Очень популярная тема (более 25 ответов) Выбор Течеискателя (число прочтений - 104950 )
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #30 - 02.10.2010 :: 07:18:58
Функции поста
Онсий писал(а) 02.10.2010 :: 07:11:10:
Можно даже не городить огороды, а купить готовую пенную пшикалку, фирменную, спецом для холодильщиков.
Такого ещё не видал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #31 - 02.10.2010 :: 10:21:35
Функции поста
Тоже лично не видел, но вчера в инете натыкался, не помню уже где...
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #32 - 02.10.2010 :: 17:09:50
Функции поста
Наткнулся на одном форуме:

Цитата:
...как раз седня на халтуру ходил. Звонит знакомая и говорит: " Эдик, у меня в этом месяце 50 кубов по счетчику намотало. Где у нас ремонтируют счетчики?!".
Имеется дом с пристройкой. Пришел, посмотрел, все сухо. В пристройке ванная комната. Воду бойцы-спецы развели металлопластом по грунтовой засыпке, а сверху навалили 20 см бетона. Хорошо, что у хозяйки прибор мерять артериальное давление имелся. Приложился фонендоскопом по кранам, а там шуршание, мать его! Вычислил, где самый шумный отвод от тройника и раздолбил бетон. Как и предполагал пошла трещина у одного из сосков тройника, что б ему! Система простояла всего год...как раз хозяева собрались плитку класть

« Последняя редакция: 02.10.2010 :: 17:11:05 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
serg65regeon
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.01.2011
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #33 - 13.01.2011 :: 10:01:38
Функции поста
Eugen писал(а) 06.02.2006 :: 04:20:57:
Бери 790 - не пожалеешь один из лучших (у самого такой, доволен по работе полностью) Лучше конечно D-Tek (он штатовский с подзарядкой от сети 220),но  его трудней найти.

самый лучшей течеискатель опресовка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #34 - 13.01.2011 :: 10:21:33
Функции поста
serg65regeon писал(а) 13.01.2011 :: 10:01:38:
самый лучшей течеискатель опресовка

Ну, опрессуешь, упадёт давление... дальше что? Всё равно искать надо. А если это гипермаркет и труб не один километр? Не всегда утечки издают характерные звуки, даже при опрессвке...
  

Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #35 - 13.01.2011 :: 13:13:24
Функции поста
serg65regeon писал(а) 13.01.2011 :: 10:01:38:
Eugen писал(а) 06.02.2006 :: 04:20:57:

самый лучшей течеискатель опресовка


Опрессовка подтверждает качество монтажа или указывает на наличие утечки, а искать то утечку всё равно течеискателем или мылом (количество мыла определяется длинной трубопровода  Смех )
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #36 - 09.03.2011 :: 08:10:46
Функции поста
Онсий писал(а) 01.10.2010 :: 16:16:14:
Точнее и надежнее мыльной пены нет ничего   Улыбка

Особенно при -20 на улицеУлыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #37 - 10.03.2011 :: 12:28:41
Функции поста
Цитата:
Особенно при -20 оС на улице


это :
Цитата:
Синтетический Спрэй для поиска течей.
Идеально подходит для проверки газопроводов, также подходит для проверки холодильной техники, нейтрален к обычным газам и хладагентам, не содержит веществ, разрушающих озоновый слой, проверен по DVGW.

Высокочувствительная пена: быстрое, надежное обнаружение места течи.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #38 - 10.03.2011 :: 12:40:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.01.2011 :: 10:21:33:
serg65regeon писал(а) 13.01.2011 :: 10:01:38:
самый лучшей течеискатель опресовка

Ну, опрессуешь, упадёт давление... дальше что? Всё равно искать надо. А если это гипермаркет и труб не один километр? Не всегда утечки издают характерные звуки, даже при опрессвке...

Если нет спешки при монтаже, то на самом деле6 опресовка самый лучший течеискатель! Только надо  побольше контуров создать для опресовки. Тогда и искать будет полегче. Мы стараемся выстаивать опресованные контуры вплоть до 2-ух недель.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #39 - 10.03.2011 :: 13:06:11
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #40 - 10.03.2011 :: 14:08:36
Функции поста
2 недели тоже занадто
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #41 - 10.03.2011 :: 14:24:38
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.03.2011 :: 14:08:36:
2 недели тоже занадто

Ты знаешь, на одном холодильнике(МТКО DIAN 5000), когда надо было принять решение: вытаскивать его и тащить в мастерскую под кран-балку, чтобы полный доступ к испарителю был, то за две недели уловили уход давления с 16 до 14 атм.  По уходу с 16 до 15 атм было "стремно" решение принимать. Заказчику пришлось стенку разбирать, чтобы танк вытащить.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #42 - 10.03.2011 :: 14:34:04
Функции поста
давил бы 25 bar
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #43 - 10.03.2011 :: 14:44:22
Функции поста
Течеискатель, думаю весчь.........для прома достаточно по чувствительности  10-15 г/год......для бытовых актуальней по чувствительнее. Вообще, утечка на центральном холоде на мой взгляд самая геморойная тема.......думаю идеально (почти) краска .....но производители её не разрешают (или не все).......так что остаётся тока везение + некоторый опыт. Недавно вызвали , приехал, вижу утечка, думыю писец..........магазин работает, мля надо всё вскрывать (для начала витрины) ....подхожу к горке которая менее всего загружена, снимаю первую крышку, там утечка Очень довольный.......оказалось что ребро жёсткости с крышки отвалилось и пробило трубку (соленоид включается, труба прыгает, а на трубе железяка, в итоге. ..дырка). Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #44 - 10.03.2011 :: 14:45:27
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.03.2011 :: 14:34:04:
давил бы 25 bar

Смысла особого не вижу. Основные сомнения возникают, когда на штуцер сервисный шланг рейки цыпляешь ну и температура не всегда ясно как гуляет. Особенно критично, когда малый объем опресовываешь. Срок "Две недели" почему-то из опыта надежным и оптимальным периодом стал. Возможно это связано и со средней статистикой "выстрелов" неисправностей в близлежащих хозяйствах как правило.
  
Наверх
IP записан