Горячая тема (более 10 ответов) Подбор воздухоохладителя для камеры (число прочтений - 13897 )
ALi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Инженер

Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подбор воздухоохладителя для камеры
Ответ #15 - 02.05.2007 :: 16:11:49
Функции поста
REFF абсолютно прав, больше поверхность теплообмена ВОПа за счет мальнькой дельты, возьми для примера LU-VEшный каталог и там весь процесс подбора ВОПа в зависимости от температурных режимов (кипения и в камере) и влажности подберешь себе ВОП.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Подбор воздухоохладителя для камеры
Ответ #16 - 03.05.2007 :: 16:09:14
Функции поста
REFF абсолютно прав, больше поверхность теплообмена ВОПа за счет мальнькой дельты, возьми для примера LU-VEшный каталог и там весь процесс подбора ВОПа в зависимости от температурных режимов (кипения и в камере) и влажности подберешь себе ВОП. .......и заработаешь очередной геморрой... Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
morozyk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 08.05.2007
Re: Подбор воздухоохладителя для камеры
Ответ #17 - 15.05.2007 :: 08:55:28
Функции поста
подскажите! камера шоковой зоморозки мороженного -35 какую оттайку применить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подбор воздухоохладителя для камеры
Ответ #18 - 15.05.2007 :: 09:54:14
Функции поста
Не понял вопроса - какую оттайку применять? В смысле ТЭНы или "горячий газ"? Здесь многое зависит от мощности испарителя. Для установок заморозки мороженного ещё важно надо ли при оттайке мазать и регулировать механику? У меня на камере на одном площадке реально нет отдельной оттайки испарителя - оттайка один раз в шесть суток, при этом механику обслуживают часа три. А нагревают методом затаскивания электрического калорифера (10 кВт) в камеру.
     Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
morozyk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 08.05.2007
Re: Подбор воздухоохладителя для камеры
Ответ #19 - 16.05.2007 :: 07:00:08
Функции поста
Дело в том что камера 2,2х3,5х2,8 Q=9кВт и ВО получается довольно масивный, есть подозрения что ТЭНы значительно повлияют на температурный режим . поэтому я думаю что лучше предусмотреть ещё и парами  Нерешительный . ???
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Подбор воздухоохладителя для камеры
Ответ #20 - 16.05.2007 :: 18:29:09
Функции поста
morozyk писал(а) 15.05.2007 :: 08:55:28:
подскажите! камера шоковой зоморозки мороженного -35 какую оттайку применить?

Имхо, лучше ТЭНы. А компрессор пусть в это время отдыхает.
  

Наверх
 
IP записан
 
Ver
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 14.03.2007
Пол: Мужской
Re: Подбор воздухоохладителя для камеры
Ответ #21 - 22.05.2007 :: 05:44:16
Функции поста
morozyk писал(а) 15.05.2007 :: 08:55:28:
подскажите! камера шоковой зоморозки мороженного -35 какую оттайку применить?


По-моему вопрос не корректен. Какая нравится оттайка, такую и применяйте. Вот только стыковка с технологическим процессом... Тут и возникают проблемы.
  
Наверх
 
IP записан