Обычная тема Пациенты подали в суд на неисправный холодильник (число прочтений - 1232 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Пациенты подали в суд на неисправный холодильник
17.12.2004 :: 07:15:40
Функции поста
Пациенты подали в суд на неисправный холодильник



Пятеро больных раком пациентов Западного госпиталя в Эдинбурге (Western General Hospital) подали в суд на персонал лечебного учреждения, после того как сперма, которую они сдали перед началом лучевой терапии, оказалась испорченной, сообщает Times Online.

Причиной порчи стала неисправность холодильной установки, приведшая к разморозке образцов спермы 300 пациентов. В своем прошении пострадавшие требуют компенсировать причиненный им ущерб.

По словам специалиста по вопросам халатности в медицине, Джонатана Грина (Jonathan Green), представляющего интересы пятерых пациентов в суде, администрация госпиталя отказалась представить документы, связанные со сдачей и хранением спермы больных раком мужчин.

Несмотря на то, что администрация сообщила пациентам об инциденте лишь через 8 месяцев после разморозки злополучного холодильника, административный орган Шотландии освободил госпиталь от претензий в сокрытии факта порчи спермы.

первоисточник
http://mednovosti.ru/news/2004/12/16/damsperm/
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан