Очень популярная тема (более 25 ответов) надежность компрессоров (число прочтений - 228543 )
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: надежность компрессоров
Ответ #315 - 20.06.2010 :: 16:02:55
Функции поста
Цитата:
все тайное становиться явным.
угробили завод в Шкойдице и стряпают свои чугунные изделия для ширпотреба.Лучше бы H2-10(28 и д.р.) продолжали делать и было бы всем счастье.По крайней мере по конструктиву они далеко обгоняли "зелененьких" да впрочем и многих.

Своим делом москалям не плохо бы заняться, глядишь и нам грешным бы счастье было. За конструкторов  и топ менеджеров базлать  , что физику  в детстве на "5" сдали,  и бога за яйца поймали?.
А, что я бицер не у вас перекупаю и у Терьпеньянца,а за более изкую цену беру, позор вам... Элита запчасти в два раза дешевле продает мне.  Господина Шауфлера на вас нет...
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: надежность компрессоров
Ответ #316 - 20.06.2010 :: 16:14:59
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 29.11.2008 :: 12:54:52:
да китовый уже в студии...давайте немецкий..посмотрим насколько немчура тверда своей сталью...

Руслан, немчура не буде биться своей сталью с тобой, а  на твой арбитраж придут все документы с сертификатами, которые оспаривать либо ни один суд не будет, либо на это вся твоя жизнь уйдет. Ты не пробовал лучше с МТС ом судиться-на много интереснее, результат тот же.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #317 - 21.06.2010 :: 04:55:49
Функции поста
oleg12345 писал(а) 20.06.2010 :: 16:14:59:
Руслан, немчура не буде биться своей сталью с тобой, а  на твой арбитраж придут все документы с сертификатами, которые оспаривать либо ни один суд не будет, либо на это вся твоя жизнь уйдет. Ты не пробовал лучше с МТС ом судиться-на много интереснее, результат тот же.

Ээээ... Рекламная компания компрессоров YAKADA уже давно закончилась Улыбка
Так что сотрясать воздух нет смысла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: надежность компрессоров
Ответ #318 - 29.08.2010 :: 00:09:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.03.2007 :: 13:18:00:
Больше всего меня в этой статье заинтересовал вариант перегорания обмоток двигателя при пропадании одной фазы когда при работе двигателя на оборванной фазе генерируется напряжение "рекуперации", двигатель переходит в "тормозной режим" и сгорает за несколько минут... Позавчера на очередном "дохлом" Бицере один фазный предохранитель был сгоревшим, вот и думаю: может это не последствие, а причина?! Ужас

В приведенной статье содержится по крайней мере одна грубая ошибка, асинхронный 3ф двигатель с к.з. ротором в случае обрыва одной из фаз НЕ переходит в режим торможения, относительно же повышенных токов в этом режиме согласна. Впрочем в той же статье, ниже, в таблице, содержится уже верная информация...т.е. статья противоречит сама себе  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #319 - 31.08.2010 :: 17:55:38
Функции поста
в статье все правильно .Это у вас в голове чего то замкнуло.Если есть реальный интерес то возьмине двигатель и проверьте.
  
Наверх
 
IP записан
 
holodok-aleks
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #320 - 03.09.2010 :: 15:33:41
Функции поста
JD-5 Контролер перекоса фаз, класная штучка контроль по фазам , по амперажу, при молейшей нагрузке хоть по механике хоть по нагреву.
производство китай .вообще китайцы делают неплохую хол. технику
цена качество соответствует . Мы Семипалатинске работаем  на европе и китае. Последние редко в чем уступают, в чем то превосходят. В будущем постараюсь выложыть альбомы с таблицами. Кого заинтерисовало пишите отвечу.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #321 - 03.09.2010 :: 20:25:15
Функции поста
holodok-aleks писал(а) 03.09.2010 :: 15:33:41:
JD-5 Контролер перекоса фаз, класная штучка контроль по фазам , по амперажу, при молейшей нагрузке хоть по механике хоть по нагреву.
производство китай .вообще китайцы делают неплохую хол. технику
цена качество соответствует.

Можно по подробней, просто мы используем РОТОР-3.
http://www.protok.ru/st7_releKF.html
« Последняя редакция: 03.09.2010 :: 20:26:23 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #322 - 04.09.2010 :: 21:11:12
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #323 - 05.09.2010 :: 08:52:10
Функции поста
а меня не устраивают,глючат чего то они в последнее время. буду брать меандр,или еще что.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #324 - 05.09.2010 :: 11:38:37
Функции поста
Цитата:
а меня не устраивают,глючат чего то они в последнее время. буду брать меандр,или еще что.

а в чём глюки заключаются? пока не сталкивался с таким..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
holodok-aleks
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #325 - 05.09.2010 :: 13:34:40
Функции поста
JD-5  Производит измерение фаз , устанавливается в щите управления ( у нас используются NAK-320). Замеряет силу тока на выходе с пускателя от 1А до99А. Есть задержка по времени от 1сек. до 120сек т.е для пуска компрессора. Прибор электронный . Стоит три катушки тока которые производят замер проходящего тока .
При малейшем перегрузе компрессора по механике, и т.д. , перекос фаз, пускатель мгновенно отключается на табло щита выдается авария . Стоимость JD-5 3000тенге или 600руб/рос. Стоимость щита управления NAK-320(5,5кВт) 28800 тенге или 5760руб/рос. Эти щиты так же есть на 10,5  15,0  20,0 25,0 кВт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: надежность компрессоров
Ответ #326 - 06.09.2010 :: 22:39:49
Функции поста
Цитата:
в статье все правильно .Это у вас в голове чего то замкнуло.Если есть реальный интерес то возьмине двигатель и проверьте.

Моя голова - не ваша ипостась. Для крутящих моментов, меньших момента "опрокидывания" для неполнофазного режима -  заблуждаетесь.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #327 - 25.11.2010 :: 10:44:04
Функции поста
Коллеги, сгорела обмотка компрессора (см.фото), INT и тепловая защита присутствовали. Судя по "бляшке" на роторе, перегорание вероятно произошло в момент пуска (при стоявшем роторе). Причина?
  

compr.rar ( 334 KB | 8 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #328 - 26.11.2010 :: 06:25:21
Функции поста
Как варианты:
1. Грязь или абразив в системе.
2. Износ и повышенная вибрация.
3. Скачок напряжения.
  

motorsfaults.pdf ( 1510 KB | 12 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #329 - 26.11.2010 :: 08:56:59
Функции поста
serviceman писал(а) 26.11.2010 :: 06:25:21:
Как варианты:
1. Грязь или абразив в системе...

Маловероятно. Компрессор в составе централи, фильтр на всасывании присутствует. Централь собственного производства, монтажники делают не первый раз и аккуратно.

serviceman писал(а) 26.11.2010 :: 06:25:21:
2. Износ и повышенная вибрация...

Абсолютно новый компрессор, механика в идеальном состоянии

serviceman писал(а) 26.11.2010 :: 06:25:21:
3. Скачок напряжения.

Возможно, но тоже маловероятно - монитор напряжения и INT

Из приложенного servicemanом файла, вариант №7 в чистом виде
« Последняя редакция: 26.11.2010 :: 09:00:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан