Обычная тема На «Уралхиммаше» изготовили холодильник для кокса (число прочтений - 1336 )
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
На «Уралхиммаше» изготовили холодильник для кокса
15.07.2005 :: 09:18:10
Функции поста
На екатеринбургском предприятии «Уралхиммаш» готовят к отгрузке корпус холодильника для прокаленного кокса, заказчиком которого выступает Волгоградский НПЗ (компания «Лукойл»). Вес изделия составляет 80 тонн, длина — 30 метров, диаметр — 2,7 метра. В ОАО «Уралхиммаш» впервые работали над подобным заказом: холодильник имеет двойной корпус, внешний и внутренний, предусмотрено межкорпусное пространство, в которое заливается охладитель. Ранее заказчику были отгружены опорные станции, привод, устройства загрузки и выгрузки кокса и другое комплектное оборудование. Общая масса холодильника с комплектным оборудованием составляет 111 тонн.

Оборудование предназначено для охлаждения прокаленного кокса после прокалки с 9000 градусов Цельсия на входе до 1000 на выходе, и используется в технологии по переработке отходов от перегонки нефти. В дальнейшем подготовленный кокс применяется в алюминиевой промышленности для изготовления анодов.

http://www.justmedia.ru/analitic/?id=2595
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан