Обычная тема Panasonic представила новую морозильную камеру (число прочтений - 971 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Panasonic представила новую морозильную камеру
04.04.2005 :: 06:03:03
Функции поста

AG-HVX200 функционирует в режиме заморозки до 2,5 часов (фото с сайта dvxuser.com).


Японская корпорация Matsushita Electric представила давно ожидаемую профессионалами новую видеокамеру Panasonic AG-HVX200 DVCPRO HD P2 со встроенными термоэлементами, позволяющую вести подводную съёмку при сверхнизких температурах.


CCD-матрица камеры обеспечивает разрешение 1080 линий с чересстрочной развёрткой при частоте 60 кадров в секунду, либо 720 линий с прогрессивной развёрткой при 75 кадрах в секунду (стандартный максимум), а также обеспечивает эффект замедленной съёмки — записывая 216 кадров в секунду, правда, при разрешении только 540 линий.


AG-HVX200 благодаря системе Thermal KXFA55X может во время съёмки замораживать воду вокруг себя, тем самым, превращаясь в глыбу льда.


Таким образом, лёд играет роль дополнительного защитного покрытия камеры, внутри которого поддерживается температура плюс один градус по Цельсию. При этом, благодаря специальному антиадгезионному покрытию линзы, она остаётся чистой.


Те же термоэлементы могут работать и в режиме нагрева для разморозки устройства.


По мнению экспертов, AG-HVX200 может потеснить на рынке аналогичную продукцию конкурентов — разработанную Sony камеру 3 CCD HDR-FX1 и созданную JVC GY-HD100U.


Ожидается, что в продажу новинка поступит в конце этого года. Предполагаемая цена — $10 тысяч.

http://www.membrana.ru/lenta/?4465
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан