Очень популярная тема (более 25 ответов) Фото, видео, изображения и т.п. на холодильную тему (число прочтений - 547467 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #825 - 12.01.2013 :: 16:51:38
Функции поста
Геннадий писал(а) 12.01.2013 :: 13:15:39:
в такие визитки влезут?

Ровно как обычные, только по толщине как три!!!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #826 - 12.01.2013 :: 17:45:18
Функции поста
Wасилич смотри какая суперская визитка
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #827 - 12.01.2013 :: 17:56:12
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 12.01.2013 :: 17:45:18:
смотри какая суперская визитка

Михаил! И как ты представляешь, что бы я на ней сексуально выглядел?!!!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #828 - 12.01.2013 :: 17:58:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 12.01.2013 :: 17:56:12:
Михаил! И как ты представляешь, что бы я на ней сексуально выглядел?!!!

А если вот так:
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #829 - 15.01.2013 :: 19:01:23
Функции поста
Ребята вот тут что видите?
Пы.Сы. для просмотра открывайте в новом окне.
« Последняя редакция: 15.01.2013 :: 19:03:35 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #830 - 15.01.2013 :: 19:40:24
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #831 - 15.01.2013 :: 19:41:26
Функции поста
Глобус!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #832 - 15.01.2013 :: 19:42:59
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.01.2013 :: 19:01:23:
для просмотра открывайте  в новом  окне

видно и здесь на Форуме. Только масштаб увеличил
« Последняя редакция: 15.01.2013 :: 19:43:35 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #833 - 15.01.2013 :: 21:43:29
Функции поста
Вот что делают с маяками мороз и шторм!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #834 - 15.01.2013 :: 23:00:44
Функции поста
Геннадий писал(а) 15.01.2013 :: 21:43:29:
Вот что делают с маяками мороз и шторм!


У природы есть вкус, однако)
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #835 - 17.01.2013 :: 18:38:39
Функции поста
В августе 1952-го на одной из улиц Fort Worth в Техасе остановился автомобиль с кондиционером в салоне.
Внутри машины в прохладе сидел фотограф и фиксировал реакцию людей на это чудо



"Убедитесь, как холодно внутри! Смотрите на термометры"








Через восемь лет 80% новых автомобилей в южных штатах США были оснащены кондиционерами
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #836 - 17.01.2013 :: 18:52:05
Функции поста
Купил я однажды душевую лейку с подсветкой Улыбка

Естественно никаких батареек в ней не предусмотрено.
Однажды задумался, а почему не делают подобных генераторов но большей мощности?
Сегодня наткнулся на пост... ( http://engineering-ru.livejournal.com/37859.html )

ВОДОПРОВОДНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Получение электроэнергии из воды само по себе не в новинку. Гидроэлектростанции используются по всему миру, но ученые не останавливаются на достигнутом и ищут новые пути рационального использования водных ресурсов. Довольно оригинальный способ нашли в Гонконге.

Сотрудники кафедры Гражданского Строительства при Политехническом Университете Гонконга и инженеры Управления Водоснабжения Гонконга представили совместную разработку по превращению городской системы водоснабжения в альтернативный источник электроэнергии.
Для мониторинга состояния водопроводной системы Гонконга общей протяженностью более 7 800 км требуется обширная сеть контрольных устройств. Само собой, эти устройства нуждаются в электропитании. Инженеры предложили устанавливать небольшие гидротурбины в водопроводные трубы для получения электричества из питьевой воды.
Самым большим вызовом в ходе разработки стали малый диаметр водопроводных труб – не более 1 метра – и намного меньший объем потенциальной энергии по сравнению, например, с огромными плотинами. В результате совместной работы специалистов по гидродинамике, машиностроению и возобновляемым источникам энергии была разработана высокоэффективная турбина. Она врезается в трубу и способна выдавать напряжение 80 Вольт – этого достаточно для питания 4 флуоресцентных ламп.

Оригинальное устройство состоит из внешнего гидроэлектрического генератора и высокоэффективной сферической турбины, которая опускается в проточную воду, не создавая при этом дополнительного противодавления.
В целях сохранения баланса между напором воды и захватываемой кинетической энергией была выбрана 8-лопастная турбина, позволяющая добиться максимально возможной эффективности без значимого влияния на инерцию потока воды.

Для достижения максимальной выходной мощности центральный вал сделан полым, что обеспечивает сокращение энергопотерь при вращении генератора. Также для повышения энергетического потенциала проточной воды команда разработчиков решила разместить по центру трубы металлический блок, который выступает в роли компрессора, нагнетая поток воды. Все части турбогенератора размещены на одном валу, что позволяет отказаться от использования масел и исключить риск загрязнения питьевой воды.
Мини-гидроэлектростанции в настоящее время проходят эксплуатационные испытания в водопроводной системе Гонконга.
«Мы сделали водопроводные трубы самодостаточными», - отметил руководитель проекта, профессор кафедры Гражданского Строительства Хонг-шин Янг. Согласно расчетам после окончательного ввода в эксплуатацию массив гидротурбин обеспечит экономию 700кВт электричества в год, а также сократить выбросы углекислого газа на 560 кг ежегодно.
«Эта технология открывает новые возможности для разработки гидротурбин, которые могут быть использованы для генерации энергии из других низкоэнергетических водных ресурсов», - добавил профессор Янг.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #837 - 20.01.2013 :: 20:06:58
Функции поста
Цитата:
Старый холодильник – работает уже 77 лет

Эта была эра Великой Депрессии,  десятилетие тяжелого материального положения, когда финансы пели романсы.Таким образом, когда семья Кингхорнов купила абсолютно новый холодильник в 1936 году, они посчитали эту покупку хорошим вложением денег. Они даже не могли представить себе что три четверти века спустя, когда на страну опять обрушился кризис, холодильник будет по-прежнему хорошо работать.

Холодильник Frigidaire образца 1935 года - претендент на название самого старого из постоянно работающих холодильников в стране. Он никогда не подвергался ремонту, если не считать замену нескольких запасных частей.Он занимает почетное место на кухне Розмари Кингхорн, которая унаследовала его от своей свекрови, первоначальной владелицы, которой не стало в 1957 году.79-летняя владелица утверждает, что холодильник не обслуживался вот уже 30 лет, с тех пор как ее муж заменил одну из запасных частей

Миссис Кингхорн из Мачмонта, Эдинбург говорит, что это была одна из последних в своем роде конструкций, которая не имела внутреннего освещения, но служит напоминанием о тех временах, когда вещи производились, чтобы работать веки вечные




подсмотрено: http://daaaa.ru/10-udivitelnykh-starykh-mekhanizmov-kotorye-vse-eshhe-rabotayut....
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #838 - 21.01.2013 :: 03:44:18
Функции поста
Зис 1953 года, попаду-сфоткаю. Весь облезлый и не раз крашенный, но все еще пашет...
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Фото, видео, изображения и т.п.
Ответ #839 - 21.01.2013 :: 10:58:30
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан