Очень популярная тема (более 25 ответов) надежность компрессоров (число прочтений - 228544 )
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #255 - 21.01.2008 :: 16:12:12
Функции поста
Есть в России вещи, которые не делает никто, но их мало и не для всех - оборонка, космос.
По компрессорам - по моему в компрессоростроении реально наступил запор. Все что делается - это старые идеи и технологии. А из-за высокой конкуренции неизменно снижается качество. Косаемо всех брэндов. Если АВ 100 слизанный у немцев работают до сих пор (45 лет), то я не видел ни одной импортной фреоновой машины старше 15 лет (на которой не меняли компрессор). По моей статистике средний срок жизни компрессора на КМ-КД агрегате - 5-7 лет. Все.

Надо новые идеи.
А если они есть надо их внедрять,а не ждать пока приедет китаец, все высмотрит, а потом у себя сделает.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #256 - 21.01.2008 :: 17:36:35
Функции поста
америкосы разработки ведут давно..от феромагнитовдо вакума..читайте ХТ..все завтра со своими знаниями окажемся в динозаврах
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #257 - 21.01.2008 :: 18:20:22
Функции поста
Институты, аспирантуру надо поддерживать для этих целей. Сначала эксперимент, потом теория и практика. В том числе и слизать у кого-нить.  Будучи в аспирантуре, у нас на кафедре проводились опыты по внедрению электро-конвективного обдува воздухоохладителя. Запросили у немцев воздухоохладитель стоимость 2000 евро для экспериментов, а они нам отмазку прислали, типа у них для подобных экспериментов вложено 1000000 евро на специальное оборудование, а мы вроде как хотим за 2000 евро эксперименты сделать. Вот и вопрос, при таком финансировании откуда нам взять передовые компрессоры?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #258 - 21.01.2008 :: 18:33:19
Функции поста
а откуда немцы берут??? на нас родимых зарабатыват!! ет мы придурки пытающиеся в 2 уместить 2000
  
Наверх
IP записан
 
honey85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


специалист по холодильному
оборудованию

Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.02.2008
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #259 - 14.02.2008 :: 08:10:21
Функции поста
Очень хороши Frascold. Просто на российском рынке он чувствует себя пока неустойчиво. Битцер крепко укоренился.
Но цена на Frascold более либеральна, и мощность завода в Италии позволяет создать конкуренцию. Так что думаю, скоро настанет паритет.
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #260 - 14.02.2008 :: 11:56:23
Функции поста
Цитата:
Очень хороши Frascold

Мотивируйте пожалуйста... Я тоже могу заявить, что Frascold это отстой и компрессора у них плохие... Это инженерный форум, приведите технические преимущества над другими производителями, а выводы сделает каждый сам.
  
Наверх
 
IP записан
 
honey85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


специалист по холодильному
оборудованию

Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.02.2008
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #261 - 14.02.2008 :: 13:11:51
Функции поста
В компрессорах FRASCOLD применяется LHC-технология, которая является конечным результатом запотентованного исследования. LHC-Low Clearance,High Capacity – малый «мертвый» объём,высокая эффективность. Чтобы уменьшить "мертвый" объем, что является самой важной причиной потери эффективности компрессора (кпд), FRASCOLD фрезерованием профилирует головку поршня таким образом, что создает форму пластины всасывающего клапана. Данная технология применяется на ВСЕХ моделях компрессоров FRASCOLD. Чтобы значительно ограничить такую потерю эффективности, FRASCOLD сформировал головку поршня так, чтобы она соответствовала профилю пальца клапана всасывания.
Пустоты в эксцентрике уменьшают ее массу, что понижает уровень шума и снижает вибрацию.
Также к преимуществам можно отнести небольшие габариты и массу

  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #262 - 14.02.2008 :: 15:31:16
Функции поста
Тогда о достижениях Copeland в этой отрасли можно говорить в несколько раз больше и аргументированнее.
Например о клапанной доске Discus, о тефлоновых подшипниках и т.д.
Суть в названии темы. И именно это здесь и обсуждается.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #263 - 15.02.2008 :: 07:02:12
Функции поста
Цитата:
В компрессорах FRASCOLD применяется LHC-технология – малый «мертвый» объём

Малый мертвый объем наоборот говорит об уменьшение надежности компрессора (в случае попадания жидкости в компрессор (по сравнению с обычным компрессором), он быстрей выйдет из строя...

Цитата:
Пустоты в эксцентрике уменьшают ее массу, что понижает уровень шума и снижает вибрацию.
Также к преимуществам можно отнести небольшие габариты и массу

Эти параметры вы сравниваете со старыми моделями фрасколда или по сравнению с другими производителями?
Если честно, то не увидел ничего, что говорило бы о том, что фрасколд лучше и надежнее, чем другие компрессоры... Судя по всему ваше предыдущее заявление было сформированно желанием продать их, а не убедить в надежности...
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Комаров
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.02.2008
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #264 - 15.02.2008 :: 15:11:17
Функции поста
Малый мертвый объем наоборот говорит об уменьшение надежности компрессора (в случае попадания жидкости в компрессор (по сравнению с обычным компрессором), он быстрей выйдет из строя...

Уважаемый коллега, вы лукавите про надежность....
Во-первых, влагу нельзя допускать к поршням ни при каком "мертвом объеме", т.к. гидравлический удар будет одинаков как для DISCUS, так и для стандартных серий. Или у серии DISCUS тоже надежность меньше? А отсутствие мертвого объема увеличивает объемную подачу (ок. 5%) и только.

Эти параметры вы сравниваете со старыми моделями фрасколда или по сравнению с другими производителями?
Если честно, то не увидел ничего, что говорило бы о том, что фрасколд лучше и надежнее, чем другие компрессоры... Судя по всему ваше предыдущее заявление было сформированно желанием продать их, а не убедить в надежности...
[/quote]

По правде говоря "лучше и надежнее" не совсем корректно....
Не хуже Битцера - это факт (и Копланда кстати). Вот Вам аргументы: INT такой же как у Битцера (Криван), клапанную доску делают на том же заводе, двигатель Лерой - как у Копланда, двойное хонингование зеркал цилиндров, тефлоновые подшипники, азотирование поверхностей под подшипники на коленвале, сами поверхности удлинены, канавка в шатуне для с масла и избежания "сухого" пуска в первый момент после длительного простоя, шатуны из алюминиевого сплава (уменьшение веса), в стандарте: заправка синтетикой, РКС (электронное) на больших моделях.... остальное по мелочам.
Излишний фарс, что производство только европейское и поставщики только Германия, Италия, Франция....
Оборудование на производстве самое старое 2006 г.в. и 2-е место в европе по продажам и производству в 2006 г. (после Битцера)....
А вот чем он действительно лучше - это цена, которая на 10...35% ниже цены на Битцер.
Значимые ли это факторы - решать каждому для себя.
  

лучше не экономить, а больше зарабатывать
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #265 - 24.03.2008 :: 13:02:50
Функции поста
Содержимое данного сообщения было перенесено СЮДА.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #266 - 24.03.2008 :: 21:46:32
Функции поста
Цитата:
Содержимое данного сообщения было перенесено СЮДА.

Виталий, не понял почему именно ТУДА??? Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
PVA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.12.2006
Re: надежность компрессоров
Ответ #267 - 31.03.2008 :: 13:25:40
Функции поста
Из промышленных компрессоров (для промышленного холода) наиболее хорошо себя зарекомендовали компрессора Грассо. В Украине на некоторых объектах стоят по 10-15 лет и без серьезных проблемм. Хотя это все в сопровождении хорошего механика. Поршневые компрессора Грассо вообще супер агрегаты. Сервесные люди даже жалуются, что зароботать сервисом на поршневиках Грассо, особенно 10 серии НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Так что думайте. Да и вообще промышленный компрессор для того и предназначен, чтобы молотить по 15-20 лет. Это своего рода камаз, когда все остальные (коммерческие в основном) это легковые машины. Вот и попробуйте перевезти 10 тонн щебня или песка одним камазом, или 10 жигулями. Я думаю каждому понятно насколько хватит грузовой мощной машины и на сколько легковой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #268 - 31.03.2008 :: 13:34:06
Функции поста
Это своего рода камаз,
PVA, лучше скажи, не КамАЗ, а MAN....или MAC.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #269 - 31.03.2008 :: 20:27:19
Функции поста
PVA писал(а) 31.03.2008 :: 13:25:40:
Из промышленных компрессоров (для промышленного холода) наиболее хорошо себя зарекомендовали компрессора Грассо.


От умиления чуть не заплакаль... А скажите, уважаемый, пжалста с какими ПРОМЫШЛЕННЫМИ компрессорами вы сравниваете енто своё грассо, а? Приведите технические преимущества по сравнению с тем же майком, йорком, эрценом, а голословные заявления это удел базарных баб, а не инженеров.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан