Обычная тема Партнёрство между ОАО «Нижнекамскнефтехим» и POZIS (число прочтений - 952 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Партнёрство между ОАО «Нижнекамскнефтехим» и POZIS
14.02.2005 :: 06:59:29
Функции поста
ОАО «Нижнекамскнефтехим» укрепляет деловое партнерство с POZIS

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Ирина Ксенофонтова). Совместное предприятие ООО «Эластокам», учредителями которого являются компания BASF и ОАО «Нижнекамскнефтехим», будет обеспечивать зеленодольский завод имени Серго новой системой пенополиуретана собственного производства. В настоящее время предприятие использует пенополиуретан компании Huntsman. Поставки отечественной продукции, которая найдет применение при изготовлении бытовых холодильников, позволят значительно снизить себестоимость холодильной техники.

В настоящее время определены этапы работ по созданию новой системы пенополиуретана (ППУ), адаптированной к зеленодольскому производству. Уже в феврале опытная партия продукции поступит на POZIS. В марте, как сообщили агентству «Татар-информ» на предприятии, здесь пройдут ее испытания, после чего будет принято решение о дальнейшей доработке системы или же поэтапном освоении ее непосредственно на производстве.

Кроме того, с руководством ОАО «Нижнекамскнефтехим» проработан вопрос о поставке на POZIS в феврале этого года полистирола для технических испытаний. В перспективе рассматривается возможность поставок на зеленодольское предприятие таких материалов, как ABC-пластик и SAN. Для изготовления необходимого количества этих полимеров для нужд холодильного производства компании POZIS в Нижнекамске в рамках республиканской программы развития нефтехимической отрасли планируется строительство нового завода с последующим его запуском через 1,5-2 года.

http://tatar-inform.ru/news/economy/?id=2230
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан