Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение (число прочтений - 128103 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #90 - 01.08.2011 :: 08:45:31
Функции поста
Алексей96 писал(а) 30.07.2011 :: 17:22:27:
Есть такой компрессор Danfoss SC26CLX, стоит  на низкотемпературной витрине, при запуске пусковое реле периодически трещит, потом выравнивается, через два месяца взорвался пусковой конденсатор, новый конденсатор проработал два дня. Напряжение в сети от 200 до 220 (плавает). Какие мысли по этому поводу? Почему трещит и почему взрывается?

Однозначно "проседает" напряжение при пуске. Пооверьте сечение питающего провода. Пусковое реле, скорее всего, "реле напряжения" (CSR), а не "токовое", при понижении напряжения начинает срабатывать реле и включает пусковую обмотку, пусковой конденсатор перегревается и взрывается.
« Последняя редакция: 01.08.2011 :: 11:45:14 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Dimich79
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.08.2011
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #91 - 03.08.2011 :: 07:04:26
Функции поста
Данфосс нас ни разу не подводил, но, на мой взгляд, цены неоправданно высоки, поэтому если заказчику важна цена заменяем на Castel
  
Наверх
 
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #92 - 03.08.2011 :: 11:42:07
Функции поста
До ноября никаких претензий кроме цены не было. А вот с ноября начали течь соленоиди. Монтажные бригады не менялись, нормы времени даже добавили на монтаж, а с ноября уже здоровая коробка под лестницей стоит. Может, конечно, большую бракованную партию завезли...
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #93 - 03.08.2011 :: 19:07:14
Функции поста
Компрессора FR8.5 на R404. Стоят на шкафах Ариада 0.7. У многих(штук 10, точно), наверно лопается одна из 4х внутренних пружин. И, сам механизм колбасит об корпус компрессора, сначала при остановке, а потом и при работе.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
sich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.08.2011
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #94 - 03.08.2011 :: 19:38:46
Функции поста
Все регуляторы (KVR, KVL, KVP) ставим Данфосс, довольны, но шаровики идут Алко, так как пару тройку лет назад Данфосс часто выходили из строя, с того момента их не берем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olegos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27.09.2011
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #95 - 14.10.2011 :: 16:22:00
Функции поста
если на изделии написано danfoss, это не значит, что оно изготовлено в Дании. уже лет 10 как турки и китайцы успешно гравируют эти волшебные буквы на любом железе Улыбка
« Последняя редакция: 14.10.2011 :: 16:22:47 - Olegos »  
Наверх
 
IP записан
 
denis682
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 02.08.2010
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #96 - 13.01.2012 :: 12:37:41
Функции поста
Добры день. Возникла следующая проблема: в 2010 году был произведен монтаж холодильного оборудования на супермаркете 21 единица оборудования, смонтировали 21 штуку EVR6 d10. Отработало 14 месяцев и пошла утечка по корпусу сначало 14 шт. через 3 недели вылетели остальные.
В 2011 был смонтирован магазин 18 едениц, установленно 10 шт EVR6 d10 и 8шт ALCO 110
через 15 длей эксплуатации потекли сначало 6 EVR6 через 5 дней остальные EVR6, ALCO работает по сей день. И в первом случае и во втором проблема одна! проседание прокладки.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #97 - 13.01.2012 :: 13:04:45
Функции поста
100% брак на данфосе мало вероятно,   ALCO 110  соленоид прямого действия, а на какое оборудование вы ставите EVR6 d10.
  
Наверх
 
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #98 - 13.01.2012 :: 15:07:26
Функции поста
Моторы Данфос вне конкуренции по замене.Особенно после того,как их стали ставить на Индезиты_Аристоны липецкой сборки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #99 - 13.01.2012 :: 18:02:55
Функции поста
mihail97 писал(а) 13.01.2012 :: 13:04:45:
100% брак на данфосе мало вероятно,   ALCO 110  соленоид прямого действия, а на какое оборудование вы ставите EVR6 d10.

Это откуда такое что данфосс без брака. А когда нам блок М2 без микросхемы пришёл. Это же при перевозки залезли и микросхему вытащили. А когда 414 тык стояли в одном шкафу и один вышел из строя. Отправили назад а оказалось что это заказчик козел 2фазы подал вместо 220. А три остальных нормально работали. Только потом когда им сообщили что от одной цепи запутаны были. Все их левое заключение рассыпалось. А раковины на селах запорки. Обменяли как заводской брак. клапан этрв пропускал в закрытом состоянии. Примеров брака куча.
  
Наверх
IP записан
 
denis682
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 02.08.2010
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #100 - 13.01.2012 :: 19:30:49
Функции поста
mihail97 писал(а) 13.01.2012 :: 13:04:45:
100% брак на данфосе мало вероятно,   ALCO 110  соленоид прямого действия, а на какое оборудование вы ставите EVR6 d10.

оборудование Гольфстрим, Фреор, Гюнтер.
Соленоиды покупались в разное время, с промежутком порядка 6месяцев, покупались разные модели однавременно, вылетели толко EVR6.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #101 - 14.01.2012 :: 09:32:16
Функции поста
Денис Данфосс как и многие другие имеет свои косяки. Только компании с достоинством могут признать свои ошибки. Но как оказалось у Данфосс таких достоинств как признать заводской брак полное отсутствие. Виноваты будете вы и вплоть до инопланетного воздействия. Они авторитет в моих глазах уже давно потеряли.
  
Наверх
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #102 - 14.01.2012 :: 09:35:12
Функции поста
Кто то может подсказать.Вчера смотрел в Морене  компрессора Данфосс по моще от 300 Вт. В ассортименте. Стоит ли сзязываться с ними?? Лучше ли они Асперы??
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #103 - 14.01.2012 :: 12:19:04
Функции поста
конечно лучше
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #104 - 14.01.2012 :: 13:03:47
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан