Обычная тема Холодильники Coca-Cola уберут с пермских улиц (число прочтений - 1243 )
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Холодильники Coca-Cola уберут с пермских улиц
20.05.2005 :: 09:37:11
Функции поста
Пермь, 19 мая — Пермский филиал компании Coca-cola получит предписание от пермской мэрии, согласно которому компания должна будет убрать с улиц города более 100 холодильников с прохладительными напитками, сообщает газета «Коммерсантъ».

Об этом сообщил начальник управления по развитию потребительского рынка администрации Перми Михаил Калиновский. Более того, господин Калиновский обвинил Coca-cola в захвате городских земель общего пользования и нарушении антимонопольного законодательства.

Открывая пресс-конференцию, посвященную развитию розничной торговли, начальник управления по развитию потребительского рынка Перми Михаил Калиновский заявил, что основными направлениями в сфере мелкорозничной торговли являются упорядочение размещения объектов на территории города и контроль за их деятельностью. С октября 2004 года по март этого года специалисты комитета и департамента имущественных отношений (ДИО) проверили на предмет законности их размещения 898 торговых объектов. По итогам ревизии установлено, что необходимо демонтировать 90 киосков.

Также господин Калиновский заявил, что в ходе проверки обнаружилось, что на общественных городских землях около киосков установлено более 100 холодильников с прохладительными напитками компании Coca-cola. По словам чиновника, холодильники Coca-cola установлены без необходимых разрешений городских властей, что может быть расценено как самовольный захват земли. Более того, Михаил Калиновский посчитал установку холодильников нарушением антимонопольного законодательства. «На улице стоят только холодильники этой фирмы. А почему бы нам не поставить там холодильники местных производителей, мы ведь должны их поддерживать?!» – продолжал возмущаться чиновник.

«Мы не против холодильников, но они установлены незаконно, – пояснил господин Калиновский. – Обращение представителей Coca-Cola с просьбой легализовать размещение холодильников постфактум, на совещании городской комиссии по розничной торговле единогласно было отклонено, чтобы не создавать прецедент». Более того, уже сегодня чиновники намерены выдать представителям провинившейся компании предписание убрать все незаконно установленные объекты. На устранение нарушений Coca-cola дадут месяц. Санкции будут применены и к хозяевам киосков, заключавшим с Coca-cola договоры об аренде земли и предоставлявшим компании возможность подключать оборудование.

http://www.admarket.ru/main/news/29299
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан