Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение (число прочтений - 128062 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #135 - 06.04.2012 :: 08:31:25
Функции поста
Smag писал(а) 06.04.2012 :: 08:08:31:
Другое дело, что от прямых клиентов инфа могла дальше не уходить.

Так есть же рассылка уведомлений по электронке... ИМХО, было явное замалчивание инцидента, что заставляет очень сильно задуматься.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #136 - 15.04.2012 :: 07:53:43
Функции поста
Valek писал(а) 06.04.2012 :: 07:59:36:
... Только что-то у нас бытовики стали роптать на компрессора,переходят на АСС,сам ещё невдовался в подробности покакой причине?

Там проблемы со встроенной тепловой защитой: в случае срабатывания начинает циклить с частотой 25-30 сек, что не хватает для нормального срабатывания позистора. В результате через несколько часов (от 2-х до 6 обычно) перегрев обмотки и её пробой.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #137 - 19.04.2012 :: 10:23:47
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #138 - 22.04.2012 :: 06:50:30
Функции поста
morоs писал(а) 02.03.2012 :: 21:49:57:
Это на ШХ первый раз. А прилавков, (чуть позже, уточню, чьё это было производство,) штук 6-8 переделал.

Уточнил.Все эти утечки на патрубках всасывания компрессоров Danfoss,были на оборудовании Ариады.
« Последняя редакция: 22.04.2012 :: 06:51:13 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #139 - 28.12.2012 :: 05:00:03
Функции поста
У нас как-то с Данфосом более менее, но за последние пол-года  попался компрессор с неисправным пусковым Компрессор SC 10 С Danfoss. Поменяли без проблем.
MP54  - изначально неисправный
и  Фильтр осушитель DCL 305,  неправильно промаркированный (обозвали его DCL306, монтажники сильно удивились, когда пр монтаже он не подошел Улыбка ). MP54 и фильтр были сделаны в Мексике, судя по этикетке.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Sergo12
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 19.08.2012
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #140 - 04.01.2013 :: 22:04:15
Функции поста
Aik писал(а) 06.04.2012 :: 07:32:07:
Таких не припомню.
Тут ситуация в другом. Недавно общался с региональным представителем Д..данфосса. Очень интересная история получается, вроде как ребята молодцы, дают бесплатно ремкомплекты, не снимают с себя ответственности. Однако, ни одного извещения (!) о бракованной продукции. Молодцы, правильная политика замалчивания, т.е. вы ребята попадайте на бабки, а потом мы посыпим голову пеплом и признаемся что продали брак. Почему не уведомить зарание?  Злой 
Да и ремкомплекты неизвестно когда еще дадут (нету у них на складе Улыбка)... Пришлось за свои кровные брать (12 евро/шт) поменяли, на всякий случай теперь ждемс "халявных" запцацак.

Заранее неполучилось, но прошло меньше трех лет
  

nsmail-1.pdf ( 82 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #141 - 04.01.2013 :: 23:03:41
Функции поста
с EVR6 всё печальнее на самом деле. ремкомплекты не факт что помогают (кстати Sergo12 можно фото или хотя бы код уже новых ремкомплектов? не таких как на фото интересно, что изменилось?.. а в России кое кто добился замены всех "шестёрок" на новые.. и данфосс согласился)) но.. "что дозволено юпитеру недозволено быку" (с)
  

DSC03459_001.JPG ( 119 KB | 9 Загрузки )
DSC03459_001.JPG
DSC03474_001.JPG ( 197 KB | 7 Загрузки )
DSC03474_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #142 - 05.01.2013 :: 09:53:29
Функции поста
"Лэнд-Сервис ЕК" до сих пор меняет соленоиды на объектах.
Лично видел как сервис перепаивал соленоиды в магазине "Карусель" Улыбка
Точное количество не скажу, но 3 ведра с соленоидами видел Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #143 - 05.01.2013 :: 15:14:12
Функции поста
Ежики плакали и все равно лезли на кактус. ну если эти соленоиды такое гавно, почему берете снова их?
Есть Алко, Спорлан...
« Последняя редакция: 05.01.2013 :: 15:18:33 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #144 - 05.01.2013 :: 16:03:58
Функции поста
Mika писал(а) 05.01.2013 :: 15:14:12:
Ежики плакали и все равно лезли на кактус. ну если эти соленоиды такое гавно, почему берете снова их?
Есть Алко, Спорлан...

Да все просто, это бракованная партия. Большая партия Улыбка
Производители фреона наверное в доле Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #145 - 05.01.2013 :: 17:58:53
Функции поста
Mika писал(а) 05.01.2013 :: 15:14:12:
Есть Алко

[offtopic]Было попадалово и по алко-но там другая фишка-они "недозакрывались" иногда-в связи с чем оттаивать испарители в гипермаркете было очень весело (и полезно с физкультурной точки зрения))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #146 - 05.01.2013 :: 18:08:38
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.01.2013 :: 17:58:53:
Было попадалово и по алко-но там другая фишка-они "недозакрывались"

У нас тоже такое было, под трубу 5/8, даже рем комплекты не помогли.Меняли на Danfoss Улыбка
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #147 - 05.01.2013 :: 19:01:31
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 05.01.2013 :: 18:08:38:
под трубу 5/8

[offtopic]на них как раз висели горки из трёх секций..3750-3750-2500))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #148 - 06.01.2013 :: 12:43:01
Функции поста
А Спорлан?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #149 - 06.01.2013 :: 13:11:33
Функции поста
Mika писал(а) 06.01.2013 :: 12:43:01:
А Спорлан?

Если честно-не юзал..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан