Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение (число прочтений - 128098 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #120 - 03.03.2012 :: 18:25:19
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.03.2012 :: 18:15:45:
таких д#рьмовых паек похоже нигде нет кроме этой ариады. а данфосов текущих по патрубкам я никогда тож не видал. может как полаир паяют жёваным гавном.. Печаль имхо данфосс не причём..

Видел 3 данфоса текущих по патрубкам. На шкафах Полаир
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #121 - 03.03.2012 :: 18:29:47
Функции поста
NORPE кондитерка. 91 год. данфосс. ничего не течёт)) [offtopic]заметьте как грелся компрессор...[/offtopic]
« Последняя редакция: 03.03.2012 :: 18:31:11 - muravei77 »  

DSC02767.JPG ( 123 KB | 4 Загрузки )
DSC02767.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #122 - 03.03.2012 :: 18:35:28
Функции поста
ИМХО это  д#рьмовая пайка с д#рьмовым флюсом.
« Последняя редакция: 03.03.2012 :: 18:36:32 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Кутищев Юрий
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.04.2012
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #123 - 04.04.2012 :: 21:17:08
Функции поста
MANN писал(а) 14.01.2012 :: 15:50:12:
В октябре был на семинаре (Техно тур-Danfoss,Bitzer,Guntner) так там Danfoss говорил про проблемные Gbs(когда только производство перевели в китай, то в  местные решили уменьшить кол-во уплотнений,но когда начались проблемы всё вернули как и прежде) и про EVR(у какой то партии прокладку выдавливало-сказали что производитель прокладок что-то косячнул).
Не отмазывались-признали что было ,но исправились

Результатом этого маленького косячка компании Данфосс с уплотнением на EVR6 явилась масса проблем на моих пяти объектах, где полностью, в спешном порядке заменить их на ALCO. Потери за 2 года составили по моим самым скромным подсчетам порядка 300000 руб только прямых затрат на газ, сами соленоиды и работу по замене. Я не считал еще косвенных затрат на списанку (у нас с этим строго). Итого, думаю, в 500 000 руб . смело укладываемся. Остался последний магазин, где меняю EVR по одному, по гарантии. Я совсем немного ЗОЛ на Данфосс!!! Готов вернуть им их металлолом по цене потерь подведомственных магазинов. Подмигивание
« Последняя редакция: 05.04.2012 :: 09:08:46 - Геннадий » 
Причина: изменён шрифт 
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #124 - 04.04.2012 :: 21:28:26
Функции поста
Кутищев Юрий писал(а) 04.04.2012 :: 21:17:08:
Результатом этого маленького косячка компании Данфосс с уплотнением на EVR6 явилась масса проблем на моих пяти объектах, где полностью, в спешном порядке заменить их на ALCO. Поте

ну вас много хто понимает.. толку то. только на одном объекте 200 кг и чего? ДаНфоСС велик!)) зы: ремкомплекты они дают-меняй не хочу. разница в 0.3 мм кольца тянет за собой сотни кг. течи.. ноу комментс. одни маты-это Короли. это Данфосс. снятие ответственности за риски. финита.
« Последняя редакция: 05.04.2012 :: 05:21:06 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #125 - 04.04.2012 :: 21:40:35
Функции поста
По запорке проблем никогда небыло,пока не пошла China впервые у нас.Первое сие подобие увидел примерно в 2007-ом,тогда нам не понравилось из-за того,что впервые увидели утечку по латунному заводскому шву на вентиле.А представте,азотом надули 10 балонов.А этот шов оказался не на стороне потребителя(чтоб его отсечь),а на стороне трассы.С тех пор действует правило что бы заводским швом вентиля ставили на потребитель.Но больше я с таким не сталкивался,хоть сейчас все China.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #126 - 04.04.2012 :: 21:43:28
Функции поста
freeze707 писал(а) 04.04.2012 :: 21:40:35:
По запорке проблем никогда небыло,пока не пошла China впервые у нас.Первое сие подобие увидел примерно в 2007-ом,тогда нам не понравилось из-за того,что впервые увидели утечку по латунному заводскому шву на вентиле.А представте,азотом надули 10 балонов.А этот шов оказался не на стороне потребителя(чтоб его отсечь),а на стороне трассы.С тех пор действует правило что бы заводским швом вентиля ставили на потребитель.Но больше я с таким не сталкивался,хоть сейчас все China.
про што разговор?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #127 - 05.04.2012 :: 07:23:42
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.04.2012 :: 21:43:28:
про што разговор?))

Видимо, про GBC.

P.S. А кто-нибудь может вспомнить производителя комплектующих, компенсировавшего непрямые затраты - фреон, работу и т.п.?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #128 - 05.04.2012 :: 08:17:15
Функции поста
@ Smag таких, наверное, в природе не бывает Улыбка

  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #129 - 05.04.2012 :: 15:50:04
Функции поста
У меня на днях одна катушка сгорела-сразу!Хренова, что из этой же партии у меня еще 80 шт лежит на складе.Будем смотреть теперь за остальными из этой парии. Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #130 - 05.04.2012 :: 18:49:03
Функции поста
  

katuha.JPG ( 60 KB | 5 Загрузки )
katuha.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #131 - 06.04.2012 :: 07:32:07
Функции поста
Smag писал(а) 05.04.2012 :: 07:23:42:
P.S. А кто-нибудь может вспомнить производителя комплектующих, компенсировавшего непрямые затраты - фреон, работу и т.п.?

Таких не припомню.
Тут ситуация в другом. Недавно общался с региональным представителем Д..данфосса. Очень интересная история получается, вроде как ребята молодцы, дают бесплатно ремкомплекты, не снимают с себя ответственности. Однако, ни одного извещения (!) о бракованной продукции. Молодцы, правильная политика замалчивания, т.е. вы ребята попадайте на бабки, а потом мы посыпим голову пеплом и признаемся что продали брак. Почему не уведомить зарание?  Злой 
Да и ремкомплекты неизвестно когда еще дадут (нету у них на складе Улыбка)... Пришлось за свои кровные брать (12 евро/шт) поменяли, на всякий случай теперь ждемс "халявных" запцацак.
« Последняя редакция: 06.04.2012 :: 07:38:14 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #132 - 06.04.2012 :: 07:59:36
Функции поста
сергейпом писал(а) 17.02.2007 :: 16:47:46:
Добрый день. Уважаемые коллеги прошу высказать ваше мнение о сегодняшнем качестве выпускаемой продукции ДАНФОСС.

Кроме 2 соленоидов,за ночь пропустившие черезь себя20 боллонов,ранее такого невстречал,может попали ?А в астальном я доволен.Только что-то у нас бытовики стали роптать на компрессора,переходят на АСС,сам ещё невдовался в подробности покакой причине?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #133 - 06.04.2012 :: 08:05:55
Функции поста
Valek писал(а) 06.04.2012 :: 07:59:36:
,сам ещё невдовался в подробности покакой причине?

качество полное фуфло. вот и причина. особенно всякие TLES. да и не данфосс это уже, "секоп" однако.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #134 - 06.04.2012 :: 08:08:31
Функции поста
Aik писал(а) 06.04.2012 :: 07:32:07:
Однако, ни одного извещения (!) о бракованной продукции. Молодцы, правильная политика замалчивания, т.е. вы ребята попадайте на бабки, а потом мы посыпим голову пеплом и признаемся что продали брак. Почему не уведомить зарание?  Злой 
Как было в этом случае - не в курсе, а вот при первой проблеме с GBC (когда их только в Китай перевели) уведомляли всех клиентов и отзывали клапана. Другое дело, что от прямых клиентов инфа могла дальше не уходить.
  
Наверх
 
IP записан