Очень популярная тема (более 25 ответов) Торговое холодильное оборудование (число прочтений - 17003 )
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #15 - 21.03.2008 :: 10:19:56
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.03.2008 :: 10:09:54:
Это итало-шведский бренд. Иначе говоря "Zanussi-Electrolux". Завод бытовых холодильников "Зил"в начале 90х баловался с этой маркой.

А в начале 2000-х Ярославский "Холодмаш"... Но сундуки точно с "Данфосс": только-что проверил и не похоже что менялись...
  
Наверх
 
IP записан
 
valentinna
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.03.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #16 - 21.03.2008 :: 10:35:01
Функции поста
Новая витрина,видимо зав.брак,низ работает норм. а на верху темп.11г.причина не понятна.Если заправить по весам,результат еще хуже..да ето zanussi-elektrolux.
  

loh podorvanij
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #17 - 21.03.2008 :: 11:02:59
Функции поста
valentinna писал(а) 21.03.2008 :: 10:35:01:
Новая витрина,видимо зав.брак,низ работает норм. а на верху темп.11г.причина не понятна.Если заправить по весам,результат еще хуже..да ето zanussi-elektrolux.

Марку компрессора (if it possible) огласите пожалста и заявленные темп. режимы витрины...
  
Наверх
 
IP записан
 
valentinna
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.03.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #18 - 21.03.2008 :: 11:16:40
Функции поста
режими4 низ,4верх.марку комп.сеичас не скажу,если это важно оглашу позже.
  

loh podorvanij
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #19 - 21.03.2008 :: 23:57:01
Функции поста
valentinna писал(а) 21.03.2008 :: 11:16:40:
режими4 низ,4верх.марку комп.сеичас не скажу,если это важно оглашу позже.

"Штурман, приборы?" - "Пятьдесят!" - "Что пятьдесят?" - "А что - приборы?!" Смех
Что такое "низ" и "верх" и что такое "режим4"??? О какой витрине речь идёт? Хоть бы картинку показали или на пальцах объяснили....
  

Наверх
 
IP записан
 
RAGin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #20 - 07.07.2008 :: 15:27:02
Функции поста
Постоянно работаю с Арнегом там система мастер/слейв, как то раз попалась Ариада, по привычке поставил один салинойд на вес канал, а надо было на каждую часть, так что Арнег хоть чуть, чуть но круче!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #21 - 07.07.2008 :: 20:42:23
Функции поста
RAGin писал(а) 07.07.2008 :: 15:27:02:
Постоянно работаю с Арнегом там система мастер/слейв, как то раз попалась Ариада, по привычке поставил один салинойд на вес канал, а надо было на каждую часть, так что Арнег хоть чуть, чуть но круче!


Арнег конечно круче чем Ариада, но прочитав ваш пост не понятно почему.
Насколько я помню и на Ариаду ставят мастер-слэв,
а соленоид на каждую секцию-получше работать будет , чем общий.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #22 - 07.07.2008 :: 22:08:06
Функции поста
RAGin писал(а) 07.07.2008 :: 15:27:02:
... по привычке поставил один салинойд на вес канал, а надо было на каждую часть...

Ставить соленоид на каждую секцию или на весь канал - это выбор поставщика оборудования, а не производителя. Желательно на каждую секцию, не важно Arneg, Linde или Ариада Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #23 - 05.08.2008 :: 20:12:29
Функции поста
valentinna писал(а) 21.03.2008 :: 10:35:01:
Новая витрина, видимо зав. брак, низ работает норм., а на верху темп. 11г. причина не понятна. Если заправить по весам, результат еще хуже.. да ето zanussi-elektrolux.

Если зануська, то проверяйте (и озвучьте) давление всасывания при максимально низкой достигнутой температуре - у них слабые клапана, тогда чаще присутствует легкий шелест пари работе.
Модель Вашей витрины? Рабочая температура в камере?
Низ работает нормально, это как в градусах?
Фото сможете выложить?
« Последняя редакция: 05.08.2008 :: 20:16:18 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #24 - 09.09.2008 :: 14:33:30
Функции поста
Агнег с бренфордом местамми поменяй и иерархия получится. Но очень специфичная, вот еслиб сюда Ариаду или Кифато  добавила. тогда б дискуссия активизировалась. я думаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #25 - 09.04.2012 :: 22:25:57
Функции поста
Если взять сборку оборудования,то помнится мне славный EUROCRIOR,это были линии прилавков.Наверное не найдется людей кто-бы на него грешил.Все идеально до миллиметров,красавцы.Уже не встречаю давно.После них Норпа начала действовать так-же,каждый заказ они собирали у себя на площадке,пронумеровывали каждую секцию и присылали в разборе,но CRIOR даже не нумероывали,как ни собери,все айс!Да и небыло ведра с приблудами которые ты должен примандюрить как в том же Линде.Еще Costan нравился.Сейчас компания Росс изготавливает в Украине,сталкнулись,обплевались.
  
Наверх
 
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #26 - 09.04.2012 :: 22:28:37
Функции поста
Линде тоже не плохо,дело привычки.Все равно что с Лады калины пересесть резко на Mersedess.
  
Наверх
 
IP записан
 
SAMdaft
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Смоленская область
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #27 - 04.08.2012 :: 13:15:13
Функции поста
Здравствуйте!
Не стал создавать новую тему по торговому холодильному оборудованию, решил поднять существующую. потому как есть вопрос.
По фирмам производителям, прочитав ветку, кое-что понял, на кого ориентироваться и сколько будет стоить. А вот подскажите нормального поставщика, заказать и купить. Чтобы не было такого, деньги взять взяли, а в замен ничего не дали и расстворились в воздухе....
буду очень благодарен!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #28 - 04.08.2012 :: 16:18:59
Функции поста
SAMdaft писал(а) 04.08.2012 :: 13:15:13:
А вот подскажите нормального поставщика, заказать и купить

в личку только.. потому как это неприкрытая реклама будет.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Пшолты
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.07.2012
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #29 - 06.08.2012 :: 11:21:42
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.03.2008 :: 10:09:54:
овые холодильники ставил турецк



"Текумсе"  - второй брэнд Люнит Херметик (Франция), а собираются в основном в Мексике
  
Наверх
 
IP записан