Очень популярная тема (более 25 ответов) Торговое холодильное оборудование (число прочтений - 16999 )
kim
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08.06.2006
Торговое холодильное оборудование
30.06.2006 :: 13:50:25
Функции поста
привет всем, а давайте поговорим точнее оставим отзывы о торговом холодильном оборудовании кто с каким сталкивался Ариада, Брэндфорд, Линдэ, Норпе и т.д качество, отличия, монтаж, обслуживание...
  
Наверх
www  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #1 - 30.06.2006 :: 14:21:16
Функции поста
А чо об них говорить-то?
У кого какой дизайн? Или кто скока стоит? Или ещё что-нибудь лажовое, интересное только манагерам?
А холодилка там везде одинаковая, набор из брендов типа один и тот же.
Ах, да!
Еще тема перетереть какой бренд чурки собирают, а какой арии.
Имхо, не всё ли равно?
« Последняя редакция: 30.06.2006 :: 14:21:51 - kroudion »  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #2 - 30.06.2006 :: 17:22:55
Функции поста
Я тоже не могу из пустого в порожнее переливать Нерешительный Перечислять все с чем я сталкивался - места не хватит Смех. Для любого оборудования независимо от брэнда есть одни и те же общепринятые нормы монтажа и обслуживания. Если есть конкретные вопросы - отвечу, если знаю. А все остальное - дело вкуса. У каждой модели есть свои плюсы и минусы и ничего от нашего обсуждения не изменится  8).
  

Наверх
 
IP записан
 
serega
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01.08.2007
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #3 - 22.10.2007 :: 20:16:54
Функции поста
Абсолютно правильно. Разница может быть в типах хладагента и в автоматике. А так все то-же ; компрессор,конденсатор,испаритель. Ну а так-же ресивер,теплообменник и т.п.
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #4 - 26.10.2007 :: 09:57:38
Функции поста
Добавить нечего
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #5 - 26.10.2007 :: 11:43:08
Функции поста
Я, честно и не смотрю, кто эту витрину изготовил.
« Последняя редакция: 26.10.2007 :: 13:19:39 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #6 - 27.10.2007 :: 10:30:16
Функции поста
Для меня нет разницы какая "фамилия"у данного оборудования,принцип работы у всех 1 к 1,разница только в том ,чей компрессор стоит.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Maria(Guest)
Гость


Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #7 - 20.11.2007 :: 16:11:46
Функции поста
Товарищи!!!
У меня вопрос по рынку торгового оборудования в целом: поделитесь ситуацией? Слышала, что в Москве и МО рынок переполнен, так что же, все в регионы теперь ринулись???
  
Наверх
 
IP записан
 
valentinna
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.03.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #8 - 18.03.2008 :: 20:05:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.06.2006 :: 17:22:55:
Я тоже не могу из пустого в порожнее переливать Нерешительный Перечислять все с чем я сталкивался - места не хватит Смех. Для любого оборудования независимо от брэнда есть одни и те же общепринятые нормы монтажа и обслуживания. Если есть конкретные вопросы - отвечу, если знаю. А все остальное - дело вкуса. У каждой модели есть свои плюсы и минусы и ничего от нашего обсуждения не изменится  8).

ZANUSSI SS84ODWB16,ТЕМПЕРАТУРА НЕ ПАДАЕТ НИЖЕ+10.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ,ДАВЛ.ВС.1,134А ФРЕОН.
  

loh podorvanij
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #9 - 19.03.2008 :: 11:03:47
Функции поста
ZANUSSI SS84ODWB16 [/quote]
Извините, лично с этой штукой не знаком, а в каталогах рыться лениво... Что это и какой компрессор? (Зануськи встречались лишь "сундуки" с "данфосами").
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #10 - 19.03.2008 :: 23:28:41
Функции поста
valentinna писал(а) 18.03.2008 :: 20:05:12:
ZANUSSI SS84ODWB16...

Ну вы, блин, даёте... И что это такое? И Гугл, ни Яндекс такого не знает... Я - тем более Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
valentinna
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.03.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #11 - 20.03.2008 :: 13:29:21
Функции поста
свободного доступа НА САЙТ НЕТ.НАДО ЗНАТЬ ПАРОЛИ.











  

loh podorvanij
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #12 - 20.03.2008 :: 14:06:14
Функции поста
valentinna писал(а) 20.03.2008 :: 13:29:21:
свободного доступа НА САЙТ НЕТ.НАДО ЗНАТЬ ПАРОЛИ.

Аааа... Вон оно чё...












« Последняя редакция: 20.03.2008 :: 14:07:26 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #13 - 20.03.2008 :: 20:04:42
Функции поста
valentinna писал(а) 20.03.2008 :: 13:29:21:
свободного доступа НА САЙТ НЕТ.НАДО ЗНАТЬ ПАРОЛИ.

Пароль: у вас продаётся славянский шкаф?  Смех
  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #14 - 21.03.2008 :: 10:09:54
Функции поста
Это итало-шведский бренд. Иначе говоря "Zanussi-Electrolux". Завод бытовых холодильников "Зил"в начале 90х баловался с этой маркой.
Ещё есть компрессоры "Necchi"- кажется помесь итальянских японцев. Их даже выпускали некоторое время в Омскеили пытались наладить выпуск. Как сейчас не знаю.                                                                                                                                                      
Одно время "Орск/им. Серго"на свои бытовые холодильники ставил турецкий "Tecumzeh" по моему в 89-92 годах.
  
Наверх
www  
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #15 - 21.03.2008 :: 10:19:56
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.03.2008 :: 10:09:54:
Это итало-шведский бренд. Иначе говоря "Zanussi-Electrolux". Завод бытовых холодильников "Зил"в начале 90х баловался с этой маркой.

А в начале 2000-х Ярославский "Холодмаш"... Но сундуки точно с "Данфосс": только-что проверил и не похоже что менялись...
  
Наверх
 
IP записан
 
valentinna
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.03.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #16 - 21.03.2008 :: 10:35:01
Функции поста
Новая витрина,видимо зав.брак,низ работает норм. а на верху темп.11г.причина не понятна.Если заправить по весам,результат еще хуже..да ето zanussi-elektrolux.
  

loh podorvanij
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #17 - 21.03.2008 :: 11:02:59
Функции поста
valentinna писал(а) 21.03.2008 :: 10:35:01:
Новая витрина,видимо зав.брак,низ работает норм. а на верху темп.11г.причина не понятна.Если заправить по весам,результат еще хуже..да ето zanussi-elektrolux.

Марку компрессора (if it possible) огласите пожалста и заявленные темп. режимы витрины...
  
Наверх
 
IP записан
 
valentinna
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.03.2008
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #18 - 21.03.2008 :: 11:16:40
Функции поста
режими4 низ,4верх.марку комп.сеичас не скажу,если это важно оглашу позже.
  

loh podorvanij
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #19 - 21.03.2008 :: 23:57:01
Функции поста
valentinna писал(а) 21.03.2008 :: 11:16:40:
режими4 низ,4верх.марку комп.сеичас не скажу,если это важно оглашу позже.

"Штурман, приборы?" - "Пятьдесят!" - "Что пятьдесят?" - "А что - приборы?!" Смех
Что такое "низ" и "верх" и что такое "режим4"??? О какой витрине речь идёт? Хоть бы картинку показали или на пальцах объяснили....
  

Наверх
 
IP записан
 
RAGin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #20 - 07.07.2008 :: 15:27:02
Функции поста
Постоянно работаю с Арнегом там система мастер/слейв, как то раз попалась Ариада, по привычке поставил один салинойд на вес канал, а надо было на каждую часть, так что Арнег хоть чуть, чуть но круче!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #21 - 07.07.2008 :: 20:42:23
Функции поста
RAGin писал(а) 07.07.2008 :: 15:27:02:
Постоянно работаю с Арнегом там система мастер/слейв, как то раз попалась Ариада, по привычке поставил один салинойд на вес канал, а надо было на каждую часть, так что Арнег хоть чуть, чуть но круче!


Арнег конечно круче чем Ариада, но прочитав ваш пост не понятно почему.
Насколько я помню и на Ариаду ставят мастер-слэв,
а соленоид на каждую секцию-получше работать будет , чем общий.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #22 - 07.07.2008 :: 22:08:06
Функции поста
RAGin писал(а) 07.07.2008 :: 15:27:02:
... по привычке поставил один салинойд на вес канал, а надо было на каждую часть...

Ставить соленоид на каждую секцию или на весь канал - это выбор поставщика оборудования, а не производителя. Желательно на каждую секцию, не важно Arneg, Linde или Ариада Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #23 - 05.08.2008 :: 20:12:29
Функции поста
valentinna писал(а) 21.03.2008 :: 10:35:01:
Новая витрина, видимо зав. брак, низ работает норм., а на верху темп. 11г. причина не понятна. Если заправить по весам, результат еще хуже.. да ето zanussi-elektrolux.

Если зануська, то проверяйте (и озвучьте) давление всасывания при максимально низкой достигнутой температуре - у них слабые клапана, тогда чаще присутствует легкий шелест пари работе.
Модель Вашей витрины? Рабочая температура в камере?
Низ работает нормально, это как в градусах?
Фото сможете выложить?
« Последняя редакция: 05.08.2008 :: 20:16:18 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #24 - 09.09.2008 :: 14:33:30
Функции поста
Агнег с бренфордом местамми поменяй и иерархия получится. Но очень специфичная, вот еслиб сюда Ариаду или Кифато  добавила. тогда б дискуссия активизировалась. я думаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #25 - 09.04.2012 :: 22:25:57
Функции поста
Если взять сборку оборудования,то помнится мне славный EUROCRIOR,это были линии прилавков.Наверное не найдется людей кто-бы на него грешил.Все идеально до миллиметров,красавцы.Уже не встречаю давно.После них Норпа начала действовать так-же,каждый заказ они собирали у себя на площадке,пронумеровывали каждую секцию и присылали в разборе,но CRIOR даже не нумероывали,как ни собери,все айс!Да и небыло ведра с приблудами которые ты должен примандюрить как в том же Линде.Еще Costan нравился.Сейчас компания Росс изготавливает в Украине,сталкнулись,обплевались.
  
Наверх
 
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #26 - 09.04.2012 :: 22:28:37
Функции поста
Линде тоже не плохо,дело привычки.Все равно что с Лады калины пересесть резко на Mersedess.
  
Наверх
 
IP записан
 
SAMdaft
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Смоленская область
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #27 - 04.08.2012 :: 13:15:13
Функции поста
Здравствуйте!
Не стал создавать новую тему по торговому холодильному оборудованию, решил поднять существующую. потому как есть вопрос.
По фирмам производителям, прочитав ветку, кое-что понял, на кого ориентироваться и сколько будет стоить. А вот подскажите нормального поставщика, заказать и купить. Чтобы не было такого, деньги взять взяли, а в замен ничего не дали и расстворились в воздухе....
буду очень благодарен!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #28 - 04.08.2012 :: 16:18:59
Функции поста
SAMdaft писал(а) 04.08.2012 :: 13:15:13:
А вот подскажите нормального поставщика, заказать и купить

в личку только.. потому как это неприкрытая реклама будет.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Пшолты
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.07.2012
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #29 - 06.08.2012 :: 11:21:42
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.03.2008 :: 10:09:54:
овые холодильники ставил турецк



"Текумсе"  - второй брэнд Люнит Херметик (Франция), а собираются в основном в Мексике
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #30 - 06.08.2012 :: 14:07:57
Функции поста
а компрессора производства Бразилии-песня особенно те что на 134 для витрин(марку сейчас не вспомню)ну очень редкий случай замены и  это даже при забитых конденсаторах -скорее всего (Бразилия всё-таки )они шли в тропическом варианте...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #31 - 06.08.2012 :: 17:57:35
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Денис Гецу
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2012
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #32 - 08.08.2012 :: 09:27:10
Функции поста
kim писал(а) 30.06.2006 :: 13:50:25:
привет всем, а давайте поговорим точнее оставим отзывы о торговом холодильном оборудовании кто с каким сталкивался Ариада, Брэндфорд, Линдэ, Норпе и т.д качество, отличия, монтаж, обслуживание...


Лично я пользуюсь услугами Инжинерной Компании *****. Жена всё морочила голову что мол надо новый холодильник и кондиционер было бы неплохо. Так как постоянно занят на работе небыло времени обходить магазины и искать, выбирать и в свободное время решил в интернете посмотреть. Наткнулся на сайт этой самой компании. К счастью онлайн-консультант который всегда в сети быстро помог выбрать холодильник несмотря на то что жена у меня очень придирчивая ко всяким мелочам. Оформили заказ, быстро доставили, установили и никаких проблем.
« Последняя редакция: 08.08.2012 :: 09:47:42 - muravei77 »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #33 - 08.08.2012 :: 09:43:54
Функции поста
Денис Гецу писал(а) 08.08.2012 :: 09:27:10:
жена у меня очень придирчивая

Вам повезло!
она у Вас в торговле? Тема то называется: "Торговое холодильное оборудование"
Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #34 - 08.08.2012 :: 09:46:36
Функции поста
Денис Гецу писал(а) 08.08.2012 :: 09:27:10:
Лично я пользуюсь услугами Инжинерной Компании *****.

лично Вам будет выписан бан за рекламу и за написание сообщений не относящихся к теме.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
yu
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: r
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #35 - 10.08.2012 :: 20:40:41
Функции поста
всем привет помогоите где найти инструкции и описания по всей линейке ЛИНДЕ
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #36 - 10.08.2012 :: 20:49:06
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #37 - 10.08.2012 :: 20:54:58
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан