Обычная тема «Русский уголь» - "Волгоградский трубный завод" (число прочтений - 1334 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
«Русский уголь» - "Волгоградский трубный завод"
27.09.2005 :: 07:06:35
Функции поста
Компания "Русский уголь" повышает эффективность взаимодействия ОАО "НМЗ им. Кузьмина" и ОАО "Волгоградский трубный завод".

Компания «Русский уголь» приобрела 83,7% акций ОАО «Волгоградский трубный завод». Волгоградский трубный завод (ВЭСТ-МД), расположенный в городе Волгограде, специализируется на производстве электросварных труб диаметром до 108 мм, которые применяются в ЖКХ. Сегодня ВЭСТ-МД также является лидером на рынке автомобильной трубы, продукция завода используется при производстве холодильников "СТИНОЛ", "НОРД", "ОРСК".
Одна из основных причин продажи завода – сырьевая зависимость комбината. Для производства труб предприятие приобретало дорогостоящий украинский штрипс, что сводило на нет всякие перспективы развития завода. Между тем "Русскому углю" далеко ходить не надо: компания имеет собственного производителя штрипса в лице Новосибирского металлургического завода. Именно ОАО "НМЗ им. Кузьмина" и займется поставкой штрипса для ВЭСТ-МД. Уже на сентябрь запланировано производство более 4 тыс. тонн штрипса. Для выпуска заготовки требуемых размеров намечено восстановление и запуск в работу агрегата укрупнения рулонов в трубоволочильном цехе.
Подобное сотрудничество НМЗ с Волгоградским трубным заводом позволяет увеличивать общие объемы производства и отгрузки продукции с привычных 25-27 тыс. тонн до 30 тыс. тонн и более.

www.advis.ru
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан