Обычная тема Ледяной ларец (число прочтений - 1005 )
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Ледяной ларец
16.02.2005 :: 14:52:44
Функции поста
Ларец

В принципе неважно, какой именно материал оказался в руках у Александра Бродского: глина, старые оконные рамы или заброшенная ржавая баржа. Все это тут же превращается в видения какого-то другого, хрупкого и прекрасного, мира.

Волею судеб пару лет назад на Пироговском водохранилище у Бродского в распоряжении оказались металлическая решетка, вода и настоящий мороз. Вода залила решетку, мороз превратил воду в набор сверкающих кубиков. Так среди снегов возник Ледяной бар - хрустальный ларец, в котором водочки выпить - что таинству причаститься.

Пришла весна, вместе с ней выставка "Арх-Москва". Ледяному бару дали первую премию, как лучшему сооружению года. Он победил многофункциональные архитектурные комплексы, хай-течные стадионы, мультимедийные экспозиционные центры и... расстаял. Но мы помним о нем и мечтаем, что однажды вместе с настоящими морозами, которые глобальное потепление едва не перевело в разряд дефицитных товаров, он возродится, как умирающее и воскресающее божество зимнего пантеона.



Юлия Попова

Источник: Эксперт, Вещь #1-2 (56) январь, февраль 2005
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан