Обычная тема Рабочие захватили «Холодмаш» (число прочтений - 1587 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Рабочие захватили «Холодмаш»
17.03.2006 :: 09:31:08
Функции поста
Рабочие захватили «Холодмаш», директора заперты в кабинетах

В Ярославле около 150 работников предприятия по производству компрессоров для холодильной техники ОАО «Холодмаш» сегодня утром захватили здание заводоуправления.

Входы в здание блокированы сотрудниками предприятия. В кабинетах заперто руководство завода во главе с генеральным директором. По словам возглавившего акцию второго секретаря ярославского обкома КПРФ Александра Воробьева, ее участники требуют скорейшей выплаты долгов по зарплате, которая здесь не выплачивалась несколько месяцев, и сохранения рабочих мест. Кроме того, рабочие потребовали, чтобы на предприятие приехали представители администрации Ярославской области и органов прокуратуры.

В настоящее время продолжается удержание директоров в своих кабинетах. Милиция на место событий пока не прибыла.

www.newizv.ru
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан