Очень популярная тема (более 25 ответов) Выбор Течеискателя (число прочтений - 104928 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #135 - 28.03.2017 :: 14:44:24
Функции поста
Спасибо всем! Я сам починил. Вычислил, что накрылся динамик. Я взял динамик от старого транзисторного приёмника, припаял и примотал скотчем снаружи. Таперича течеискатель пищит и орёт не хуже прежнего! Очень довольный
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #136 - 28.03.2017 :: 19:37:21
Функции поста
а если чтоб какую песню пел ...а?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mackoy96
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10.07.2011
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #137 - 19.06.2022 :: 13:18:55
Функции поста
Добрый всем день!
Работал с CPS LS3000 2 сезона (автохолод)!
В конце крайнего сезона извлек батарейки,упаковал всё в кейс и положил на полочку для зимовки!
Пришла весна. Достал его,установил батареи,а он начал орать безконечно! Думал сенсор,но при установку нового история та-же! В общем сдох лёжа в коробке за зиму!!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #138 - 19.06.2022 :: 13:32:53
Функции поста
mackoy96 писал(а) 19.06.2022 :: 13:18:55:
Достал его,установил батареи,а он начал орать безконечно! Думал сенсор,но при установку нового история та-же! В общем сдох лёжа в коробке за зиму!!

Замени провод в гибком щупе,  к сенсору.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #139 - 26.06.2022 :: 23:19:56
Функции поста
mackoy96 писал(а) 19.06.2022 :: 13:18:55:
Добрый всем день!
Работал с CPS LS3000 2 сезона (автохолод)!

да им хрен чего найдёшь толком... отстройка от фона дрянь.. ИК лучше прикупить
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Артур440
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27.04.2022
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #140 - 11.07.2023 :: 16:42:09
Функции поста
А какой китайский детектор можно СЕЙЧАС в 2023 году, купить недорого чтобы более менее? Он мне нужен только для выявления утечки из испарителя через воздуховод, для других мест считаю его бесполезным, какой бы он крутой не был.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #141 - 11.07.2023 :: 20:54:49
Функции поста
Я купил бикул за 10 тыс. Он так понравился, что больше тэсто не пользуюсь. Удобно все и ложных срабатываний нет.  Автосброс можно отключить и чувствительность уменьшить. Да и потерял- не жалко. Можно хоть каждый месяц обновляться.  На датчик одел трубку термоусадку 3мм  и длиной 20см и нашел утечку в центре пакета теплообменника))
  
Наверх
 
IP записан
 
polpoli
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.12.2025
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #142 - 18.12.2025 :: 16:16:24
Функции поста
Наша компания активно применяет современные технологии для повышения надежности производимых изделий. Одним из ключевых инструментов, используемых нами, является гелиевый течеискатель МС https://npf-progress.ru/catalog/techeiskateli-gelievye/ Этот прибор предназначен для выявления микроскопических трещин и повреждений в соединениях трубопроводов, сварочных швов и уплотнений. Принцип работы устройства основан на способности гелия проникать внутрь мельчайших отверстий и выделяться наружу, позволяя точно определить место дефекта. Высокая чувствительность датчика обеспечивает быструю диагностику проблемных участков системы. Такое оборудование применяется нами на каждом этапе производственного процесса: от первичной проверки материалов до финишного тестирования готовых конструкций. Регулярное использование течеискателей предотвращает возможные аварии и уменьшает затраты на устранение неисправностей, повышая общий уровень качества выпускаемых продуктов.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #143 - 19.03.2026 :: 15:21:24
Функции поста
Коллеги, кто пользуется течеискателем с ИК датчиком, как отзывы? Хотим купить Mastercool 55600...
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #144 - 20.03.2026 :: 08:04:47
Функции поста
Elitech ILD-200в целом без замечаний. Есть у них и покруче модели с нагреваемым диодом(?), что бы это ни значило. Но с последними не работал.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #145 - 20.03.2026 :: 14:45:57
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 20.03.2026 :: 08:04:47:
... модели с нагреваемым диодом(?), что бы это ни значило...


Датчики с нагреваемыми диодами работают за счет нагрева образца воздуха и расщепления молекул хладагента. Затем датчик определяет изменения в проводимости нагретого воздуха, что указывает на присутствие фреона.
Инфракрасные датчики используют луч инфракрасного света для определения молекул хладагента. При наличии фреона в воздухе он поглощает инфракрасный свет, позволяя датчику измерить концентрацию хладагента в этом воздухе.
  

Наверх
 
IP записан