Очень популярная тема (более 25 ответов) надежность компрессоров (число прочтений - 228454 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #300 - 29.11.2008 :: 11:15:30
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 29.11.2008 :: 07:29:01:
успокоиться?? только после удовлетворения...ДУЭЛЬ..Рассуждать умно..делая умный вид можно много и долго..если увижу  слом коленвала битцера аналогичной кувалдой..значит битцер к нам чугун поставляет..если коленвал выдержит..значит брак в партии


Точно, зарубитесь с Дмитрием на коленвалах , он с немецким, а
ты с китайским,ну на крайняк с отечественным могу для этого дела пожертвовать вал от ПБ 10(валялся где-то в гараже).
Проигрывает тот у кого колено раньше сломается Смех
« Последняя редакция: 29.11.2008 :: 11:24:54 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #301 - 29.11.2008 :: 12:54:52
Функции поста
да китовый уже в студии...давайте немецкий..посмотрим насколько немчура тверда своей сталью...
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #302 - 08.12.2008 :: 08:46:14
Функции поста
заключение лаборатории....коленвал-черный чугун
Поэтому я и не мог добиться марки стали.....от битцера...
  

__002.JPG (Вложенный файл удалён | 13 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #303 - 08.12.2008 :: 23:52:52
Функции поста
Похоже, Bitzer облажался... Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #304 - 09.12.2008 :: 06:32:53
Функции поста
все тайное становиться явным.
угробили завод в Шкойдице и стряпают свои чугунные изделия для ширпотреба.Лучше бы H2-10(28 и д.р.) продолжали делать и было бы всем счастье.По крайней мере по конструктиву они далеко обгоняли "зелененьких" да впрочем и многих.
« Последняя редакция: 09.12.2008 :: 06:43:54 - »  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #305 - 09.12.2008 :: 18:55:55
Функции поста
А кстати вот этот завод в шкейдице стал в процессе Битцеровским и даже последние компрессора на реф вагонах (ILKA) шли уже с торговой маркой BITZER на шильдике. Но завод работае и по сей деньи шлёпает двухступенчатые машинки по символикой S.
Да и коленвал там был стальной. Но при этом бронзовые вкладыши.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #306 - 10.12.2008 :: 06:47:08
Функции поста
Завод не работает (т.е. работает но шлепают там зелененьких).
Я читал в Kaelte-Klima что сейчас ищют инвесторов для воссоздания завода . В Шкойдиц норд осталось предприятие по ремонту самолетов,вот на его базе и планируют запустить завод.
Статейку могу выложить если интересно (правда на немецком).
Если бы  завод остался- то в прошлом году отметил бы 60 летие.
  
Наверх
 
IP записан
 
AntiXrist
Активный пользователь
*
Отсутствует


ФреоНщеГ

Сообщений: 22
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2008
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #307 - 25.12.2008 :: 01:33:45
Функции поста
Закупая детальки для своего чиллера наткнулся на таких вот китайцев:

http://www.lanhaicomp.com/EN/QXR.html - даташиты
Фигня, или впринципе можно пользоваться?
QXR-44E R22 44cm^3 25000btu/h  Очень довольный 12A  Ужас
  

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #308 - 25.12.2008 :: 17:35:47
Функции поста
по поводу ланхаев- я ставил. качество вполне хорошее. за полгода не было никаких нареканий,это конечно не срок,но к маю будет год и тогда можно более точно судить о качестве. ставьте- они работают  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksandr 56
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21.09.2008
Re: надежность компрессоров
Ответ #309 - 23.06.2009 :: 15:46:46
Функции поста
Не могу сказать о таком большом количестве эксплуатации компрессоров,(основная масса форума вероятно работает в составе бригад) так как практически все время работал один.Но все же за 37 лет их было достаточно Так получилось что из импорта больше всех приходится иметь дело с Bitzer, Dorin, Copland,есть еще до сих пор в эксплуатации компрессора "frigostroj"(югославия), "ilka"(ГДР) и др.Особо статистики не вел но на мой взгляд все компрессора по отказоустойчивости примерно равноценны(имею ввиду Bitzer Copland Dorin).Мне как то не показалось что двигатели Bitzer чаще выходят из строя чем  Copland. Да и вообще это скорее можно отнести к недостаткам монтажа, обслуживания,эксплуатации или нестабильных российских сетей.Можно было много говорить о бывшем советском оборудовании,были и винты и поршня и турбодетандеры, но эта тема далекого прошлого и наверно никому уже не интересна.Не плохо работали и наши полугерметики, и если бы к ним относились с должным вниманием, как сейчас к импортному оборудованию, то может и они служили бы не хуже.        По поводу прочности русского компрессора. Недавно ремонтировал машину КТ - 16М - 1 с V - обр.четверкой - полугерметик, работает в среднетемпературном режиме. Не могу сказать сколько лет этой машине. Так масло черное от грязи, РКС даже никогда не было подключено, на РД перемычка, в фильтре всасывающего вентиля  какая то грязь с примесью  ржавчины и селикагеля,  Была полностью забита трубка жидкости до вентиля ресивера мелким селикагелем вперемешку с грязью и ржавчиной, нет ни СВ ни отделителя Ж.  Однако работала и продолжает  работать.                        
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #310 - 24.06.2009 :: 10:33:17
Функции поста
AntiXrist писал(а) 25.12.2008 :: 01:33:45:
Закупая детальки для своего чиллера наткнулся на таких вот китайцев:

http://www.lanhaicomp.com/EN/QXR.html - даташиты
Фигня, или впринципе можно пользоваться?
QXR-44E R22 44cm^3 25000btu/h  Очень довольный 12A  Ужас

Да мы их ставим,работают.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #311 - 26.06.2009 :: 17:10:45
Функции поста
ПРИ КАКОМ ДАВЛЕНИИ НАГНЕТАНИЯ ДОЛЖНА СРАБАТЫВАТЬ ЗАЩИТА ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ КОМПРЕССОРОВ И ФРЕОНОВ
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #312 - 26.06.2009 :: 20:21:23
Функции поста
BOL писал(а) 26.06.2009 :: 17:10:45:
ПРИ КАКОМ ДАВЛЕНИИ НАГНЕТАНИЯ ДОЛЖНА СРАБАТЫВАТЬ ЗАЩИТА ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ КОМПРЕССОРОВ И ФРЕОНОВ

TECUMSEH"Рекомендации по эксплуатации компрессоров"стр19
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: надежность компрессоров
Ответ #313 - 20.06.2010 :: 04:04:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.12.2008 :: 23:52:52:
Похоже, Bitzer облажался... Ужас

Похоже облажались ребата Терпеньянца, которым лень предоставить инфу по железу. На моем не большом веку в 12 лет ни один бицер,фрасколд или дорин не заканчивал жизнь самостоятельно. Только если монтажники нагрузили его так, аж слюна на голове вскипала и "не качественная" краска за месяц выгорала. Либо дозаправил один кадр тем маслом ,что на шильдике написано, по барабану было что там 404 заправлен. Так там сразу три 5 лошадных бицера покончили с собой. Про влажный ход- лучше не говорить 50% сервисных инженеров его применяют, для "лучшего охлаждения" и 2продления срока службы" А валы бицеровские инженеры пусть хоть из мареного дуба делают. лишь бы так же работали.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: надежность компрессоров
Ответ #314 - 20.06.2010 :: 15:47:07
Функции поста
aleksandr 56 писал(а) 23.06.2009 :: 15:46:46:
Не могу сказать о таком большом количестве эксплуатации компрессоров,(основная масса форума вероятно работает в составе бригад) так как практически все время работал один.Но все же за 37 лет их было достаточно Так получилось что из импорта больше всех приходится иметь дело с Bitzer, Dorin, Copland,есть еще до сих пор в эксплуатации компрессора "frigostroj"(югославия), "ilka"(ГДР) и др.Особо статистики не вел но на мой взгляд все компрессора по отказоустойчивости примерно равноценны(имею ввиду Bitzer Copland Dorin).Мне как то не показалось что двигатели Bitzer чаще выходят из строя чем  Copland. Да и вообще это скорее можно отнести к недостаткам монтажа, обслуживания,эксплуатации или нестабильных российских сетей.Можно было много говорить о бывшем советском оборудовании,были и винты и поршня и турбодетандеры, но эта тема далекого прошлого и наверно никому уже не интересна.Не плохо работали и наши полугерметики, и если бы к ним относились с должным вниманием, как сейчас к импортному оборудованию, то может и они служили бы не хуже.        По поводу прочности русского компрессора. Недавно ремонтировал машину КТ - 16М - 1 с V - обр.четверкой - полугерметик, работает в среднетемпературном режиме. Не могу сказать сколько лет этой машине. Так масло черное от грязи, РКС даже никогда не было подключено, на РД перемычка, в фильтре всасывающего вентиля  какая то грязь с примесью  ржавчины и селикагеля,  Была полностью забита трубка жидкости до вентиля ресивера мелким селикагелем вперемешку с грязью и ржавчиной, нет ни СВ ни отделителя Ж.  Однако работала и продолжает  работать.                        

ты видимо хотел сказать :"жрала бесполезно энергию и продолжает ее жрать" Он крутится еще лет15 будет крутится.... клиентам твоим это надо? Лектронергия-це ни твоя пререгатива?"
  
Наверх
 
IP записан