Очень популярная тема (более 25 ответов) Выбор Течеискателя (число прочтений - 105014 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #60 - 17.03.2011 :: 16:19:26
Функции поста
В старые Советские времена, когда в исследовательские институты за счет бюджета можно было бес проблем заказать всякие экзотические приборы, проводил измерения  по количественному содержанию тех или иных  атомов таблицы Менделеева в растворах. Каждый атом, вы знаете, имеет свой характерный спектр излучения фатонов. Так вот. Если предположить, что при проверке утечек нет веществ, "газящих" молекулами, в состав которых входят атомы фтора, хлора, то по их наличию можно судить о количестве молекул хладагента, который как правило имеет в составе молекулы эти атомы. Интенсивность соответствующего спектра и будет той величиной, которая определит утечку. Думаю, что такие приборы есть уже чуть ли не карманного типа. Кто-нибудь из осведомленных, выскажетесь по этому вопросу. Заранее благодарен.
« Последняя редакция: 17.03.2011 :: 16:20:03 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
ivanrebrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.04.2011
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #61 - 19.04.2011 :: 14:17:10
Функции поста
Привет!А мыльный раствор уже отменили,Фейри тоже ничо так дуется.
  
Наверх
 
IP записан
 
raf1984
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.09.2009
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #62 - 20.04.2011 :: 11:52:06
Функции поста
Брал себе Течеискатель STARTEK Refco через 7 месяцев перестал работать не рекомендую.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #63 - 20.04.2011 :: 12:04:38
Функции поста
Мне ТЭСТО очень нравится. Грузится правда 2 минуты(прожигает датчик от грязи), но работать удовольствие.
« Последняя редакция: 20.04.2011 :: 12:07:52 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Dennn
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #64 - 01.07.2011 :: 19:49:45
Функции поста
Подскажите, пожалуйста, инструкцию на русском для CPS 790, а то в самом приборе только на ин.язе. Как он должен искать? Он должен засечь просто фреон в воздухе или система должна быть под давлением что бы он увидел?
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #65 - 02.07.2011 :: 04:43:13
Функции поста
Dennn писал(а) 01.07.2011 :: 19:49:45:
Подскажите, пожалуйста, инструкцию на русском для CPS 790, ..................


- Гугл выдал не задумываясь около 296000 вариантов.
... первый из предложенного списка
http://mirmoroza.ru/techeiskatel-ls790b.html
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #66 - 02.07.2011 :: 07:48:38
Функции поста
raf1984 писал(а) 20.04.2011 :: 11:52:06:
Брал себе Течеискатель STARTEK Refco через 7 месяцев перестал работать не рекомендую.

поддерживаю. только у нас их три(( сначала всё было нормуль, а вот именно месяцев через 7-8 стали тупить. датчики новые. пластик потрескался, застёжки от коробки отвалились, есть подозрение что впарили китай но ценник был около 12... а китай стоил 5. полная ж.. а вот древний TIF до сих пор живой -лет 10 наверное уже.. вот такая фигня... Злой
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #67 - 02.07.2011 :: 07:50:21
Функции поста
кто юзал инфракрасники отзовитесь)) Подмигивание цена большая не хотелось бы попасть. например от вигама или инфикона.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jack Frost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.07.2011
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #68 - 05.09.2011 :: 17:38:18
Функции поста
petrovich писал(а) 22.03.2007 :: 18:37:53:
подскажите где взять инструкцию к LS790B на русском языке.

Инструкцию к LS790B можно найти на сайте rasxodka.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
Jack Frost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.07.2011
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #69 - 05.09.2011 :: 17:43:50
Функции поста
petrovich писал(а) 22.03.2007 :: 18:37:53:
Непонятно какую функцию выполняет кнопка CLEAR.

Клавиша CLEAR – при нажатии этой клавиши очищается память прибора, когда он используется в режиме отсечки (клавиша LOCK-OUT), и в этом же режиме происходит перекалибровка – в память течеискателя заново записывается максимальное значение концентрации хладагента в окружающей среде
  
Наверх
 
IP записан
 
Jack Frost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.07.2011
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #70 - 05.09.2011 :: 17:47:34
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Jack Frost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.07.2011
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #71 - 05.09.2011 :: 18:14:47
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.03.2011 :: 16:19:26:
В старые Советские времена, когда в исследовательские институты за счет бюджета можно было бес проблем заказать всякие экзотические приборы, проводил измерения  по количественному содержанию тех или иных  атомов таблицы Менделеева в растворах. Каждый атом, вы знаете, имеет свой характерный спектр излучения фатонов. Так вот. Если предположить, что при проверке утечек нет веществ, "газящих" молекулами, в состав которых входят атомы фтора, хлора, то по их наличию можно судить о количестве молекул хладагента, который как правило имеет в составе молекулы эти атомы. Интенсивность соответствующего спектра и будет той величиной, которая определит утечку. Думаю, что такие приборы есть уже чуть ли не карманного типа. Кто-нибудь из осведомленных, выскажетесь по этому вопросу.


В связи с подписанием Правительством России Монреальского Протокола об отказе от использования озоноразрушающих хладагентов (фреонов, хладонов) группы хлорфторуглеродов ХФУ (или по международным обозначениям СРС): R11 ,-12, -13, -113, -114,115, -502, -503, -12В1 и -13В1, содержащих атомы хлора или брома, выпускаемое в России и поставляемое из-за рубежа новое холодильное оборудование должно работать на веществах, не входящих в перечисленный ряд.
При использовании неазеотропных смесей должны быть предъявлены особо жесткие требования к герметичности холодильных установок, поскольку при утечках через неплотности из установки уходят наиболее летучие (низкокипящие) компоненты, и состав оставшейся смеси отличается от первоначального.

Вот нашёл сайт газоанализаторов может пригодится.
http://safeair.ru/content/view/77/56/

Выпускаемая продукция      
Переносные фотоионизационные газоанализаторы

КОЛИОН-1А (снят с производства)

КОЛИОН-1В

КОЛИОН-1В-06

Переносные двухдетекторные газоанализаторы


КОЛИОН-1В-02

КОЛИОН-1В-03

КОЛИОН-1В-04

КОЛИОН-1В-05

Переносные многодетекторные газоанализаторы

КОЛИОН-1В-21

КОЛИОН-1В-22

КОЛИОН-1В-23

КОЛИОН-1В-24

КОЛИОН-1В-25

КОЛИОН-1В-26

КОЛИОН-1В-27

Стационарныe фотоионизационныe газоанализаторы

КОЛИОН-1А-01С

КОЛИОН-1В-01С

Стационарный двухдетекторный газоанализатор

КОЛИОН-1В-03С

Переносный газоанализатор хлора

КОЛИОН-701

Стационарные газоанализаторы ЭССА исполнение МБ

ЭССА-СО

ЭССА-СО-СН4/N

Стационарные газоанализаторы ЭССА исполнение БС

ЭССА-NH3/N, ЭССА-NH3/N-(3)

ЭССА-Cl2/N

ЭССА-H2S/N

ЭССА-CO/N

ЭССА-СН4/N

ЭССА-СО/N-СН4/M

ЭССА-O3/N (ГОЗОН)

ЭССА-NO/N

ЭССА-NO2/N

ЭССА-O2/N
Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Jack Frost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.07.2011
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #72 - 05.09.2011 :: 18:46:10
Функции поста
Eliminator LS3000 – первый в мировой практике по настоящему автоматический электронный детектор утечек, не требующий абсолютно никакого вмешательства оператора в процесс их обнаружения. С помощью уникального гибкого датчика POWERSHIFT прибор непрерывно и автоматически ведет поиск утечек, которые, с точки зрения чувствительности, в данных конкретных условиях являются критическими.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
• Первый в мировой практике подлинно автоматический электронный детектор утечек.
• Электросхема, контролируемая патентованным микропроцессором.
• Уникальный гибкий датчик POWERSHIFT.
• Новое направление использования датчика на основе диода с холодным катодом (ХКД).
• Высокая сопротивляемость фоновым загрязнениям.
• Уникальный тахометр – индикатор (TACHOMETER) типа LED для локализации утечек.
• Прочный, выполненный с учетом требований эргономики корпус, который удобно держать в руках.
• Батарейка со сроком службы 75 ч. и более и автоматическое указание на необходимость замены.
• Наличие твердого кейса, запасного ХКД-элемента, и трех щелочных батареек типа ”С”.
• Пригодность для обнаружения всех хладонов (CFC, HCFC и HFC) и их смесей.
• Гарантия 1 год.
• Сертификационный индекс SAE J1627.

Дальше можно найти на сайте:
http://mirmoroza.ru/techeiskatel-ls3000.html
Там есть и про LS790B
« Последняя редакция: 05.09.2011 :: 18:47:24 - Jack Frost »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #73 - 06.09.2011 :: 05:01:35
Функции поста
Jack Frost писал(а) 05.09.2011 :: 18:46:10:
не требующий абсолютно никакого вмешательства оператора в процесс их обнаружения.

Ужас  Он как змея сам ползет к утечке??
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #74 - 06.09.2011 :: 11:30:28
Функции поста
Экс-коллега подогнал вот такой аппарат
  

Techeiskatel__Gramma.jpg ( 453 KB | 6 Загрузки )
Techeiskatel__Gramma.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан