Горячая тема (более 10 ответов) Обращаюсь к спецам! (число прочтений - 5655 )
Finno
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Дизайнер

Сообщений: 14
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2006
Пол: Мужской
Обращаюсь к спецам!
22.02.2006 :: 11:37:36
Функции поста
Уважаемы спецы холодильной техники Улыбка

Помогите построить холодильник.

Объем камеры ~0.6 куба, требуемая температура внутри от +3 до +20 (монотемпературный, в реале будет работать в режиме от+14 до +16), необходимо поддерживать относительную влажность не ниже 50%. Необходимо предусмотреть возможность подогрева камеры в случае падения внешней температуры: от +10 и ниже.
Стенки камеры утепляются предположительно ППУ (или, чем посоветуете)  40 мм. Внутренняя отделка предположительно - нержавейка, или крашеный (черный) алюминий.
Дверь - однокамерный (или лучше духкамерный?) стеклопакет.

З.Ы. Материальная сторона вопроса обсуждаема Улыбка

С уважением,
Павел.
  

С уважением,&&Павел&&www.winecust.ru
Наверх
www  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Обращаюсь к спецам!
Ответ #1 - 22.02.2006 :: 13:22:34
Функции поста
« Последняя редакция: 22.02.2006 :: 16:14:10 - silvеr_fish »  

Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Обращаюсь к спецам!
Ответ #2 - 22.02.2006 :: 13:28:11
Функции поста
Ни фига не пойму, как здесь ссылки красиво оформлять
  

Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Обращаюсь к спецам!
Ответ #3 - 22.02.2006 :: 16:14:39
Функции поста
Цитата:
Ни фига не пойму, как здесь ссылки красиво оформлять

жмёшь на кнопку
далее смотри код, соответственно вписываешь ссылку и текст.
Код
Выбрать все
[url= ссылка ] текст [/url] 

  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Finno
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Дизайнер

Сообщений: 14
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2006
Пол: Мужской
Re: Обращаюсь к спецам!
Ответ #4 - 22.02.2006 :: 20:58:59
Функции поста
Цитата:
Начните отсюда


Спасибо за ссылку, узнал из чего хоть холодильники состоят!  Улыбка
Однако мне нужна система, бытовая на R134A, собранная на компонентах Danfoss, например, или какие там меньше вибрируют при работе.
Можите ли Вы сконструировать систему с интересующими меня параметрами?

Не бесплатно, разумеется.

С уважением,
Павел.
  

С уважением,&&Павел&&www.winecust.ru
Наверх
www  
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Обращаюсь к спецам!
Ответ #5 - 14.03.2006 :: 07:28:26
Функции поста
Купи холодильный шкаф под свои парметры,поставь на него защиту по электричеству и забудь проблемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Finno
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Дизайнер

Сообщений: 14
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2006
Пол: Мужской
Re: Обращаюсь к спецам!
Ответ #6 - 15.03.2006 :: 12:27:12
Функции поста
Цитата:
Купи холодильный шкаф под свои парметры,поставь на него защиту по электричеству и забудь проблемы.


Параметры:
Размер камеры 1600х584х580
температура внутри от 8 до 18 шаг регулировки 1
Влажности внутри 50-80%
Отделка - нержавейка.
Где такой шкаф купить?

С уважением, Павел.
  

С уважением,&&Павел&&www.winecust.ru
Наверх
www  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Обращаюсь к спецам!
Ответ #7 - 17.03.2006 :: 08:37:17
Функции поста
Павел!
При толщине теплоизоляции 40 мм хватит за глаза агрегата Данфосс SC10DMXN0, испаритель можно   сделать из медяхи 1/4” или 5/16”, причем так, что его видно не будет и места он не займет,  капиллярку могу посчитать, если скажете, каким диаметром располагаете.
« Последняя редакция: 17.03.2006 :: 08:38:21 - kroudion »  

Наверх
 
IP записан
 
Finno
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Дизайнер

Сообщений: 14
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2006
Пол: Мужской
Re: Обращаюсь к спецам!
Ответ #8 - 17.03.2006 :: 13:05:29
Функции поста
Цитата:
Павел!
При толщине теплоизоляции 40 мм хватит за глаза агрегата Данфосс SC10DMXN0, испаритель можно   сделать из медяхи 1/4” или 5/16”, причем так, что его видно не будет и места он не займет,  капиллярку могу посчитать, если скажете, каким диаметром располагаете.


Класс! отправил Вам личное сообщение. Улыбка
  

С уважением,&&Павел&&www.winecust.ru
Наверх
www  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Обращаюсь к спецам!
Ответ #9 - 21.07.2014 :: 09:01:38
Функции поста
kroudion писал(а) 17.03.2006 :: 08:37:17:
сделать из медяхи 1/4” или 5/16”

Мощность агрегата? И сколько метров навскидку медяхи нужно? На днях попробовал 1/4" результат не обрадовал. Ваши параметры?
« Последняя редакция: 21.07.2014 :: 09:41:22 - Геннадий » 
Причина: про П-220 перемещено в соответствующую тему 

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Обращаюсь к спецам!
Ответ #10 - 21.07.2014 :: 10:39:10
Функции поста
@ RuslanG

Супер некропостинг!  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Обращаюсь к спецам!
Ответ #11 - 21.07.2014 :: 17:37:04
Функции поста
SerB писал(а) 21.07.2014 :: 10:39:10:
@ RuslanG

Супер некропостинг!  Улыбка

[offtopic]зато я у Кроудина занимательный фотоотчёт про Chiang Rai в ЖЖ поглядел))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан