ответ #1 - 02.09.2004 :: 05:13:17
Функции поста
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Сумка-холодильник
Ответ #2 - 12.05.2009 :: 13:41:39
Функции поста

Оч удобная и нужная вещь иметь холодильник. Агрегат съёмный, дополнительно пакеты с гелием (такие селиконовые мягкие мешочки
  
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Сумка-холодильник
Ответ #3 - 12.05.2009 :: 13:44:54
Функции поста

   сумка с снятым холодильным агрегатом. Лежит рядом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Сумка-холодильник
Ответ #4 - 13.05.2009 :: 07:27:21
Функции поста
VladimiP писал(а) 12.05.2009 :: 13:41:39:
дополнительно пакеты с гелием (такие селиконовые мягкие мешочки

Я так понял, что речь о мешочках силикагелем.
Ибо гелию в этой сумке делать совсем нечего Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Сумка-холодильник
Ответ #5 - 13.05.2009 :: 11:44:41
Функции поста
Smag писал(а) 13.05.2009 :: 07:27:21:
VladimiP писал(а) 12.05.2009 :: 13:41:39:
дополнительно пакеты с гелием (такие селиконовые мягкие мешочки

Ибо гелию в этой сумке делать совсем нечего Улыбка


Мешочки с гелем, наверно, выполняют роль аккумулятора холода.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Сумка-холодильник
Ответ #6 - 16.05.2009 :: 06:59:35
Функции поста

Да на нем так и написано: "Изотермический пакет-гель".
Предварительно охладить (до -10оС).
Охлажденный пакет поместить в изотермическую сумку.
Щелкни по картинке чтобы увеличить.
« Последняя редакция: 16.05.2009 :: 18:13:45 - VladimiP »  
Наверх
 
IP записан
 
ssuibianni4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29.05.2009
Re: Сумка-холодильник
Ответ #7 - 29.05.2009 :: 10:18:24
Функции поста
А я не удивляюсь. Ест же пакеты быстрого олаждения и быстрого нагрева. Там какую то шняжку в жидкости переламываешь и пакетик моментально становится кипятком или льдом. В зависимости от типа. Так и тут.
  
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Сумка-холодильник
Ответ #8 - 08.06.2009 :: 17:49:11
Функции поста
переламываешь  Смех это круто  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Сумка-холодильник
Ответ #9 - 09.06.2009 :: 07:04:02
Функции поста
имеется ввиду эндотермическая реакция.
Два реагента отделены друг от друга - один из них находиться например в пластиковой колбе - которую необходимо "переломить", "сломать" (как угодно) - после соединения компонентов начинается та самая реакция с поглощением тепла.
« Последняя редакция: 09.06.2009 :: 07:04:57 - Despereaux »  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан