Обычная тема В Москве проверили хладокомбинаты (число прочтений - 1311 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
На связи


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
В Москве проверили хладокомбинаты
11.12.2004 :: 13:31:39
Функции поста
Минприроды РФ усилило контроль за состоянием московских хладокомбинатов после взрыва на одном из предприятий. Об этом в четверг сообщил главный специалист отдела Министерства природных ресурсов (МПР) Алексей Фролов.


По его словам, в преддверии летнего сезона МПР провело проверки 15 основных столичных хладокомбинатов. "Особое внимание наши специалисты уделили условиям хранения, транспортировки, а главное, использованию аммиака и других вредных веществ в связи с утечкой на хладокомбинате № 14", - отметил он.


ИТАР-ТАСС напоминает, что инцидент на хладокомбинате № 14 произошел на Рябиновой улице вечером 25 апреля. В результате взрыва в атмосферу попало около 700 кг аммиака.


В результате проверок на 10 комбинатах выявлено 28 нарушений природоохранного законодательства. "Большинство из нарушителей не соблюдали установленные правила по охране атмосферного воздуха, многие из них даже не разработали и не согласовали планы мероприятий в этом направлении", - сказал Фролов. В результате проверки 9 юридических и должностных лиц оштрафованы на общую сумму в 72 тысячи рублей. "В дальнейшем подобная практика будет продолжена", - отметил он.


По данным специалиста, всего в столице находится более 40 различных холодильных установок. "Как показали проверки 2003-2004 года, большинство из них выполняют требования по контролю за выбросами ядовитых веществ в атмосферу", - сказал Фролов.

первоисточник
http://www.dni.ru/news/russia/2004/5/20/43057.html
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан