Очень популярная тема (более 25 ответов) Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему (число прочтений - 547306 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1860 - 28.02.2021 :: 16:39:48
Функции поста
snejok писал(а) 27.02.2021 :: 21:34:27:
Разрушающая сила давления R404, рядом никого не было, думаю штаны сухими не остались бы!!!

Похожий случай, виновен Rotalock.
  

311020151280.jpg (Вложенный файл удалён)
311020151284.jpg (Вложенный файл удалён)
311020151282.jpg ( 223 KB | 4 Загрузки )
311020151282.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1861 - 28.02.2021 :: 17:58:21
Функции поста
snejok писал(а) 28.02.2021 :: 08:54:44:
Проработала центаль 2 года

Если не ошибаюсь, это dorin
mаks77 писал(а) 28.02.2021 :: 09:47:33:
Кто "афтар" централи?

Вангую, что  "ХИГ" Подмигивание

  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1862 - 28.02.2021 :: 21:12:14
Функции поста
genn писал(а) 28.02.2021 :: 17:58:21:
Вангую, что  "ХИГ" Подмигивание


Не знаю, кто это?

БОБР писал(а) 28.02.2021 :: 16:39:48:
Похожий случай, виновен Rotalock.


Вот опять виновен изготовитель централи, а не Роталок. Если мне не изменяет зрение, под лапами компрессора резиновые шайбы, а связка компрессор - маслоотделитель без виброгасящей вставки.
« Последняя редакция: 28.02.2021 :: 21:16:37 - mаks77 »  

002_059.jpg ( 373 KB | 4 Загрузки )
002_059.jpg

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1863 - 28.02.2021 :: 23:16:25
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.02.2021 :: 21:12:14:
Не знаю, кто это?


А "Интерком" что нибудь говорит?
« Последняя редакция: 28.02.2021 :: 23:53:16 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1864 - 01.03.2021 :: 14:54:09
Функции поста
genn писал(а) 28.02.2021 :: 23:16:25:
А "Интерком" что нибудь говорит?


Не-а, не сталкивался.
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1865 - 01.03.2021 :: 18:34:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.02.2021 :: 21:12:14:
Вот опять виновен изготовитель централи, а не Роталок. Если мне не изменяет зрение, под лапами компрессора резиновые шайбы, а связка компрессор - маслоотделитель без виброгасящей вставки.

Возможно при изготовлении, при протяжке ротолка была излишняя нагрузка на вентиль, но около 10 лет отработала ведь, и неужели медная отожженная труба прочнее шейки ротолка?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1866 - 01.03.2021 :: 22:34:59
Функции поста
БОБР писал(а) 01.03.2021 :: 18:34:54:
Возможно при изготовлении, при протяжке ротолка была излишняя нагрузка на вентиль, но около 10 лет отработала ведь, и неужели медная отожженная труба прочнее шейки ротолка?


Видимо, сталь быстрее "устает". Вот, например, корпус фильтра треснул от вибрации (отмечено стрелкой), а труба выдержала (централь TEKO)
  

001_077.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1867 - 02.03.2021 :: 17:28:33
Функции поста
Это называется резонанс. Эффективно лечится увеличением массы резонирующего участка стальными или свинцовыми грузами.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1868 - 03.03.2021 :: 11:52:42
Функции поста
Вот, кстати, фото фильтра с грузом.  Он одновременно выполняет роль хомута. И такой же груз на участке смотрового стекла
  

IMG_20210302_101813.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему
Ответ #1869 - 05.03.2021 :: 15:22:21
Функции поста
Вот еще
  

IMG_20210305_115338.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан