Обычная тема строительство холодильника 1000 т (число прочтений - 5572 )
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
строительство холодильника 1000 т
27.07.2006 :: 05:17:02
Функции поста
Господа-коллеги,строил ли кто-нибудь холодильник тысячник для хранения рыбы? Если "да" ,то с чего начать? Или не затевать это хозяйство самому,а отдать подрядчику "под ключ"?  ???
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: строительство холодильника 1000 т
Ответ #1 - 27.07.2006 :: 08:12:33
Функции поста
Сам не строил, но начинать надо в любом случае с проекта  Подмигивание
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: строительство холодильника 1000 т
Ответ #2 - 27.07.2006 :: 08:56:03
Функции поста
Цитата:
начинать надо в любом случае с проекта  Подмигивание 

Низкотемпературный холод на 1000 т - объект весьма серьёзный. Я бы начал с ТЭО (технико-экономического обоснования), если, конечно, есть ТЗ (иначе начать с ТЗ). И только после получения денег за утверждённое и согласованное ТЭО приступил бы к проектированию.  Круглые глаза
  

Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: строительство холодильника 1000 т
Ответ #3 - 27.07.2006 :: 17:43:37
Функции поста
Цитата:
Низкотемпературный холод на 1000 т - объект весьма серьёзный. Я бы начал с ТЭО (технико-экономического обоснования), если, конечно, есть ТЗ (иначе начать с ТЗ). И только после получения денег за утверждённое и согласованное ТЭО приступил бы к проектированию.  Круглые глаза


Интересная мысль, и сколько такая консалтинговая услуга (ТЭО) может стоить?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: строительство холодильника 1000 т
Ответ #4 - 28.07.2006 :: 05:09:40
Функции поста
Цитата:
сколько такая консалтинговая услуга (ТЭО) может стоить?

А немного.
Текст с картинками (схемами), страниц этак на пять-семь, который клиент обязан согласовать и подписать, будет стоить тысяч двадцать рублей, которые можно учесть в дальнейшем в стоимости проекта.
Если клиент вменяем и не собирается из одной шкуры шить семь шапок, он вполне может пойти на такую процедуру. С невменяемыми же клиентами иметь дело - себе дороже.
  

Наверх
 
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: строительство холодильника 1000 т
Ответ #5 - 28.07.2006 :: 06:38:41
Функции поста
ДААА...кто как ухищряется...а я вот дурень - все бесплатно делаю...
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: строительство холодильника 1000 т
Ответ #6 - 28.07.2006 :: 07:11:55
Функции поста
Цитата:
кто как ухищряется...

Вот потому и бесплатно работаете, что ТЭО на низкотемпературный холод для 1000 т рыбы считаете ухищрениями...
Бьюсь об заклад, что в сём хранилище рыбы заказчик рассчитывает ещё и на замораживание оной, а это совсем другая холодильная машинка. И если клиент не понимает, нафига ему ТЭО, лучше с ним не связываться... все равно так и так не заплатит Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: строительство холодильника 1000 т
Ответ #7 - 28.07.2006 :: 07:47:47
Функции поста
конечно с ухищрениями...иначе ж не продашь Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Re: строительство холодильника 1000 т
Ответ #8 - 28.07.2006 :: 09:22:07
Функции поста
Цитата:
Низкотемпературный холод на 1000 т - объект весьма серьёзный. Я бы начал с ТЭО (технико-экономического обоснования), если, конечно, есть ТЗ (иначе начать с ТЗ). И только после получения денег за утверждённое и согласованное ТЭО приступил бы к проектированию.  Круглые глаза


Полностью согласна!!!
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: строительство холодильника 1000 т
Ответ #9 - 31.07.2006 :: 01:04:13
Функции поста
Всем мерси за ответы,но думаю,что придется изворачивааться самому-шеф будет экономить на всем.Во всяком случае на строительстве точно.А вот по холоду будет мой головняк.
  
Наверх
 
IP записан