Очень популярная тема (более 25 ответов) Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему (число прочтений - 547504 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #120 - 27.07.2010 :: 17:21:19
Функции поста
Василич, а чем тебя не устраивает побогрев рессивера в зимнее время? Это не наезд, просто требуем твоего обоснования Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #121 - 27.07.2010 :: 17:38:24
Функции поста
Klassik писал(а) 27.07.2010 :: 17:21:19:
Василич, а чем тебя не устраивает побогрев рессивера в зимнее время? Это не наезд, просто требуем твоего обоснования Подмигивание

Мне жалко лишнее затраты, не допонимаю когда изготовленая вещь не востребована, я наоборот хочу наезда, чтоб допонять, своего маргарина не хватает, вот и раззадориваю чтоб объяснили, ведь дюже любопытно, на хрена то сотворено
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #122 - 27.07.2010 :: 17:38:28
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 27.07.2010 :: 14:39:32:
Wасилич писал(а) 27.07.2010 :: 10:49:15:
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.07.2010 :: 10:38:03:
ТЭН подогрева ресивера?

Ага!!!

Правильно сделано если агрегат в холодном помещении или на улице, а иначе зимой циклит по низкому (не поможет и блокировка LP прессостата через реле времени)

совсем не факт. есть у нас пара машинок на боках которые стоят просто на улице. на камеру дозакалки мороженого-низкотемпературные соответственно. из "зимних" опций только обратник на сливе в ресивер!)) шестой год как пашет и никаких циклений. и пофиг что там нету квр, нрд и подобных приблуд).. а зимой у нас прохладно Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #123 - 27.07.2010 :: 18:08:22
Функции поста
вот ещё видал машинку. правда не знаю что у него там стоит. снаружи ничего не увидел)) может это и вобще не холодилка?
« Последняя редакция: 27.07.2010 :: 18:09:26 - muravei77 »  

DSC01270.JPG ( 79 KB | 11 Загрузки )
DSC01270.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #124 - 27.07.2010 :: 18:10:27
Функции поста
Если ресивер находится в условиях низких температур , когда не хватает перепада давления  на дросселирующем устройстве  , для питания испарителя , следует повысить давление перед дросселем. Конечно можно подогреть ресивер , поставив обратный клапан между ним и конденсатором , но лучше установить регулятор давления до себя перед конденсатором (например KVR) , до него дифференциальный клапан (который будет давить в ресивер),а между ресивером и конденсатором обратный клапан.
Подогрев ресивера уменьшает холодопроизводительность установки на величину мощности ТЭНа.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #125 - 27.07.2010 :: 18:18:44
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.07.2010 :: 18:08:22:
вот ещё видал машинку. правда не знаю что у него там стоит. снаружи ничего не увидел)) может это и вобще не холодилка?

А под кузовом почто не щёлкнул? Знать там кондёр приторочен.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #126 - 27.07.2010 :: 18:21:53
Функции поста
BOL писал(а) 27.07.2010 :: 18:10:27:
Если ресивер находится в условиях низких температур , когда не хватает перепада давления  на дросселирующем устройстве  , для питания испарителя , следует повысить давление перед дросселем. Конечно можно подогреть ресивер , поставив обратный клапан между ним и конденсатором , но лучше установить регулятор давления до себя перед конденсатором (например KVR) , до него дифференциальный клапан (который будет давить в ресивер),а между ресивером и конденсатором обратный клапан.
Подогрев ресивера уменьшает холодопроизводительность установки на величину мощности ТЭНа.


Вот, тоже человек озадачился, если КВэРы, то зачем подогревы, Если подогревы, то где КВэРы и зачем электричество переводить
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #127 - 27.07.2010 :: 19:14:50
Функции поста
iscander писал(а) 27.07.2010 :: 18:18:44:
muravei77 писал(а) 27.07.2010 :: 18:08:22:
вот ещё видал машинку. правда не знаю что у него там стоит. снаружи ничего не увидел)) может это и вобще не холодилка?

А под кузовом почто не щёлкнул? Знать там кондёр приторочен.

каюсь не поглядел Улыбка день города у нас был.. к тому же совмещённый с празднованием дня ВМФ.. ну не думал я уже про кузова Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #128 - 27.07.2010 :: 20:59:51
Функции поста
Sanek писал(а) 27.07.2010 :: 13:57:34:
Знаю что в краснодаре есть конторы которые в наружних блоках сплит систем меняют компрессор на 3 фазный ( переоборудуют как то систему всех подробностей незнаю )

Может не меняют, а ставят инверторный сплит на 220, у него как раз стоит компрессор 3ф, правда на меньшее напряжение. Так хоть како-то смысл делать- облегчённый пуск, а смасл ставить вместо 1ф-3ф, не пойму.
« Последняя редакция: 27.07.2010 :: 21:05:54 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Sanek
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 23.03.2009
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #129 - 28.07.2010 :: 07:08:57
Функции поста
morоs писал(а) 27.07.2010 :: 20:59:51:
Sanek писал(а) 27.07.2010 :: 13:57:34:
Знаю что в краснодаре есть конторы которые в наружних блоках сплит систем меняют компрессор на 3 фазный ( переоборудуют как то систему всех подробностей незнаю )

Может не меняют, а ставят инверторный сплит на 220, у него как раз стоит компрессор 3ф, правда на меньшее напряжение. Так хоть како-то смысл делать- облегчённый пуск, а смасл ставить вместо 1ф-3ф, не пойму.


Возможно связанно с тем что требутеся получить более низкие температуры ( а установленый заводом изготовителем сплит системы компрессор на это не расчитан) , а также ( как я видел на нашем хладокомбинате ) на погрузочной площадке после погрузки на ночь автомобили  через силовые штепсельные разьемы подключают к по периметру установленным эл.шкафам
« Последняя редакция: 28.07.2010 :: 07:09:28 - Sanek »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #130 - 29.07.2010 :: 17:48:48
Функции поста
« Последняя редакция: 29.07.2010 :: 17:52:15 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #131 - 29.07.2010 :: 19:03:48
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #132 - 29.07.2010 :: 19:11:17
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #133 - 29.07.2010 :: 19:11:22
Функции поста
У меня тоже где-то этот стод в фото есть. Был на Мире Климата (или рядом).Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Фотки, картинки и т.п. :)
Ответ #134 - 29.07.2010 :: 19:19:11
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан