Очень популярная тема (более 25 ответов) надежность компрессоров (число прочтений - 228374 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: надежность компрессоров
Ответ #90 - 25.03.2007 :: 10:22:28
Функции поста
Я обслуживаю с десяток централей, не считая множества одиночных агрегатов. Некоторые из них с монитором напряжения на вводе, некоторые без. но даже там где нет мониторов, при пропадании фазы (что бывает особенно летом очень часто) пока отлично срабатывает защита- в основном автоматы защиты 3ф электродвигателей, в некоторых щитах фирменные теплухи (выше должны стоять автоматы того же номинала), а силовые предохранители в щите zаnotti поменял на автоматы защиты 3ф Эл.двигателей т.к. была большая проблема с их покупкой это раз, и сгорел вентилятор конденсатора на двух фазах ,а два предохранителя остались целыми  это два  (насколько помню у предохранителей на коротыш время срабатывания хорошее, а повышенную нагрузку он будет держать долго) поэтому предохранители не использую.
И конечно, если для защиты компрессора стоимостью 3 тыс.евро использовать теплухи ИЕК за 150руб.(как кто то пишет на соседней ветке) то результат предсказуем, они на столько и работают (в смысле совсем не работают).
Ну а уж если ему суждено сгореть, то он сгорит в любом случае.

  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: надежность компрессоров
Ответ #91 - 25.03.2007 :: 13:24:08
Функции поста
Для защиты движков компрессоров ставим регулируемые трех фазные автоматы .Устанавливаем до пускателей.Ну и на всякий случай ставим монитор напряжения.
  
Наверх
 
IP записан
 
moros(Guest)
Гость


Re: надежность компрессоров
Ответ #92 - 26.03.2007 :: 18:58:09
Функции поста
сергейпом писал(а) 25.03.2007 :: 13:24:08:
Для защиты движков компрессоров ставим регулируемые трех фазные автоматы .Устанавливаем до пускателей.Ну и на всякий случай ставим монитор напряжения.

[color=#009900][/color]

Я их и имел в виду.
автоматические выключатели с комбинированным расцепителем, специально предназначенные для
управления и защиты двигателей в соответствии со стандартами МЭК 947
2 и МЭК 947
4

Мониторы я тоже ставлю, но например на установках собранных "Островом" мониторов не встречал.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #93 - 28.03.2007 :: 17:15:46
Функции поста
красавец
« Последняя редакция: 08.05.2007 :: 15:43:38 - Виталий Смирнов »  

IMAG0202_packed2.jpg ( 110 KB | 8 Загрузки )
IMAG0202_packed2.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #94 - 28.03.2007 :: 17:22:18
Функции поста
да уж,красавец.....а  кому счас легко? Подмигивание вот так и живем.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #95 - 28.03.2007 :: 17:23:55
Функции поста
жень я тебе еще фотки скинул проверь почту.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #96 - 29.03.2007 :: 04:26:57
Функции поста
Дура еще та......но ведь работает.....
Мужики,что там насчет фрасколдов? а то тут и про Дорины и про Битцер и про Копланд......что ж вы про Фрасколд то не пишете????? обидно...хе-хе...
Кстати,кто работал с ТЕКО ? какое мнение о них и продукции вообще ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег(Guest)
Гость


Re: надежность компрессоров
Ответ #97 - 08.05.2007 :: 05:55:13
Функции поста
Винт рефкомп на R-22 как перевести на R-404 и есть ли смысл в этом. Производитель т.е. кто нам его продал и запустил сказали,что винты работают только на R-22. Что то мне не очень верится.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #98 - 08.05.2007 :: 06:04:32
Функции поста
Цитата:
Винт рефкомп на R-22 как перевести на R-404 и есть ли смысл в этом. Производитель т.е. кто нам его продал и запустил сказали,что винты работают только на R-22. Что то мне не очень верится.

Какой именно винт  марка нужна.А зачем вам на 404 переводить- не очень понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: надежность компрессоров
Ответ #99 - 08.05.2007 :: 06:57:56
Функции поста
Не люблю рефкомпы со времен их поршней. Есть у меня 2 винта по 500 квт на 22. Не нравится мне их звук в сравнении с бицерами. Помятуя о саморазваливающихся поршневых группах, я ожидаю от прецизионных подшипников любого подвоха. Хотя, может за десяток лет все и стало надежней, все равно не доверяю. Злой
Да, а зачем с 22 на 404? Это не самая приятная процедура и компрессору не очень понравится.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Олег(Guest)
Гость


Re: надежность компрессоров
Ответ #100 - 08.05.2007 :: 07:55:23
Функции поста
Марка рефкомпа SW1L10000,75kw,341m/h. Нужно понизить температуру до -40. Закалка мороженого, вход смеси -3,5 выход -13.   600кг в час.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #101 - 08.05.2007 :: 12:41:16
Функции поста
а что на 22 нельзя -40 добится ,этот компрессор вполне потянет.
масла разные
R22- Total Fina Lunaria SK100
R404a -Fuchs Reniso Triton SE170

Мыть систему и менять ТРВ ,подойдет ли испаритель,конденсатор????- подумайте.
Очень большие будут кап.затраты на этот ретрофит.
Просто понизьте температуру кипения до -40 и все.

  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #102 - 08.05.2007 :: 12:47:33
Функции поста
asm писал(а) 08.05.2007 :: 06:57:56:
Не люблю рефкомпы со времен их поршней. Есть у меня 2 винта по 500 квт на 22. Не нравится мне их звук в сравнении с бицерами. Помятуя о саморазваливающихся поршневых группах, я ожидаю от прецизионных подшипников любого подвоха. Хотя, может за десяток лет все и стало надежней, все равно не доверяю. Злой
Да, а зачем с 22 на 404? Это не самая приятная процедура и компрессору не очень понравится.

К стати на заметку рефкомп в своё время выпускал битцеры для внутреннего рынка Италии.
Качество сейчас поднялось.По винтам у меня к ним вообще претензий нет.
Те которые саморазвалились -это наверно SRCL 180 и стояли они на йорках (YCAM 400).
У меня было два случая валы ломались ,без причины.Все живое клапана ,поршня шатуны,а вал обломан.Хрен его знает почему и какая причина, итальянцы только плечами пожимали.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey(Guest)
Гость


Re: надежность компрессоров
Ответ #103 - 04.06.2007 :: 06:14:13
Функции поста
Господа!
Есть проблема
Понимаю что не очень в тему - но
Нужно разобрать и при необходимости отремонтировать компрессор REFCOMP 1-34-S-220LZ
Компрессор не выходит на рабочий режим - зависает на пусковом режиме
По электрике отрабатывается переход на следующую ступень - а фактически ничего не происходит
Есть подозрение на заклинивание золотника регулировки производительности
Не подскажите, где могут провести диагностику, и при необходимости ремонт этого компрессора?
С уважением, Сергей
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: надежность компрессоров
Ответ #104 - 04.06.2007 :: 06:54:20
Функции поста
компрессор 134-S-220 LZ с плавным регулированием производительности,а не со ступенчатым.Возможно контроллер установки либо не загружает его по причине ,каких то аварийных режимов работы(всас,нагнетение) или просто нет необходимости дальшейшей загрузки,или неверно задан параметр FLA компрессора.
Посмотреть компрессор  можно но,через неделю(усе забито).
В помощь вам описание ругулирования производительности данных компрессоров.

« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 07:24:25 - Виталий Смирнов »  

SA-15-02-E_Capacity_Control_conversion.rar ( 5285 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан