Обычная тема LG HomNet: "Свет мой, зеркальце, скажи..." (число прочтений - 1231 )
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
LG HomNet: "Свет мой, зеркальце, скажи..."
06.06.2005 :: 06:23:09
Функции поста
Компания LG демонстрирует в Сеуле систему, которая получила название HomNet. Иными словами - это не что иное, как "умный дом", которым можно управлять при помощи мобильного телефона или несколько громоздкого стационарного пульта (в руках у девушки на снимке). При этом мобильнику владельца подчинены все бытовые приборы (в т.ч. холодильник), которые объединены в специальную сеть во главе с HomNet сервером.



Главным интерфейсом в этой системе является технологичного вида зеркало, которое отображает всю необходимую информацию нажатием одной кнопки мобильника. При этом исповедуется принцип максимальной наглядности - элементы "домашней сети" выделены при помощи небольших пиктограмм, около каждой из них написан статус домашнего прибора. Взглянув в зеркало можно, таким образом, узнать, что холодильник почти пуст, а свет в туалете горел всю ночь.

Помимо этого система может присылать подобные жизненно важные результаты на мобильный телефон владельца.

Автор: Александр Стельмах
http://www.onliner.by/news/06.06.2005/08.16/
« Последняя редакция: 06.06.2005 :: 06:24:22 - silvеr_fish »  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан