Очень популярная тема (более 25 ответов) Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему (число прочтений - 547217 )
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1275 - 28.08.2014 :: 08:51:04
Функции поста
Es ist kalt писал(а) 28.08.2014 :: 08:01:49:
еще нужно инженера-конструктора, сварщика, сборщика, электрика,


Я конструктор+сварщик+сборщик+пайщик+электрик. В остававшееся время строитель+менеджер+водитель+токарь и т.д. хз сколько разных профессий я освоил пока пилил лес на пилораме.  Смех


Es ist kalt писал(а) 28.08.2014 :: 08:01:49:
думаю как выглядит так и работает, ни о каком порядке и тем более красоте и безопасности нет даже речи.


Все работает как ни странно (иногда ломается как у всех). Безопасность не хуже чем у холодильщиков, а в некоторых местах выше. Взрываются китайские конденсаторы, спасают автоматы. На днях сгорел пускатель (сгорела одна секция фазы) спас РНПП, который проверяет залипание или пропадание фазы. У холодильщиков я видел на IDPlus пытаются повесить компрессор и оттайку, а релюшка там мизеписерная и она обязательно бахает и следом уносить жизнь контроллеру. А также я видел вентиляторы которые висят на РД по высокой стороне, а жизнеспособность контактов РД у меня вызывает сильные сомнения.

Разница в том что мне приходится играть против природы и буквально вытаскивать СОР клещами, а у холодильщика задача получения холода любой ценой. Мне приходится в живую доказывать эффективность, а Вам сударь достаточно заморозит тушки в морозилке (с хорошей моржей) и поставить клиента на обслугу.

muravei77 писал(а) 28.08.2014 :: 08:34:55:
смелым человеком.. я бы такое не смог выложить


Все тайное становиться явным - я играю открытыми картами. Кому не нравиться покупают то же самое только красивое на 50% дороже.

Мало времени на конструирование остается, поэтому много косяков, ну и пока конструируешь деньги в карман не подбрасывают, вот и приходится отвлекаться на зарабатывание для моей большой семьи. Когда отвлекаешься мысль уходит, потом долго возвращаться.

Вы со мной не работали, и делаете выводы на основании фотографий - кто со мной пообщается прежним человеком уже не будет.
« Последняя редакция: 28.08.2014 :: 09:16:07 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1276 - 28.08.2014 :: 10:24:12
Функции поста
RuslanG писал(а) 28.08.2014 :: 08:51:04:
Вы со мной не работали, и делаете выводы на основании фотографий

я бы вас на работу уже увидя эти фото не взял бы  Смех и сотрудники которые так бы "наделали" на коммерческом объекте были бы уволены тоже.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1277 - 28.08.2014 :: 12:04:23
Функции поста
RuslanG писал(а) 28.08.2014 :: 08:51:04:
Безопасность не хуже чем у холодильщиков


Интересно какой IP подойдет под это оборудование

RuslanG писал(а) 28.08.2014 :: 08:51:04:
а Вам сударь достаточно заморозит тушки в морозилке (с хорошей моржей) и поставить клиента на обслугу.


Все правильно только сделаю это с чувством толком и расстановкой, что бы все было в порядке красиво и безопасно. Все для клиента  Подмигивание

RuslanG писал(а) 28.08.2014 :: 08:51:04:
Кому не нравиться покупают то же самое только красивое на 50% дороже.


На месте заказчика я бы доплатил. На месте поставщика-сборщика не ел не спал бы, но в таком виде оборудование заказчику бы не отдал (совесть бы замучила). Нерешительный

  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1278 - 28.08.2014 :: 12:15:24
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.08.2014 :: 10:24:12:
я бы вас на работу уже увидя эти фото не взял бы
А я бы взял...
Генератор, человек создающий, стоит многих выдроченных и вскормленных на импорте!


Es ist kalt писал(а) 28.08.2014 :: 12:04:23:
На месте поставщика-сборщика не ел не спал бы, но в таком виде оборудование заказчику бы не отдал
А это уже другой уровень. Эт когда не предложищь другому того, чего сам бы не принял.
Кто-то создает, кто-то шлифует, кто-то продает. Все зависят друг от друга, но каждому кажется, что он важнее. Вот тут и нужен толковый босс.
« Последняя редакция: 28.08.2014 :: 12:25:28 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1279 - 28.08.2014 :: 15:01:07
Функции поста
Давид писал(а) 28.08.2014 :: 12:15:24:
человек создающий, стоит многих выдроченных и вскормленных на импорте!

наш "импорт" был ИФ-ФАК и прочее МВВ..))
Давид писал(а) 28.08.2014 :: 12:15:24:
Вот тут и нужен толковый босс.


ну оно да.. "ёж птица гордая-не пнёшь-не полетит" (с)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1280 - 28.08.2014 :: 15:25:28
Функции поста
Давид писал(а) 28.08.2014 :: 12:15:24:
А я бы взял

Я бы не рисковал!!! Потому что лично с ним общался! У него в голове очень крутой пентиум!!!
И босс ему не нужен и ни дизайнер и прочие! Они только его тормозить будут!!! Помощь ему, если он только сам попросит - базара нет, с удовольствием!

Самуритыч говаривал: Холодильщики - они как соколы! Но соколы стаями не летают!
А Руслан - редкостный сокол!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1281 - 28.08.2014 :: 23:55:10
Функции поста
Wасилич писал(а) 28.08.2014 :: 15:25:28:
Я бы не рисковал!!! Потому что лично с ним общался! У него в голове очень крутой пентиум!

Павел, с каких пор рисковать начал бояться? Или тебе пентиум-мобиле крутой помешает?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1282 - 29.08.2014 :: 00:51:05
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.08.2014 :: 23:55:10:
с каких пор рисковать начал бояться?

Да нет! Он самостоятельный и не желающий зависеть от кого либо и от чего либо. Это не его гордость. Это просто в его понятиях - удалить всё лишнее, типо - оптимизация с усовершенствием! И цены у него не предусмотренны для "пассажиров"! он в лёгкую и спонсоров найдёт и кредиты поднабрать могёт, но не жалает быть зависимым!

Мне думается ему нужно подписаться не как антихолодильщик и тд. А

- Мазок мазку рознь - это я вам как уролог художнику говорю.
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1283 - 29.08.2014 :: 05:59:18
Функции поста
Es ist kalt писал(а) 28.08.2014 :: 12:04:23:
что бы все было в порядке красиво и безопасно. Все для клиента 

Задача стояла:

1. Температура за бортом до -30 (значит кипение -40)
2. Температура воды +55..+60 (значит конденсация +60...+75)
3. Мощность порядка 7...10 кВт (по теплу)
4. Цена до 150 тыс. руб.
5. Желательно безаварийная работа.
6. Красота не требуется.

Все пункты были выполнены.

Однако 5. пункт:
1. взорвались пусковые конденсаторы (1 шт) - я ставлю парами потому что Китай все делает 50% на 50%. Один сдох, но компрессор продолжил работать на одном (пол емкости достаточно если компрессор не останавливать)
2. опять скажите пинаю вашего товарища - изготовителя ВОПов. Вусмерть замерз дважды за зиму ВОП на улице - пришлось два ведра кипятка израсходовать. Оттайка не может отогреть ВОП - тонкие ламели и тепло ТЭНа плохо распределяется, а также конструкционно лед в ВОПе имеет склонность зацепляться кусками и не таять.
3. не умею вальцевать - шипит под вальцовкой не сильно за 2 месяца поллитр фреона, ВОП пристегнут к агрегату вальцовками как сплит система (чтобы разобрать и собрать можно было без травли фреона - заботимся об экологии. Шипит по шредерам (не мой косяк).

В остальном как у всех.

Да некрасиво висят провода, меня тоже раздражает, зато все видно что откуда и где что.

muravei77 писал(а) 28.08.2014 :: 15:01:07:
наш "импорт" был ИФ-ФАК и прочее МВВ..))


А стремиться нужно к тому чтобы наш экспорт был лучше Китайской барахолки.

Es ist kalt писал(а) 28.08.2014 :: 12:04:23:
Интересно какой IP подойдет под это оборудование


Что такое IP? Если вы про безопасность все питающие провода в двойной изоляции. Больше половины проводов низковольтные от датчиков температуры и прессостата. Ну конечно можно затолкать их в гофру по науке, но это следующий этап развития.

Es ist kalt писал(а) 28.08.2014 :: 12:04:23:
На месте поставщика-сборщика не ел не спал бы


Кто не голодал и не досыпал, тот обязательно ляпнет.  Улыбка

muravei77 писал(а) 28.08.2014 :: 10:24:12:
я бы вас на работу уже увидя эти фото не взял бы  


Поверьте это вопрос спорный.  Улыбка

Вот еще фотки - дело было вечером делать было нечего.
Задумывалось как мобильный ХА, но времени было мало (пару часов) и деталей явно не хватило. Агрегат некоммерческий сразу предупреждаю - результат психологической войны.

  

Foto1348_001.jpg ( 760 KB | 1 Download )
Foto1348_001.jpg
Foto1349_001.jpg ( 748 KB | 0 Загрузки )
Foto1349_001.jpg
Foto1351_002.jpg ( 217 KB | 2 Загрузки )
Foto1351_002.jpg
Foto1420.jpg ( 741 KB | 0 Загрузки )
Foto1420.jpg
Foto1421.jpg ( 784 KB | 0 Загрузки )
Foto1421.jpg

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1284 - 29.08.2014 :: 06:01:05
Функции поста
Вот еще фотки - дело было вечером делать было нечего.
Задумывалось как мобильный ХА, но времени было мало (пару часов) и деталей явно не хватило. Агрегат некоммерческий сразу предупреждаю - результат психологической войны.

Ящик размером 1.2 на 0.6м. на 0.6м охлаждается на 10..15 градусов ниже комнатной.

Кипение R134 порядка -15 градусов (0.5 бар избыточных)
Конденсация на ощупь порядка +50...+60.

Испаритель и конденсатор примерно по 4м метра медной трубы 6мм. Продуваются вентиляторами 90*90.

Капилярка 3м 0.8мм. Заправка наугад R134. Компрессор Zenny 120 или 140 (не помню).

Контроллер IdPlus974 - какой-то урезанный OEM за 1000 рублей.

Вердикт работает хреново. Оценочные теплопотери ящика 2.88+0,72=2,72 кв.м. * 0,04 / 0,03 = 3,62 Вт на градус. Значит при 10...15 градусах разности минимальная теплопотеря ящика 37...55 Вт.

Я думаю этот компрессор в режиме -15/+60 выжмет не более 60...90 Вт холода. баланс получается вроде.
« Последняя редакция: 29.08.2014 :: 07:28:19 - RuslanG »  

____1422.jpg ( 850 KB | 0 Загрузки )
____1422.jpg
____1423.jpg ( 770 KB | 0 Загрузки )
____1423.jpg

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1285 - 29.08.2014 :: 06:29:00
Функции поста
Вообще-то все эти эксперименты, изыскания, поделки должны лежать в "Очумелых ручках". Там же можно делиться жалобами, предложениями, пожеланиями.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1286 - 29.08.2014 :: 06:33:11
Функции поста
iscander писал(а) 29.08.2014 :: 06:29:00:
Вообще-то все эти эксперименты, изыскания, поделки должны лежать в "Очумелых ручках". Там же можно делиться жалобами, предложениями, пожеланиями.


Я не умею переносить сообщения. Если нужно перенесите.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1287 - 29.08.2014 :: 14:37:47
Функции поста
вы не правы.по моему всё это от переизбытка идей и недостатка времени ну может и квалификации в их воплощении-но идеи -то как прут....более чем уверен -у большинства изобретателей такой же бардак-вернее не бардак а творческий безпорядок.руслан же не претендует на производство и сбыт-по моему его прикалывает именно процесс.хотя и во многом с ним не согласен но мне импонирует его стремление к новым-хотя иногда ну чересчур бюджетным вариантам
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1288 - 29.08.2014 :: 15:03:18
Функции поста
RuslanG писал(а) 29.08.2014 :: 05:59:18:
Оттайка не может отогреть ВОП - тонкие ламели и тепло ТЭНа плохо распределяется, а также конструкционно лед в ВОПе имеет склонность зацепляться кусками и не таять.

[offtopic]до вас никто на улице ещё ВОП не вешал Смех[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #1289 - 01.09.2014 :: 06:50:10
Функции поста
ooleg писал(а) 29.08.2014 :: 14:37:47:
к новым-хотя иногда ну чересчур бюджетным вариантам


Мне кажется я популяризирую холодильные технологии, по обывательски.

ooleg писал(а) 29.08.2014 :: 14:37:47:
руслан же не претендует на производство и сбыт


Претендую, но не знаю как это замутить.

ooleg писал(а) 29.08.2014 :: 14:37:47:
моему его прикалывает именно процесс


Я бы охарактеризовал бы свою психологию так: 1. Берусь за сложные или невозможные задачи, которые никто не решает - причина нет ответственности за провал. 2. Принцип соревнования попытка превзойти все и вся - абсурд соревнуюсь уже сам с собой. 3. Скучно делать как все. 4. Не могу делать одно и тоже. Итог полный хаос.

muravei77 писал(а) 29.08.2014 :: 15:03:18:
до вас никто на улице ещё ВОП не вешал


Я ВОПы на мощность кто-нибудь проверял? Или холодит и ладно?  Улыбка
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан