Обычная тема Осушитель сжатого воздуха из агрегатов холодильник (число прочтений - 2327 )
MaLeR
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


MaLeR он и есть MaLeR

Сообщений: 4
Местоположение: Москва.
Зарегистрирован: 16.04.2006
Пол: Мужской
Осушитель сжатого воздуха из агрегатов холодильник
16.04.2006 :: 10:59:13
Функции поста
насколько сложно изобразить? Нужен для удаления воды при покрасочных работах. Покупать готовый рефрижератор нириально душит жаба, эта небольшая коробка с морозилкой на 150-200ватт стоит под штуку зелени.
Я себе это мыслю так.
Вместо испарителя намотать тонкой медной трубки в несколько спиралей и засунуть их в небольшой ресивер из трубы 75-100мм Вместо конденсатора- теплообменник, греющий холодный воздух на выходе из трубы.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MaLeR
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


MaLeR он и есть MaLeR

Сообщений: 4
Местоположение: Москва.
Зарегистрирован: 16.04.2006
Пол: Мужской
Какие могут быть засады?
Ответ #1 - 16.04.2006 :: 11:02:56
Функции поста
Или может кто поможет сделать грамотно и с первого раза Подмигивание Изготовлю сам, надо тока теоретическую поддержку и заправить это хозяйство потом.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
The Lord of the cold
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Местоположение: Saint Petersburg
Зарегистрирован: 09.08.2006
Пол: Мужской
Re: Осушитель сжатого воздуха из агрегатов холодил
Ответ #2 - 09.08.2006 :: 10:09:13
Функции поста
Лучше холодным воздухом охлаждать теплый на входе в осушитель. Нужно не забыть про конденсатоотвод.
  
Наверх
ICQ  
IP записан