Обычная тема использование тепла конденсатора (число прочтений - 4121 )
rwas
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.10.2005
использование тепла конденсатора
17.10.2005 :: 12:36:52
Функции поста
Помогите кто чем может: Как организовать схему отбора и использования тепла после аммиачных компрессоров, например для отопления цехов или иных нужд? Допустимо ли горячие пары прогонять через бойлер, или еще как-нибудь? Неужели ни кто этого не делал? Практическую помощь оплачу.
                        
                                   Василий.
  
Наверх
 
IP записан
 
A_Fomin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию, и не только

Сообщений: 10
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.08.2005
Пол: Мужской
Re: использование тепла конденсатора
Ответ #1 - 18.10.2005 :: 11:57:39
Функции поста
Уважаемый Василий!

Имеем опыт использования теплоты конденсации для нагрева технологической воды в фреоновых холодильных машинах.
Если интересно, пишите.

Наш адрес: 353921, г. Новороссийск, ул. Тобольская, 22.

Тел. (8617) 26 25 35, 261030, факс 26 30 10.
www.gradnvrsk.ru
Александр Васильевич Фомин
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: использование тепла конденсатора
Ответ #2 - 25.08.2006 :: 11:19:13
Функции поста
Сообщаю ,что аммиачная холодильная установка поднадзорная Госгортехнадзору и поэтому любое отклонение от проэкта неразрешается ,если только над воздушным конденсатором не установить водяной теплообменник,который будет нагреваться теплым воздухом,который прогоняется вентеляторами конденсатора.И то только в теплое время года,зимой эффект будет минимальный.В кожехотрубных конденсаторах все это---исключен.С уважением Илюхин Виктор.
  
Наверх
 
IP записан