Обычная тема Строительство тренировочного ледового комплекса (число прочтений - 1096 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
На связи


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Строительство тренировочного ледового комплекса
27.01.2005 :: 09:35:20
Функции поста

Строительство тренировочного ледового комплекса хоккейного клуба "Авангард", которое ведет в Омске компания "Сибнефть", вступило в самую активную фазу – сегодня на объекте полным ходом монтируются стены первого этажа.
По проекту спорткомплекс должен состоять из трех зданий - центрального, в котором разместится ледовая площадка, западного и восточного крыльев. Сейчас уже полностью возведен фундамент, строители готовят подвальные помещения к чистовой отделке и подводятся основные коммуникации. Далее, как в конструкторе, на основании монтируется железобетонный каркас, к которому крепятся стены и перекрытия.

Как отметил Евгений Купраш, главный специалист пресс-службы ОАО "Сибнефть" в Омской области, для завершения строительства 1 сентября этого года у подрядчиков есть все необходимое. На площадку завезены панели для всех наружных стен, фермы перекрытия крыши, строительные материалы.

На данный момент "Сибнефть" приобрела холодильное оборудование для поддержания ледового поля, и сегодня в Москве начато его комплектование. В Омск уникальная система будет доставлена в конце апреля – начале мая. Строительство всего комплекса обойдется компании в 7 млн евро.

РИА "Сибирь"
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан