Обычная тема Проблемма! н/т ванны (число прочтений - 4043 )
Ser
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.05.2006
Проблемма! н/т ванны
12.06.2006 :: 20:33:27
Функции поста
Н/т ванна состоит из нескольких  секций, которые сидят на централи. В самой последней секции примерно за час до оттайки повышается температура в объеме? После оттайки тем. режим нормальный. Если кому-нибудь приходилостт иметь дело с какой проблемой подскажите!

испаритель протягивает полностью, 
шуба отсутствует.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблемма! н/т ванны
Ответ #1 - 13.06.2006 :: 07:43:13
Функции поста
Какая периодичность оттаек? Есть ли свой соленоид на слэйве или общий на весь канал? Программу контроллера проверяли?
Кажется мне что именно с оттайкой это никак не связано, просто совпадение. Фреона достаточно в системе? Может эта секция страдает от дефицита фреона? Например, были случаи, когда отвод от основной жидкостной магистрали монтажники делали с верхней части трубы и в секцию поступала уже паро-жидкостная смесь...
  

Наверх
 
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: Проблемма! н/т ванны
Ответ #2 - 13.06.2006 :: 08:57:25
Функции поста
добавлю к вышесказанному..как "последний вариант" можно порекомендовать перепаять жидкостные трубки..возможно с диаметрами запутка вышла
  
Наверх
 
IP записан
 
Ser
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.05.2006
Re: Проблемма! н/т ванны
Ответ #3 - 13.06.2006 :: 20:00:04
Функции поста
4 раза в сутки по 30 мин. Да, довольно мистическое совпадение с оттайкой. Оттайка, работает внормальном  режиме.  Было подозрение на  нехватку фреона, дозоправили, испаритель портягивает. Ситуация повторяется. Что касается проектировния диаметров жидкостных магистралей, то с ними все в порядке.
Вскрывали трв - грязи с "гулкин нос"

??? ??? ??? - озадачен!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблемма! н/т ванны
Ответ #4 - 13.06.2006 :: 21:14:59
Функции поста
А что происходит в тот момент, когда температура повышается? Испаритель все так же полностью обмерзший? Вентиляторы работают? Чудес не бывает! Может, кондиционер какой в ванну дует? Контроллер-то какой стоит?
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблемма! н/т ванны
Ответ #5 - 14.06.2006 :: 16:49:39
Функции поста
Может просто в этой секции продукты с повышенным содержанием влаги и испаритель сильнее зарастает,чем другие? Или вся продукция одной номенклатуры?
Вообще-то,похоже на это,раз после оттайки всё тип-топ... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Проблемма! н/т ванны
Ответ #6 - 09.04.2012 :: 21:43:40
Функции поста
Ser писал(а) 12.06.2006 :: 20:33:27:
. В самой последней секции примерно за час до оттайки повышается температура в объеме?

michaell писал(а) 13.06.2006 :: 08:57:25:
можно порекомендовать перепаять жидкостные трубки..возможно с диаметрами запутка вышла

Был такой опыт.Я так понимаю,что о последней секции,вы имеете ввиду торец "ванны".Вопрос,сколько торцов?1 или 2?Какой всас на них?Возможно на один торец один диаметр,на другой другой.У нас такая хрень была.По гидравлике жидкарь 6мм,всас 12мм.Отзвонились,предложили повысить до 15мм.Сказали делать по гидравлике.Сделали.Проблемы.Пока на 15 не повысили.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Проблемма! н/т ванны
Ответ #7 - 10.04.2012 :: 02:15:28
Функции поста
Я бы обратил внимание на вентеляторы.У меня такое было,вроде работают,а производительность не та,тупо заменил.Всё вошло в норму.Но в моём случае установка рабочая,проверенна годами!Так-же всё происходило,пробовал дозаправить,выключал кондишены вблизи этой ванны,над трубопроводами и настройкой непарелся,обор-ю 6 лет,давно-бы вылезло.Что с ними произошло незнаю,мож окисление?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Проблемма! н/т ванны
Ответ #8 - 10.04.2012 :: 14:15:33
Функции поста
Ser писал(а) 12.06.2006 :: 20:33:27:
Н/т ванна состоит из нескольких  секций, которые сидят на централи. В самой последней секции примерно за час до оттайки повышается температура в объеме? После оттайки тем. режим нормальный. Если кому-нибудь приходилостт иметь дело с какой проблемой подскажите!

испаритель протягивает полностью,  
шуба отсутствует.

А сколько секций? Сколько соленоидов? На мастере сколько слейвов,все он их видит? Пример:если на каждой секции соленоид-смотри настройки, все -ли винты работают. Если один на две секции как Макс заметил фреону надо добавить. А обратка в любом случае обмерзает.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблемма! н/т ванны
Ответ #9 - 10.04.2012 :: 14:24:47
Функции поста
майкл север писал(а) 10.04.2012 :: 14:15:33:
А сколько секций? Сколько соленоидов?...

Коллеги, пытаетесь "покойника" оживить, у топикстартера последнее сообщение:06/13/06  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан