Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение (число прочтений - 128112 )
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #45 - 12.03.2008 :: 10:07:35
Функции поста
В "Руководстве ..." по Асперам указаны допустимые варианты транспортировки компов различных типов - весьма удобственно, когда возвращаешь клиенту исцелённое имущество, заодно указываешь на какой бочок уложить оное... По "Danfoss" подобного не имею (в смыле - нету его у мене). Подскажите...
P.S. "Пусть постоит" - одно, а самоклеечка (опять же с "эттэншном")...  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #46 - 12.03.2008 :: 10:33:13
Функции поста
Постараюсь по пунктам: насчет компрессоров все вопросы и просьбы пишите мне через две недели. Сейчас я в командировках, забуду.
Про шаровые обратные: а можно фотку или скан? А то мы тут гадаем "что за ботва"  Очень довольный
Полаир изредка присылает контроллеры, но меньше, чем 10 шт. в год и в 2007 не присылал ни одного.
Другие заводы присылают раз или два в год.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #47 - 12.03.2008 :: 11:05:09
Функции поста
To Smagin_Sergey.
Сам не умею - если спец не занят, то сей день попытаемся.

вот оно:см.аттач
« Последняя редакция: 12.03.2008 :: 13:42:39 - veleboc »  

1_009.jpg ( 92 KB | 1 Download )
1_009.jpg
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #48 - 15.03.2008 :: 16:02:11
Функции поста
Коллеги, так что же по-вашему на вышевывешенном (словечко-то какое)?
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #49 - 15.03.2008 :: 19:36:20
Функции поста
ХЗ Улыбка
Коды и обозначения нам не знакомы.
А что на шильдиках клапанов по факту?
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #50 - 17.03.2008 :: 11:46:17
Функции поста
На самом клапане только стрелка направления потока... Упаковка - пэ пакет с самоклейкой (то же, что в каталоге)...
  
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #51 - 25.03.2008 :: 12:28:16
Функции поста
Судя по дате Сергей вот - вот будет дома. Как резюме из этой поездки был сделан вывод: одной из причин проблем, возникающих у конечного клиента с нашим оборудованием, является недостаток информации. Особенно сильно это заметно в регионах, где практически нет Интернета с его информационными ресурсами.
Сейчас работаем над этим.
Хотелось бы знать, что делается? Ведь снабдить каждый контроллер инструкцией недостаточно, как быть с остальной продукцией, снабжать всё подробнейшим описанием монтажа, настройки, и т.п. дорого обойдётся .Получается бесплатное обучение, кто-то из производителей может проскочить за счёт конкурента. А проблема назрела давно. И решаться должна непосредственно производителями (рас отечественный всеобуч дремлет) или 1/6 суши это неперспективный рынок.
А вопрос у меня такой: будучи по делам в АСЦ (бытовики) узнал о проблеме с компрессорами Danfoss на 600м газе основная неисправность - клин. Компрессора NLX 13 KK; NLY 10 K  больше не помню какие, 90% с холодильников "Снайге", закрадывается подозрение что это проблема "Снайге" но вразумительного ответа получить не удалось, компрессора отправляются на завод и тишина. Возможно Вы Сергей знаете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #52 - 25.03.2008 :: 12:57:02
Функции поста
Так мы и делаем бесплатное обучение для клиентов и учебную литератутру издаем, как никто другой пожалуй, лекциии в ВУЗах читаем. Да, кто-то из конкурентов пролезает (китайцы, те вообще не парятся на техподдержку и обучение - слизали и гонят вал).
По "Снайге" у нас информации никакой - они в обход Данфосс-Россия идут.
  
Наверх
 
IP записан
 
Валерий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 17.08.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #53 - 29.03.2008 :: 17:58:49
Функции поста
Последнее время, часто выходят из строя контроллеры ЕКС-201, 202. Выход из строя после того, как производится калибровка датчиков. Если калибровку не делать, прибор работает нормально. По механике нареканий нет. Были случаи, но при детальном осмотре оказались виновны монтажники.
  

Директор компании ООО "Холод-Сервис"
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #54 - 19.04.2008 :: 09:56:48
Функции поста
Неожиданная встреча с бывшим клиентом напомнила эту историю: витрина – прилавок местного изготовления температурный режим изготовителя -4 – 0 (по шильдику), оттайка горячим паром. Использовалась витрина как среднетемпературная +2 +4, агрегат SC -12. Неисправность – потеря производительности компрессора, причина – какой-то индивидуум вырезал с. клапан не изменив настройки контроллера (оттайка через 6ч. 30 минут +8 гр. вентилятор конденсатора отключен). В таком режиме компрессор проработал почти 2 месяца!!!!! Невероятно но факт. Мало этого, отвод на с. клапан был врезан после конденсатора перед фильтром, и фильтр установлен капиляром вверх что видимо и послужило причиной выхода из строя клапана.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kuprin
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21.03.2008
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #55 - 15.05.2008 :: 16:41:31
Функции поста
Добрый вечер!Если у кого-нибудь есть описание на контроллер Danfoss EKC 361,выложите сюда пожалуйста!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #56 - 15.05.2008 :: 21:24:31
Функции поста
Через два года работы возросло сопротивление пилотного вентиля PM-1 с пилотом CVP на нагнетании централи. Стали срабатывать клапаны NRD и фреон начинал циркулировать по "малому" кругу. Регулировке не поддавался. При малых давлениях конденсации работал нормально, но при повышении до 15-17 bar такое впечатление что не полностью открывается. Подозрение на воздух в системе не подтвердилось. Замена вентиля вместе с пилотом решила проблему. Наблюдалось такое на двух разных централях.
  

Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #57 - 16.05.2008 :: 04:46:53
Функции поста
Kuprin писал(а) 15.05.2008 :: 16:41:31:
Добрый вечер!Если у кого-нибудь есть описание на контроллер Danfoss EKC 361,выложите сюда пожалуйста!

Лови....
  

EKC_361_manual_RU.pdf ( 485 KB | 4 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #58 - 16.05.2008 :: 05:01:11
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.05.2008 :: 21:24:31:
Замена вентиля вместе с пилотом решила проблему. Наблюдалось такое на двух разных централях.

А снятые вентили вместе с пилотами были отправлены...
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #59 - 16.05.2008 :: 05:37:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.05.2008 :: 21:24:31:
Через два года работы возросло сопротивление пилотного вентиля PM-1 с пилотом CVP на нагнетании централи. Стали срабатывать клапаны NRD и фреон начинал циркулировать по "малому" кругу. Регулировке не поддавался. При малых давлениях конденсации работал нормально, но при повышении до 15-17 bar такое впечатление что не полностью открывается. Подозрение на воздух в системе не подтвердилось. Замена вентиля вместе с пилотом решила проблему. Наблюдалось такое на двух разных централях.

Было похожее на РМ1-65. Но на всасе. Не полностью открывался. Помогла полная разборка и чистка вентиля.
  
Наверх
www  
IP записан