Очень популярная тема (более 25 ответов) надежность компрессоров (число прочтений - 228448 )
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: надежность компрессоров
Ответ #210 - 11.12.2007 :: 04:36:03
Функции поста
vovanm2006 писал(а) 10.12.2007 :: 14:41:57:
kroudion ты путаешь, ФГУП "Казанский завод точного машиностроения"  - это одно, а ОАО "Казанькомпрессормаш"
-это другое

Нет, я не путаю.
Точмаш пытался в 90-х выйти на рынок со своими оригинальными компрессорами.

Вообще в романтические 90-е были прелюбопытные попытки выйти со своим доморощенным оборудованием на рынок. В Холодильной Технике за те года много чего по этому поводу было. Кроме ХТ выпускалось еще несколько журналов по холоду, помню  Холодильное Дело и ещё, кажется, Холодильный Бизнес. Ещё что-то вроде Вестника (или Бюллютеня?) Академии Холода. Самое громкое кукареканье было про испытание рефрижератора с вихревой трубой, установленного на газели. В мэрии Москвы была объявлена целая программа об установке на газелях холодильных машин с газовыми генераторами. Какие-то умельцы предлагали свои термостаты, с виду как ТАМ133, но с электронной начинкой.
Ничего из этого за рынок не зацепилось.
  

Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #211 - 11.12.2007 :: 06:06:21
Функции поста
Точмаш пытался в 90-х выйти на рынок со своими оригинальными компрессорами.
Я про это не слышал. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #212 - 12.12.2007 :: 09:46:15
Функции поста
Коллеги-старая тема-производство в России... Смущённый ,всё приходится делать самим,поскольку мы никому нафиг не нужны.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #213 - 12.12.2007 :: 09:59:50
Функции поста
Присоединяюсь к мнению коллеги Улыбка
И не только в России.... Плачущий
Функционеры (см. тему "Холодильный союз не дремлет) важно надувают щеки, пытаются сморщить поверхности мозговых полушарий и ......решают глобальные задачи Смех
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #214 - 17.12.2007 :: 06:36:40
Функции поста
  ПодмигиваниеЗдравствуйте уважаемые господа   профи холода-)очень удивлен данным сайтом -) с удовольствием приму уастие..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #215 - 17.12.2007 :: 10:13:14
Функции поста
наша компания много лет работала на битцере..но последнее время достало... при условии что зарабатывать на данном бренде уже не приходиться...слава богу есть другие возможности выживания...браки достали и по общению на агропродмаше впечатления народа также подтверждают заметное снижение качества...переходим на фрасколд...как многие заметили- по крайней мере ремонтнопригоден и обмотка меняется без снятия компрессора...лет 5 назад ставили двухступенчатые-претензий нет... Сейчас выставили предложения по очень крупному обьекту и конечно сделали 3 варианта.. на битцере как мы хотим... на битцере как конкуренты Остров  Эйркул и фрасколдах  На последних получилось дешевле.... Но проблема .. клиент не знает что такое фрасколд....два выхода -обьяснять или говорить о понижении качества битцера если у кого есть материалы о выходах из строя битцера -пришлите пожалста...У нас компания достаточно высоко инжинерная и выходов мало..так как производим сами очень много -от теплообменки в корее до отделителей  и рессиверов в томске..часто престраховываемся...и проигрываем...
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #216 - 17.12.2007 :: 10:24:22
Функции поста
нет конечно ..выход из строя шатунно-поршневои  часто происходит из-за проблем расчетов...или тендеров где  например экономят но отделителе жидкости..но выход обмоток достал..и инт и детектор фаз итд..но горят..а менять приходиться компрессор... раньше таких проблем действительно  небыло..совершенно не хочу терять репутацию свою из-за польских обмоток.....да я был на заводах битцера в китае.. то что в россию приходит кит битцер-миф... скорее всего возникший из-за увеличения продаж  с понижением качества...да и много усилий немцы приложили для удешевления конструкции...если  раньше наблюдал  за чужим компрессором года 2... работал с почерневшей напрочь головой... и работал...так и не дождался когда выйдет из строя... то теперь ...утечка по прокладке картера  на 2х 6ж просто достала морально .....
  
Наверх
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #217 - 17.12.2007 :: 10:34:48
Функции поста
  Если вы из экономии работаете на польских статорах вместо французких или немецких - то не надо и жаловаться что они горят. Этот вопрос обсуждался на форуме - посмотрите поиском. А вообще, лично я принципиальный противник выигрывания тендеров "совковым" методом "поливания помоями" конкурентов.
          Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #218 - 17.12.2007 :: 10:57:00
Функции поста
Если у Вас, цитирую: "компания достаточно высоко инжинерная", то должна быть база статистики по наработкам и отказам оборудования и элементов. Вы пытались объективно проанализировать причины отказов - учитывая качество проектов, монтажа и эксплуатации? Советую это сделать непредвзято. Очень часто добротный проект с добротным оборудованием идет вразнос из-за безграмотного монтажа, отсутствия супервайзинга или неподготовленного персонала.
И у нас периодически вылезают претензии от заказчиков к Битцеру из-за того, что на подряд берут "дешевых" субчиков, либо включают в схему элементы "подешевше". Всему должен быть предел. И задача проектировщика - вовремя стукнуть по черепу не в меру ретивого менеджера во время замены просчитанного оборудования (элемента) на дешевку.
ИМХО - нет "плохого" оборудования - есть безграмотные проектировщики, монтажники и эксплуататоры. 
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #219 - 17.12.2007 :: 11:07:11
Функции поста
Руслан сошлись не на плохое качество Bitzerа, а то что Frascold используется много лет во всей Европе сошлись на TEKO, как на Европейского лидера в выпуске холодильных агрегатов.  Улыбка Типа вот немцы ставят много лет и проблем у них нет.
« Последняя редакция: 17.12.2007 :: 11:07:59 - vovanm2006 »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #220 - 17.12.2007 :: 11:30:58
Функции поста
Уже пытался тоже не знают что такое теко...
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #221 - 17.12.2007 :: 11:33:03
Функции поста
продвигать что-то новое всегда трудно мы им  штук 10 ХМ поставили на битцере..проблем слав т нет пока.. а тут оч крупный проект..и заработать надо а на битцере эт просто невозможною..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #222 - 17.12.2007 :: 11:35:46
Функции поста
во всех случаях спасиб-) первый совет на форуме-)))
  
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #223 - 17.12.2007 :: 11:39:12
Функции поста
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #224 - 17.12.2007 :: 11:39:15
Функции поста
Ну сайты в инете нарой с Frascoldом, покажи заказчику, Камзолова (отвечает за Frascold в России) напряги пусть помогает. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан