Очень популярная тема (более 25 ответов) Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему (число прочтений - 547571 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1785 - 04.05.2018 :: 21:56:37
Функции поста
Denref писал(а) 04.05.2018 :: 02:08:13:
...Давление кислорода должно быть всегда выше газа?..

Да, давление кислорода обычно ставят на 4-5 кгс/см2 (причем, оно должно держаться даже при открытом кислородном вентиле на горелке), ацетилен - 0,7-1 кгс/см2. Кислород, проходя через эжектор, подсасывает ацетилен из шлангов.
« Последняя редакция: 04.05.2018 :: 21:57:19 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1786 - 05.05.2018 :: 08:34:01
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.05.2018 :: 21:56:37:
Да, давление кислорода обычно ставят на 4-5 кгс/см2 (причем, оно должно держаться даже при открытом кислородном вентиле на горелке), ацетилен - 0,7-1 кгс/см2. Кислород, проходя через эжектор, подсасывает ацетилен из шлангов.

не совсем верно , в паспорте на горелку или резак есть параметры какое давление необходимо выставить на редукторе кислорода и горючего.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1787 - 05.05.2018 :: 14:54:15
Функции поста
АDeniskinF писал(а) 05.05.2018 :: 08:34:01:
не совсем верно , в паспорте на горелку или резак есть параметры какое давление необходимо выставить на редукторе кислорода и горючего.

А всегда ли наш народ работает по инструкции?... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1788 - 05.05.2018 :: 15:35:21
Функции поста
главное чтоб потом не пришлось шланг зубами грыстьУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1789 - 05.05.2018 :: 16:02:57
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.05.2018 :: 06:14:52:
...Электрик в сварках и пайках относительно меня - профан! У меня имеются корочки - газоэлектросарщик 3 разряду! По малолетки курсы...

Пожалуй, Василич, ты прав... Мой Батя (газоэлектросварщик 6го разряду) так и не смог мне передать свое умение...
Наверное по тому,что я тогда другой путь выбрал...
Но кой чему он меня научил. И за то ему большое спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1790 - 05.05.2018 :: 19:07:01
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.05.2018 :: 21:56:37:
Да, давление кислорода обычно ставят на 4-5 кгс/см2 (причем, оно должно держаться даже при открытом кислородном вентиле на горелке), ацетилен - 0,7-1 кгс/см2. Кислород, проходя через эжектор, подсасывает ацетилен из шлангов.


Учтём. Спасибо.

А если пропан? Ситуация думаю такая же.
  
Наверх
www  
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1791 - 05.05.2018 :: 20:35:30
Функции поста
Wасилич писал(а) 03.05.2018 :: 20:25:36:
Не соответствует № инжектора с № сопла.

ну если только эжектор с малютки на резак переставить а так обычно отверстие либо раздраконили либо засралось, у мну тоже корочки на газосварку есть 3 разряда но дааавно получены
Паспорт горелка "Малютка"
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1792 - 06.05.2018 :: 10:13:26
Функции поста
DeniskinF писал(а) 05.05.2018 :: 20:35:30:
у мну тоже корочки на газосварку есть 3 разряда

Оооо! Привет коллега!!! Нужную школу прошёл! За большущей редкостью, кто из холодильщиков паяет! В основном "серут", а хвалятся что паяют! Художники и маляры, работают красками и кистями. Маляры - красят, а художники - пишут, то есть - творят шедевры! Так и холодильщики, в основном "жарят" трубу мажут, размазывают припоями. А редкостные - паяют!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1793 - 06.05.2018 :: 10:38:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.05.2018 :: 06:14:52:
...Ты ко мне больше прислушивайся! ... У меня имеются корочки - газоэлектросарщик 3 разряду! ...

А ты - ко мне, у меня четвертый  Подмигивание Очень довольный
« Последняя редакция: 06.05.2018 :: 10:40:07 - mаks77 »  

Korki.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1794 - 06.05.2018 :: 13:58:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.05.2018 :: 10:38:22:
А ты - ко мне, у меня четвертый

Харисович! Обрати внимание! Ни на один твой пост, я тебе не перечил! Прочувствовал, что за твоими постами серьёзный спец кроется! Ещё мысль такая проскочила: - А не пятого ли разряду корочки у Харисовича! А может и шестого даже быть!

Вооще профессия - холодильщик, вмещает в себя разнообразные профессии.

В пятницу товарищ позвонил, попросил обучить его электрика и сантехника, основам холодильного. Завтра, то есть с понедельника и приступлю!

  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1795 - 06.05.2018 :: 16:21:28
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.05.2018 :: 13:58:55:
...Ещё мысль такая проскочила: - А не пятого ли разряду корочки у Харисовича!...

Так у меня отец сварщиком всю жизнь работал, я все детство провел, наблюдая за его работой  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1796 - 06.05.2018 :: 19:09:20
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.05.2018 :: 10:13:26:
Оооо! Привет коллега!!! Нужную школу прошёл! За большущей редкостью, кто из холодильщиков паяет!

практики надо больше а то тоже могу "насрать" так что мама не горюй.
правда видел как сварщики латунью паяют, один "насрёт
какашек" а другой как "пластилином замазал" так что красиво и обрабатывать не надо и держит фиг оторвёш , припаивали шпильки из латуни к медной плите с резьбовыми  отверстиями под шпильки.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1797 - 03.06.2018 :: 13:00:02
Функции поста
Без комментариев
  

ECDD636C-EF4A-4131-B891-8D3AA7018093.jpeg (Вложенный файл удалён)

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1798 - 12.07.2018 :: 06:45:04
Функции поста
Ааааа! Я теперьча то понял, почему её анакондой прозвали!!!
  

b3a6d186-93b1-41d1-848d-b9c2baf8e825__1_.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1799 - 12.07.2018 :: 11:44:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 12.07.2018 :: 06:45:04:
Ааааа! Я теперьча то понял, почему её анакондой прозвали!!!

  

Наверх
 
IP записан